Суд Киева оставил под стражей предполагаемых убийц Бузины

Шевченковский райсуд Киева продлил арест на 60 суток подозреваемым в убийстве видного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины — Андрея Медведько и Дениса Полищука. Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Как сообщает ZN.UA, во время рассмотрения ходатайства Медведько отказался от дачи показаний и не признав вины в инкриминируемом ему преступлении.

"Я заявляю, что не совершал убийства Олеся Бузины и меня незаконно удерживают под стражей. В знак протеста я не буду давать никаких показаний в этом деле как минимум до моего освобождения", — заявил он.

Между тем, как сообщали ранее СМИ, результаты ДНК-экспертизы подтвердили причастность Андрея Медведько и Дениса Полищука к убийству журналиста.

При этом их адвокат Андрей Федур обвинил в убийстве Бузины сотрудников украинских спецслужб.


Олесь Бузина был застрелен 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве Бузины были задержаны двое киевлян – Андрей Медведько и Денис Полищук. Спустя какое-то время был задержан и третий подозреваемый. Правда, вскоре его отпустили. Имя третьего подозреваемого представители правоохранительных органов не назвали.