От раскулачивания к "рассвинячиванию"! Руки прочь от ЛПХ!
Тема личного подсобного хозяйства для меня больная. Я родился и долгое время жил в деревне (родители и сейчас живут), родители всегда держали в ЛПХ скотину и птицу. Меньше 15 свиней у нас никогда не было. Также мы всегда держали птицу: курей, уток, гусей. Я с самого детства помогал по хозяйству, но благодаря этому я получил образование, я всегда был одет и обут, и дома всегда было свое домашнее мясо. Все кто жил в деревне, просто обязан был держать в ЛПХ скотину и птицу. Я не буду вам рассказывать какая средняя зарплата на селе, вы сами знаете.
Держа свиней в ЛПХ, многие крестьяне реализуют почти единственную возможность обеспечить себя и своих детей животным белком. Продавая излишки свинины на рынке, жители села могут купить себе и своим детям одежду и обувь, лекарства и фрукты. Без преувеличений, для них это действительно единственная возможность жить. В Белгородской область власть лишила последней возможности. И речь идет не о десятках, а о тысячах крестьян...
А теперь хотят ввести запрет на всей территории России.
После того, как в России стали появляться холдинги по производству свинины, КРС и птицы правительство и региональные власти решили "помощь" крестьянам и начали активно "мочить" ЛПХ. В 2009 году в Госдуму внесли законопроект, который хотел позволить региональным чиновникам устанавливать, сколько именно коров, овец, кур и свиней можно разводить людям в личном подсобном хозяйстве. Эта новость обрела "общественный резонанс" и в итоге законопроект решили отложить.
Как говорят эксперты, что эту инициативу пролоббировали представители крупного сельскохозяйственного бизнеса, которые во время кризиса увидели в крестьянах серьезного конкурента.
В Белгородской области ЗАПРЕТИЛИ держать более двух свиней!
Я об этом уже писал. Более того, региональная власть создала регламент "О приобретении молодняка свиней у сельскохозяйственных предприятий...". Но власть решила "добить" ЛПХ полностью и РАЗРЕШИЛА содержать не более двух голов свиней. Убой свиней в ЛПХ разрешается только для ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ!
На рынках Белгородской области нет домашней свинины!
Подробно вы можете почитать здесь и здесь. Я об этом подробно писал.
А теперь ближе к теме.
Месяц назад мне позвонила жительница Красногвардейского района (Белгородская область) и попросила у меня помощи. К ней во двор зашли сотрудники администрации поселения в сопровождении участкового инспектора полиции и стали проверять ее личное подсобное хозяйство. У нее обнаружили три поросенка и потребовали их уничтожить. Женщина стала пояснять, что она их держит исключительно для себя, для своей большой семьи. Сотрудники местной администрации настаивали на своем, более того, потребовали предоставить фотографии мертвых поросят "Фотографии нам нужны для отчета. Мы их обязаны предоставить в районную администрацию". Дали ей два дня.
В ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" ничего нет об ограничении количества животных в ЛПХ!
Но Белгородская область всегда отличалась своими законами и как я ранее писал, на территории региона создали регламент, в котором ясно написано "не более двух голов свиней". Безусловно это противоречит Федеральному законодательству....но увы.
Только мне не ясно, почему сотрудники поселковой администрации потребовали уничтожить ВСЕХ свиней? Почему и на каком законном основании сотрудники полиции и администрации вообще вторгаются в частную собственность?
Кто дал команду насильственные изъятия у крестьян здоровых свиней, сопоставимые по масштабу с раскулачиванием 30-х годов?
Мы даже с главным редактором FONAR.TV хотели выехать на место и вмешаться в этот беспредел.
У меня состоялась беседа (телефонный разговор), где я потребовал объяснить на каком законном основании их требования должны быть выполнены. Ничего внятного и конкретного сказано не было. В итоге мне удалось помочь отстоять женщине ее право на ЛПХ.
А сегодня вышла новость. В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Премьер Медведев поручил профильным ведомствам проработать эту идею. Свои предложения ведомства должны представить до 23 сентября 2015 года. Чуть больше месяца дано для принятия такого серьезного решения? Вы там в своем уме? У Вас других проблем нет? Вот эти вопросы нужно нам всем задать Медведеву и лоббистам!
Сегодня более 30% свинины в России производится на ЛПХ граждан.
Это огромный кусок рынка. Монопольное производство свинины исключительно крупными АПК может привести к неконтролируемому росту цен на мясо, что уже проявляется на территории Белгородской области. Монополисты-производители лишаются сверхприбылей и решают свои проблемы за счет самых бедных сограждан.
Это и есть поддержка крестьян и курс на импортозамещение?
В 30-е годы было раскулачивания, а сейчас рассвинячивания!
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/47514.html
Вместо комментария: статья Натальи Гриневич
Действительность как дурдом
Традиционно считалось, что сознание определяет поведение. Сейчас это утверждение не является бесспорным и психологи доказали, что, наоборот, поведение может изменять наше мышление.
То, каким образом ведет себя российская власть (от простых чиновников до верховного правителя), смело можно назвать шизофренией. Ведь именно это заболевание проявляется в том числе в форме параноидного или фантастического бреда, дезорганизованности речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Бредовая история с часами пресс-секретаря президента за 600 тысяч долларов уже никого не удивляет. Процесс умственного распада руководства страны начался не вчера и продолжается уже лет 10. Вначале чиновники говорят о крестовом походе против Запада, тут же скупают там недвижимость и отправляют детей в логово врага. Весной мы чествуем ветеранов и блокадников, а летом уже собираемся сжигать продукты, что является высшей степенью кощунства для любого жителя Петербурга (у нас и заплесневевший хлеб выкидывать не принято).
Церковь призывает прихожан к смирению и отказу от мирского, тем временем священослужители купаются в роскоши и нарушают все заповеди. Мы так боимся Запада, что добровольно отдаем себя во власть Китая.
Этот список можно продолжать бесконечно. Но то, что поведение российской власти показывает все симптомы слабоумия, очевидно для любого, кто способен отлипнуть от телевизора на пять минут.
Возможно, когда эта тенденция только начинала набирать обороты, власть, говоря одно и делая противоположное, оправдывала себя тем, что ничего страшного в этом нет. Но сейчас это приобрело характер массового психоза, и то, что раньше казалось невинным лукавством, стало классическим биполярным расстройством. Когда человек начинает врать самому себе, со временем в нем вырастает вторая личность и начинает вести собственную жизнь.
Представить себе еще несколько лет назад продовольственное эмбарго, разговоры об отключении интернета и о запрете импортных презервативов было невозможно. То, что казалось безумным бредом еще вчера, уже завтра может стать реальностью.
Заболевание прогрессирует, и вторая виртуальная личность берет верх, что мы сейчас и наблюдаем, когда власть уже сама не может отличить свои выдумки от реальности. Можно утверждать, что ситуация в нашей стране — это дурдом, в котором произошел переворот и к власти пришли пациенты, в то время как медицинский персонал оказался заперт в палатах.
Судебное заседание по избранию меры пресечения моему другу Андрею Пивоварову очень походило на расправу пациентов над докторами. Не умеющий связать двух слов, заикающийся, словно в бреду, следователь не мог внятно объяснить, в чем, по его мнению, виноват Пивоваров и зачем держать его за решеткой до рассмотрения дела по существу. Наличие загранпаспорта и теоретической возможности покинуть страну стало главным аргументом в пользу СИЗО, при этом изъять паспорт и приложить к материалам дела судья отказался. Бред и безумие.
Медицинский персонал — это мы с вами. Это те, кто не может без ужаса смотреть на происходящее в стране. У кого вызывает недоумение и отвращение лицемерие власти и методы, которыми она добивается своих целей (не говоря о самих целях, которые меняются каждый день). Все те, кто с ужасом думает о будущем страны, о своем и будущем своих детей.
Поэтому, когда встает выбор — смириться и уйти в себя или бороться, — то на самом деле выбора нет. Точно так же, как нет вариантов, какой мы хотим видеть свою страну — богатой и процветающей или нищей и на задворках истории. Поэтому нельзя опускать руки и надеяться, что власть одумается. Заболевание прогрессирует, и терапия не может ждать.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Кремлевские *Санкции* придуманы чтобы УБИВАТЬ российский народ.
Изъятого из семьи младенца УБИЛИ в больнице Новороссийска.
*Родители утверждают, что органы опеки забрали у них ребенка незаконно, мотивируя свои действия тем, что в их холодильнике якобы было недостаточно еды.*
Специалисты Россельхознадзора с 6 августа задержали и уничтожили 871 тыс. тонн продукции, запрещенной для ввоза на территорию РФ.
"На сегодняшний день задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции. Кроме того, задержана 321 тонна пищевой продукции животного происхождения", - сообщает пресс-служба
Кремль добивается полного контроля над продовольствием и лекарствами. Такое количество холопов ему не нужно, особенно больных и не трудоспособных.
Булочки, только передовикам производства и Сирдюковым.
определяет свободу ее применения к неограниченному диапазону «вольностей» бизнесменов, а олигархи, становятся, истинными, «Олигархами в Законе»
Так, что, высказывание: «Вы там в своем уме?», направлено напрямую В. В. Путину,
и неприлично ему, делать вид: «Ничего не вижу, ничего не знаю ничего никому не скажу».
Твой Путин и прочая нечисть НАС спросила о том, хотим ли мы в ЕС или в ВТО?
Либераст Ельцин уничтожил СССР за то, что в нём личные свободы, в виде беспробудного пьянства на работе не приветствовались.
А Путин приравнял россиян к обезьянам-бандерлогам.
А я как был за СССР, так за него остаюсь. Разве что без "пьяниц Ельциных" и "членов КПСС Путиных".
там и пидорасы женятся.... :)
может и нам разрешить...
+++++++++++++
А то распустились, сволочи.
Выглядит глупо, вызывает насмешки, но это так привычно....
Ты чего ? Проснулся только что ?
тоже самое делал и ткачев... :)
ну селяне всегда строем ходили на выборы и всегда горой за Батьку-Царя и иже с ним - не жалуйтесь, сами уродов выбрали - вот и порося вам 2 штуки."
Адменистратору не нравится коммент., и он блокирует выстввление положительной оценки.
Но когда ЛПХ ограничивают двумя свиньями - это полнейший бред!
Комментарий удален модератором
Пока я нашла только в украинских фейкометных многотиражках.
Комментарий удален модератором
они уже лет 15 об этом обьявили, а сейчас занялись вплотную!
Думала, может хоть кто-то знает, что мы тут обсуждаем...
"...Белгородской области ЗАПРЕТИЛИ..."
Кто разрешил? Кто запретил?
Что за власть? Каким законом? Распоряжением? Кто? Чем?
Где твои ссылки, автор, пожелавший остаться неизвестным?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"мне позвонила жительница Красногвардейского района (Белгородская область) и попросила у меня помощи."
Чем ты можешь ей помочь - истеричный, наивный, не знающий современных реалий борцун, тебе
Морочишь голову, не приводя ни одного юридически значимого факта.
Вместо крика лучше бы рассказал, как ФИО полиционера и сотрудников администрации.
Каково было основание для обыска - и было ли. На каком основании хозяйке велели приготовить молочных поросят или чего там из них. Т.е ФЗ или хотя бы подзаконный акт, ордер что ли...
Тетенька Гриневич анонимного автора перепрыгнула - и вопит громче, и обзывалок в 7 раз больше.
Вам бы с Натулькой на валерианку налечь.
Сомневаюсь, что писулька твоя вообще о реальном событии.
Ни места действия.
Ни конкретных должностей и ФИО действующих лиц.
На основании чего вломились на частную территорию и заставляли
убить свинских младенцев? Или молча сапогом дверь открыли и давай кошмарить?
И что там Медведев поручил профильным ведомствам? Что могут ввести -
могут не ввести?...
Ни малейшей конкретики.. Ты вообще себя слышишь?
Колхозное собрание.
Статейка твоя фейковая, как вся ваша влада.
Я вчера ее увидела через 1 минуту после выкладки. Поставила свой минусик,
а на табло вычкочило + 238 . Там и сейчас примерно столько же.
Только зря тужишься. Информац войнушку вы проиграете. Уже проиграли.
В значительной мере в этом виновны все те, кто голосовал за Путина и его воровскую партию, а так же и те, кто вообще не ходил на выборы, российские хатаскрайники.
В идеале это было бы ещё лучше, но увы, недостижимо, а поэтому, лучше всё же принимать участие в выборах.....
Не отказываясь и от альтернативных способов борьбы за власть.
Но какое это имеет отношение к современному русскому народу?
Вы считаете, что нас можно превратить в "индейцев"?
Спасение России - СТАЛИН !
Есть люди, которые держаться за корову, картошку, просто по инерции, если посчитать затраты на корм, то выгода не большая.
Картошку сажают вовсе для красоты?Есть те, кто инстинктивно сажает и всё...С жуком бороться не нужно.А жука в этом году море, я пару дней назад ведро собрал..10 ЛИТРОВ, потому что соседи не травили, не собирали, молодой жук вылупился и летит на мою картошку..Если не собирать, то отожрётся и у меня в огороде зимовать останется..Вот скажите , зачем они сажают два мешка, что бы выкопать 3????
В этом вся и беда нельзя в одном месте концентрировать такие холдинги ! Спасение -тысячи мелких хозяйств !
Хозяин умеет хозяйствовать, а вор - воровать. Не надо позволять вору хозяйствовать.
Сейчас разве что кооператив "Озеро" процветает. Вы отстали от жизни.
Надо лечить болезных,ведь чем дальше тем дурнее становятся.
Стремление к наживе не совместимо с сознанием.
Так что долой свинина. Да здравствует коррупция.
Пара свиней в хозяйстве не проблема, а вот куда деть кучу дерьма от 15 свиней? Вонь летом стоит на всю деревню...Но его это никак не волнует...
Долой правительство страны!!!
ЛПХ спасёт нас, ведь масса пустующей земли станет осваиваться. Чёрт возьми, именно этот результат хоть как-то оправдает наши перестройки. Так надо же, и тут вздохнуть не дают. Уродское руководство !!!!!
Как раз положительный момент - отказ от импорта, надо максимум использовать его для развития своего сельского хозяйства.
------
Уничтожать незаконноввозимые товары надо, иначе поток не прекратится.
Шел бы он в ..... со своими инициативами по поводу ЛНХ