Спасли санкционные продукты ради "отличной самогонки"
Пока региональные управления Россельхознадзора по всей странеотчитываются об уничтожении санкционной продукции, местные средства массовой информации узнают о том, что ликвидация контрафакта проходит не без инцидентов. Так, например, в Смоленской области журналисты рассказали о том, что жители региона уносят с полигона килограммы фруктов и овощей, подлежащих уничтожению, пишет издание "Рабочий путь".
Накануне на полигоне у села Высокий Холм в Краснинском районе Смоленской области начались работы по ликвидации санкционных продуктов. После того как журналисты издания приехали на место событий, они увидели множество фруктов и овощей. "Если помидоры полностью уничтожены, то персики вполне пригодны для употребления. Местные жители не преминули этим воспользоваться. Селяне мешками тащат с полигона фрукты", - говорится в материале издания.
Местные жители рассказывают, что они забирают санкционные фрукты домой, потому что из них, в частности, из персиков, получается "отличная самогонка". "Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей", - рассказывают они.
Напомним, уничтожать на месте ввезенные в Россию товары из санкционного списка предложил президенту РФ Владимиру Путину глава Минсельхоза Александр Ткачев. "Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра", - сказал на это президент. Подобные меры поддержали также премьер-министр Дмитрий Медведев и Роспотребнадзор.
Накануне Ткачев заявил, что уничтожение санкционных продуктов соответствует мировой практике и не вызовет скачка цен. "Есть мировая практика - если ты нарушил закон, если это контрабанда, это должно подлежать уничтожению", - цитирует "Коммерсант-Online" главу ведомства. "Рост цен на продовольствие… считаю, что если будет, то вместе с инфляционными ожиданиями, с инфляцией… Скачка резкого, непрогнозируемого мы не получим, потому что ситуация на рынке продовольственном достаточно стабильна. Я считаю, что она прогнозируема и ничего сверхъестественного не произойдет", - отметил руководитель Минсельхоза.
Между тем в Сети появился ролик, высмеивающий массовое сжигание санкционной продукции в России и намекающий на показную природу мер, принятых руководством РФ. Программу "О сжигании" сняли в Нижневартовске.
Эксперт: уничтожение продуктов - психологическая мера
Один из собеседников Forbes в правительстве назвал решение об уничтожении продуктов психологической мерой. "Никто не собирается уничтожать тоннами пармезан с хамоном, и этого не будет. Но мы рассчитываем, что объявленные меры и угроза потерять деньги серьезно снизят объем нелегального продовольственного импорта из Белоруссии", - пояснил чиновник.
По словам собеседника издания, правительство вряд ли будет реагировать на призывы не уничтожать еду, а отдавать ее, например, в детские дома: "Тогда в нашей мере нет никакого смысла. Сети и импортеры по-прежнему будут продавать и завозить санкционную продукцию в больших количествах". "Уже сама информация о том, что санкционная продукция будет уничтожаться, сыграла свою роль, поставки резко сокращаются", - заявила ранее "Интерфаксу" пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.
Накануне стало известно, что депутат Госдумы РФ Евгений Федоров готовит законопроект, который приравняет ввоз санкционных продуктов к контрабанде. По мнению парламентария, за поставку запрещенной продукции из Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии необходимо ввести уголовную ответственность.
Председатель московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры" Максим Шеметов объяснил "Коммерсанту-FM", что в создании отдельной законодательной нормы, регулирующей ввоз санкционных продуктов, нет особой необходимости. "На данный момент существует статья 226 примечание 1, которое предусматривает ответственность за контрабанду товаров, которые включены в список так называемых стратегически важных товаров, и в случае, если санкционные товары попадут в этот список, то уголовная ответственность будет предусмотрена этой статьей", - пояснил эксперт. Наказание по данной статье - от семи до 12 лет тюрьмы.
При этом Шеметов считает, что "прибыли от контрабанды столь высоки, что какая-либо ответственность никогда никого не останавливала". Если мы хотим действительно ограничить ввоз этих товаров, то необходимо менять систему контроля за ввозом этих товаров и за распространением их, так называемых систем постконтроля, давать дополнительные полномочия таможенным органам в этом направлении, а не менять Уголовный кодекс", - указал собеседник издания.
Обозреватель The Financial Times Кортни Уивер отмечает, что с началом новой кампании российских властей по уничтожению еды продуктовые санкции РФ приобрели более зловещий оттенок. "Эта кампания также подняла вопросы о сознательном уничтожении продовольствия в стране, где более десятой части населения живет за чертой бедности и многие пережили голод в период Второй мировой войны и дефицит продуктов в советское время", - подчеркивает журналист. Подборку переводов статей иностранных изданий на тему уничтожения санкционной продукции публикует InoPressa.
Комментарии
Русский мир должен быть построен и не важно сколько ради этого надо уничтожить людей.
Мессианство русского народа глобально распространяется на все Вселенную!
Да что я вам объясняю, это знает в России каждый дурак, а патриоты особенно!
:)))
https://youtu.be/i8_6KEb6iUU
https://goo.gl/DUwGqy
Такой оглушительной победы над персиками еще никто не одерживал!
Очередная победа Путина и безраздельно, до поры, принадлежащей ему России!
Вот она сила русского духа!!!
:)))
А патриарх боится возвысить голос? А зачем он нам, такой пугливый?
"Русы смеялись, что укры жгут шины.
Укры смеются, что укры жгут еду.
Даже не знаю, что смешней!"
Роза Моисеевна
http://www.politclub.org/viewtopic.php?id=2579&p=10
Вот это будет последовательно и с размахом!
Чтоб дурь царьская всем была видна!
"Оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в 2015 году стоит 1 млн 200 тыс. рублей. Получается, что чиновница обедает примерно на пять тысяч рублей за один рабочий день (в 2015 году 247 рабочих дней).
http://newsland.com/news/detail/id/1586876/
Самогон из персиков не предлагать! :-)
"Почитала комментарии, народ веселится, а мне почему-то страшно. Вспоминаю свою покойную маму, которая во время войны была студенткой Иркутского университета и в 1944 году, уже на пятом курсе, попала в больницу с дистрофией, вспоминаю ее рассказы, как они голодали всю войну (причем семья-то была не бедная, дед был главбухом в этом же университете), просто еды не было. Потом всю жизнь, при достатке в семье, у мамы было просто трепетное отношение к еде, ничего никогда не выбрасывалось и, как она говорила, всю жизнь был бессознательный страх, что опять придется голодать. Сейчас думаю, хорошо, что она не дожила до такого надругательства над народом, не представляю даже, что бы она чувствовала. А ведь из ее поколения есть еще и живые, есть еще и блокадники ленинградские, каково им на этот ужас смотреть!. Неужели народ в России это святотатство стерпит! Но если стерпит, значит, такой грустной судьбы он и достоин. Бог за это накажет. Я сейчас живу в Украине, поэтому смотрю на происходящее в моей стране со стороны, а все равно страшно."
И я помню, мои деды, когда кусочек хлеба случайно падал на землю, то поднимали и целовали.
<...
Когда народ поумнеет!
Эффективно перекрыть доступ санкционных продуктов можно проще.
ИЗЫМАТЬ без оплаты нарушителям, вводя против них разорительные штрафы.
А чтоб не обрушить цены нашим импортозаместителям, которые пытаются встать на ноги и обеспечить продовольственный суверенитет России предложить ПЕРЕРАБОТКУ И ХРАНЕНИЕ КОНТРАБАНДЫ. Тем самым облегчив им решение важной государственной задачи.
Комментарий удален модератором
Отжимать квартирку у кардиохирурга нанопыльный не стеснялся.
И ездить с охраной ФСО тоже не стесняется.
могуть думкать...
"Петиция против уничтожения санкционных продуктов набрала более 311 тыс. подписей. Автор документа Ольга Савельева намерена в понедельник, 10 августа, передать подписи в правительство РФ и администрацию президента.
«По закону, петицию должны были рассмотреть уже после 100 тыс. подписей, но я сознательно не стала подавать документы, так как хотела заручиться большим количеством голосов, которые можно подтвердить. В понедельник мы соберем все подписи и отправим в правительство. Если реакции не последует, то будем готовить акции» - http://newsland.com/news/detail/id/1587093/
Весёлое время наступает, коли роскошью становится еда.
Давеча паренёк молодой посмотрел на меня с такой ненавистью, когда я в ответ на его просьбу дать ему денег, предложил поработать пойти.
Ну чего не сделаешь ради пропаганды?
*Запрещенные европейские сыры, которые 6 августа уничтожили в Белгородской области на полигоне бытовых отходов с помощью бульдозеров и катка, были, вероятнее всего, украинского, белорусского или российского производства. Об этом свидетельствуют фото, размещенные на сайте Россельхознадзора.
В частности, на одной из фотографий четко видно на поверхности сыра цифры из черного или синего пищевого пластика (полиэтилена). Такая маркировка довольно любопытна, учитывая то, что ни один из европейских заводов и фабрик подобные элементы в сыре не размещает — это устаревший метод маркировки. Сейчас информация о дате изготовления и партии зачастую выжигается лазером на корочке сыра или наносится на упаковку. Вместе с тем, практика размещения пластиковых цифр была достаточно широко распространена на территории бывшего СССР.*
Стадо баранов покидает стойло. Забора нет, только ворота
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/25-samyh-vpechatlyayuschih-fotografij-2015-963160/#image17667210
koltшип-я полностью согласен с Вами!! 1000++ Вам!
http://goo.gl/6sNGb9
Вторая черта истероидов — это умение демонстрировать себя и свою работу. Скорее всего это качество родилось как механизм компенсации, чтобы выжить в обществе. Истероид, которому сложно решать проблемы, связанные с наукой, физическими и эмоциональными трудностями, вынужден находить то, что у него получается. Истероиды хотят выглядеть успешными, яркими, значительными. Истероиды учатся демонстрировать свои достижения в более выгодном свете (и особенности нервной системы, более низкий порог чувствительности тут помогают).Кстати, одна из фишек истероидов — они постоянно ищут окружение, которое их воспринимает положительно, и не просто положительно — а с перехлестом, они ищут тех, кто ими восхищается — это необходимо для поддержания самооценки. У истероидов с самооценка нестабильна, им восхищаются — самооценка завышена, его критикуют — самооценка ниже пл...
http://goo.gl/gMlpXr
http://newsland.com/news/detail/id/1001416/
Можно питаться червями. Потому что дождевые черви богатая белками еда. Для того, чтобы выжить, придется питаться ими. Достаточно накопать гость червей и поместить их на несколько часов в проточную воду. Следующее мясное блюдо это мясо лягушки!
http://newsland.com/news/detail/id/368927/
Пора переходить на все отечественное, не хрен есть заморское!
В Москве начался сбор подписей против строительства храма в парке Северного речного вокзала.
http://newsru.com/religy/07aug2015/peticia.html
"Уральские журналисты спросили представителей трех религий, грешно ли сжигать продукты", -
http://newsru.com/religy/07aug2015/antisanktionen_und_geistliche.html
Как удалось выяснить корреспондентам Ura.ru у представителей православия, ислама и иудаизма, никто из них о грехе даже не упомянул.
По настоящему круто будет, когда начнут жечь, давить и закапывать доллары и евро...
- «Запрещать же не надо мозгов, да?»..
сжигали-сжигали, сжигали-сжигали, сжигали-сжигали ..
http://goo.gl/tAKIWP
Пусть себе занимается своими духовными делами. Он и так сильно влез в мирские дела, что не делает чести ни ему, ни покровителям.
У нас, например, в 100-тысячном городе, за 20 лет перепрофилировались (при наличии детей) 10 детских садиков. За это же время в городе и районе построено столько же церквей и часовен. Ещё несколько находятся в стадии строительства и заложены фундаменты. Это как, нормально?
У нас что, духовность повысилась за это время? Отнюдь! Дефицита в "повышении духовности" я не вижу. Дефицит детских садиков я вижу! Я периодически посещаю церковь в будние дни и, хорошо вижу тех, кто туда ходит. Это - люди обоих полов, в возрасти после 60-ти лет. Ну, и молодые, которые приходят совершить обряды по умершим родственникам.
Так зачем же Патриарху "повышать голос" на того, кто дал ему безраздельную возможность осуществлять "в полный рост" коммерческую деятельность?
Надо и честь знать. А тут вы со своими персиками..
Уж лучше пусть народ побалуется персиковым самогоном!
Когда ещё такое было или будет!?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
СЖЕЧЬ ВСЕ ПОДВОРЬЕ ЕГО ВОРОВСКОЙ СЕМЕЙКИ!!!
как точно написал!!!
они же и чернят запад потому как, там действует объективный закон воспроизводства рабочей силы и потому, что народ, который составляет основу гражданского общества, там нужен,
Хотя, что такое сегодня 5.000руб.? Для Матвиенко - почти ничего.
Тем более, что это всё - из государственного кармана.
В общем, она за 1 день тратит половину месячной пенсии рядового гражданина.
А вот если бы она расходовала из собственного кармана (даже при своей большой з/плате),
то наверное бы, призадумалась маленько...
"Программа О. О сжигании."
https://www.youtube.com/watch?v=Hu_ZnD-r9CQ&feature=youtu.be
"Почему-то мне кажется, что Путин все это делает не для того, чтобы решить какие-то проблемы или даже нанести ущерб Западу, а для того, чтобы показать себе и всем вокруг, что любое его даже абсурдное решение и желание будет с радостью выполнено его рабами: "Моя власть безгранична. Я повелеваю миллионами. Все мои желания - законы". Ему стоит опасаться только банановой кожуры, на которой он может поскользнуться. Арбузная корка и банановая кожура не способны оценить его величия."
http://goo.gl/KEBgPZ
Результатом его политики стало уничтожение страны, президентом которой он был.
)))кому как
не имей сто рублей, а имей сто друзей)))
Пациент не помер, он продолжает жить гибридной жизнью :)
Называли нас москвичи "мешочники"...
И почему то даже тогда некоторые не верили
в дефицит и талоны за пределами Москвы...
Ну пока в Самой не появился дефицит...
хлеб свежий+++
молоко++
масло+++
подсолнечное масло---
колбаса доктарская++
овощи-
сметана+++
мороженное++
пиво++
больше не помню)
Что было - то было! Против правды не попрёшь.
Холодильники были битком - тоже правда.
Набирали с запасом. Отстоял очередь - берёшь побольше.
По разному было в разных местах.
Я не говорю за города - миллионники,
там то снабжение было более менее отлаженное.
А вот малые городки... Зависело от местной
власти. Всяко было. Были городи с нормальным
снабжением, а были такие, что в баню бы
тех местных чинуш...
через Москву. Возил в основном колбасы,
шоколадные конфеты и "барахло" - тряпки,
обувь и т.д.
то ещё дерьмо было. Но были и "куры суповые" -
весьма достойные, дефицитные. Были и колбасы
ИЗ МЯСА!!!!!, но по талонам.
Нельзя однозначно всё в кучу...
"Завтрак туриста" - полки ломились.
Рыбы, всяко у нас много было.
"Благородной рыбы" дефицит,
но "селёдки" и "весёлые ребята" -
бери сколько хочешь! И очень дешевая.
В госмагах по 2.20... 2.90... только достать...
В коопторге варёная от 6 р...
Копчоные от 10 р...
Ето не дэфицит... ето нерыночная ценаобразование...
"Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров сообщил, что в 2015 году в ряде регионов будут снова введены продуктовые карточки. Планируется, что проект сначала опробуют регионы-пилотники, а затем опыт подхватит вся страна."
"В 2015 году в России введут продовольственные карточки"
http://bs-life.ru/makroekonomika/prodovolstvennie-kartochki.html
"В России появятся продовольственные социальные карты для малоимущих граждан. Первые начнут действовать в Ульяновской области уже в мае 2015 года, пишет "Российская газета", -
http://www.newsru.com/russia/25feb2015/ulkart.html
Воры и тогда были, только боялись
в открытую жировать.
как "дотация" мало имущим. Ну сама идея неплохая.
Напрягает, что это система распределения - значит
"кормушка" для воров. А так - вроде и поддержка
мало имущих, и своего производителя и т.д и т.п.
Посмотрим, как пойдёт...
http://goo.gl/7ihYsv
Уверен, что он победит окончтельно и бесповоротно!
Путин выиграет великую и разрушительную войну!
Россия капитулирует, победа Путина будет окончательно!
:)))
Кому-то тут не нравятся картины русского мира?! Валите отсюда, мы самый добрый народ, а кто не верит, тот кровью умоется :)))
:)))))))))))))
-------------------------
Объясните,никак в толк не возьму,почему сети будут завозить и продавать санкционную продукцию,если её будут изымать и отдавать в детские дома или в ДНР в качестве гуманитарной помощи? Сети что,альтруисты? Им выгодно,когда ихнюю продукцию забирают и другим отдают?Они не несут убытки от того,что бесплатно будут нуждающим отдавать?
Вот уж, "сытый голодного не понимает".
Русский народ что вообще уже за дураков держат или у самих уже вместо мозгов один ботокс....
«Установить, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц ... подлежат уничтожению».
По логике, всё верно, вы нам санкции, мы ВАМ тоже. На деле - издевательство над логикой.
Казалось бы, эта мера по сути не должна была затрагивать российских граждан, а фактически, она направлена имнно на это
Может, он и не православный вовсе, а иезуит?
Кстати, почему Воронеж?
В то время, когда по прихоти Путлера сжигают продукты, Россию пожирает саранча.
"Ставропольский
край атакуют полчища саранчи. Борьба идет и на земле, и с воздуха, но
противостоять гигантским стаям вредителей, которые пожирают гектары
посевов на своем пути, химикаты не могут. Такой миграции насекомых в
регионе не было последние 30 лет."
http://www.novayagazeta.ru/comments/51983.html
http://www.svoboda.org/content/article/1972366.html
Просто посадить на МРОТ и ликвидировать кремлевские буфеты.
Вот уже и до откровенного вранья дошли, подогревая кликуш заполошных - воруют, дескать, селяне. И, как всегда - доказательства засекречены!
Контрабанда полностью исключает качество продукции!
Абсолютно верно. Идет тест-какая степень скотства у россиян. Что с ними можно еще сделать.
Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на 112.
"Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", - поясняется в документе.
По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, однако производство овощей и фруктов, наоборот, упало на 12 и 10 процентов соответственно. "Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков", - отмечается в докладе.
По данным Еврокомиссии, поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8 процента, в Китай - на 30, в Турцию - на 27...
http://goo.gl/Ambdhc
Депутаты горсовета призывают федеральные власти сосредоточить антисанкционные продукты в Воронеже, и только потом - жечь, бомбить и закатывать.
Комментарий удален модератором
Взяв Чуркина себе в подмогу,
Да подключив к всему попов,
Всем рассказали про тревогу.
Мол, гибнет от врагов страна,
Народ не дружит с головой.
И чтоб пополнилась казна,
В цене понизим стекломой.
Мол, в прессе разгулялся враг,
Да правды не видать не зги.
Хереет наш Российский флаг,
А стекломой протрёт мозги!
Сначала мы отхватим Крым,
Сожжём Гейропский Пармезан,
Потом с Америкой - Берлин
К хохлам запустим партизан.
Потом построим лагеря,
Наладим виселицы в ряд.
Ведь Путин Солнышко не зря,
Из сосунов создал отряд!
Пусть тренирует губ народ,
Да развивает свой язык,
Великий и могучий сброд\
К минету издавна привык.
Аналы Сталинов лизал,
Сосал у Ельцина взахлёб,
Теперь у Путина анал
Пускай освоит патриот.
Народ от радости завыл,
Свой лоб о землю отбивал,
Как царь народу угодил!!
Позволив отлобзать анал!!
Xавер
В подмогу взяв свиную свору,
Да подключив к всему попов,
Всем рассказали про тревогу.
Мол, гибнет от врагов страна,
Народ не дружит с головой.
И чтоб пополнилась казна,
В цене понизим стекломой.
Мол, в прессе разгулялся враг,
Да правды не видать не зги.
Хереет наш Хохляцкий флаг,
А стекломой протрёт мозги!
Сначала мы просрем весь Крым,
Сожремём Гейропский Пармезан,
Потом с Америкой - Берлин
К хохлам запустим янков с хай.
Потом построим лагеря,
Наладим виселицы в ряд.
Обама-Солнышко не зря,
Из сосунов создал отряд!
Пусть тренирует губ народ,
Да развивает свой язык,
Великий и могучий сброд
К минету издавна привык.
Аналы Юлькины лизал,
Сосал Турчинова взахлёб,
Теперь у Порошенко кал
Пускай освоит патриот.
Народ от радости завыл,
Свой лоб о землю отбивал,
Как царь народу угодил!!
Позволив отлобзать анал!!
http://goo.gl/glpqpQ
Сосал Турчинова взахлёб,
Теперь у Порошенко кал
Пускай освоит патриот
2.Сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился.
3.Говоришь, что “патриот”? – не клади оливку в рот.
4.Звонишь тайком в доставку суши? – у “патриотов” всюду уши.
5.Посмел с друзьями есть карпаччо? – “патриоты” спалят дачу.
6.Тайно ночью ел лазанью? – сидеть будешь под Рязанью.
7.Знай, прыжок без парашюта, не так опасен, как прошутто.
8. Скушал “Костромской” сырок – значит, Родине помог.
9. Не любишь щи и кулебяку? – расстреляем как собаку!
10.На наш, на русский расстегай свой рот, “пиндос”, не разевай!
11.Любил в “МакДональдс” заходить? – люби и лес в тайге валить!
12.Настоящему мужчине негоже знать про феттуччине.
13.Нашли у сына “Кока-Колу”? – ищи ему другую школу!
Слова- Зингельшухер Циля
Музыка- совковая, народная.
Исполняет - хор Кремлёвского краснознамённого
харчевого распределителя
им. Заветов тов. Сталина.
...
Взвейтесь кострами фета с хамоном!
Мы – верные дети Вовы с Димоном!
Близится эра сытых годов,
Гордо глотай шаурму из котов!
С радостным визгом под бред Киселёва
Палим бифштексы гейропских коровок
Близится эра сытых годов,
Мясо из ягеля жрать будь готов!
Жги фуагру, пармезан весь - на пепел!
Без Кока-Колы путь будет светел!
Близится эра сытых годов,
Даёшь из червей и травы вкусный плов!
Взвейтесь кострами маслины и шпроты!
Путина сыты словами до рвоты!
Близится эра светлых годов,
Скрепы под водку хлебать будь готов!..
Циля Зингельшухер
Картина сбор урожая персиков.
чтобы почувствовали какой дурью маются
Каким образом санкционные продукты попали в Смоленскую область?
Если это так, то самогонщики--придурки. Там же сплошное ГМО....