Cайт «Одноклассники» помог раскрыть преступление
В популярной социальной сети нашлись улики против болтливого ди-джея
Следователям прокуратуры Московской области, чтобы доказать вину подозреваемого, пришлось зайти на его страничку в Интернете. Там они и нашли веские улики, которые позволили предъявить обвинение и передать дело в суд.
В четверг, 25 февраля, в законную силу вступил обвинительный приговор мирового судьи 104-го судебного участка Лотошинского судебного района. Он установил, что 2 февраля 2010 года 19-летний местный житель Александр Першин совершил преступление и причинил имущественный ущерб путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.
Это уголовное дело было возбуждено по заявлению директора муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система городского поселения Лотошино».
Именно с его служебного телефона осенью прошлого года ди-джей Александр Першин сделал 23 междугородных телефонных звонка общей длительностью 14 часов и на сумму свыше 5 000 рублей.
Но этого никто не видел.
Заведующий клубом был вынужден был обратиться в милицию, так как не смог найти звонившего.
Сотрудники милиции достаточно быстро вычислили Першина. Потом они ввели номер телефона, на который осуществлялись звонки, в поисковую систему «Яндекс». К их удивлению, они мгновенно установили фамилию и имя абонента. Им оказалась жительница Свердловской области. После того как анкетные данные девушки ввели в поисковую систему популярного сайта «Одноклассники», удалось установить, что у нее в «друзьях» значится некий Александр Першин — ведущий дискотек муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система городского поселения Лотошино».
Только под давлением таких улик молодой человек признал свою вину. Ему пришлось по суду заплатить за свою болтовню.
Комментарии