Гиркин: ополченцы Донбасса уже ни на что не способны
Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин рассказал о боеспособности незаконных вооружённых формирований на Донбассе, передает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение в группе ВК «Сводки ополчения Новороссии».
По его оценке, не сегодняшний день боевик не способны осуществлять наступление на ВСУ.
«О наступлении ВСН: "Корпуса народной милиции" наступать объективно не способны. А при генеральном наступлении ВСУ они не смогут и успешно обороняться больше 2-3 суток без массированной поддержки "отпускников". Наступая, "корпуса" в несколько дней "разобьют лоб" о позиции украинской армии, обескровят последние боеспособные части и окажутся перед лицом катастрофы в случае контрнаступления. Хотя бы потому, что укры втрое превосходят по численности и уже серьезно – в организации. А боевой дух у армии ЛДНР низкий. Там есть отдельные высокомотивированные части, но в целом – воюют обычные низкосортные наемники (низкосортные потому, что за те оклады, что имеют солдаты, серьезные профессионалы рисковать жизнью не будут).
На месте укров я бы дождался, пока Россия "по уши" не влезет в Сирию, не введет туда самые боеспособные войска и спецподразделения, а также не "просядет" на почве растущих военных расходов в еще более глубокий финансовый кризис, а потом бы ударил.
Думаю, они так планируют сделать. Ведь у них грамотные советники», – считает Гиркин.
«О насущном моменте: "Все олигархические "распилочно-откатные" персонажи остались на своих местах. Правительство во главе с опереточным персонажем тоже на своем месте. "Русскую весну" и "Русский мир" спустили в унитаз, а в Киеве укрепился ультра-антироссийский режим. Экономика и финансы целиком остаются, привязаны к Западу и руководство страны продолжает придерживаться откровенно либерального курса, который уже привел Россию в разряд "сырьевого придатка". Зато - очень много патриотической риторики. При совершенно обратных действиях. Теперь еще и в совершенно ненужную и заранее проигрышную войну влезаем. Себя русским Донбасса защищать уже не надо - их уже "продали оптом". Теперь требуются ландскнехты в Сирии и ополченцам предлагают поехать погибнуть там», – добавил он.
Комментарии
Владимир Владимирович, а вы уверены что «Майн Кампф» — самая удачная книга для нашей «реконструкции»?
http://foto-history.livejournal.com/6872993.html
Очередной фейк укрпропаганды.
Это продукт (эта статья) для внутреннего потребления.
Придумали абсолютную чушь с "нацистами, фашистами, бандеровцами, притеснением русских, распятыми мальчиками", повелись на лживую пропаганду.
Слили и вас, идиотов, и вашу новоотсосию.
==
А выживших аборигенов - террористов мы выпихнем вместе с оружием из Украины.
К кому выпихнем?
К вам, в Россию. Сами с ними разбирайтесь.
Дай ссылочку на этот рассказ Гиркина. И посмотрим кто повелся на лживую пропаганду.
и статьи такой нет
23.09.15 Комментарии от И. Стрелкова: О прифронтовой зоне у Логвиново. О ситуации в Сирии. О насущном моменте
и сайта:
http://www.pravda-tv.ru/2015/09/23/176862
а потреоты когда кончатся ?