Грызлов ищет заговорщиков
Вчера лидер фракции “Единая Россия”, спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал спикерам региональных парламентов о своем видении политической ситуации. Из его пространного доклада следовало: тот, кто критикует “Единую Россию”, посягает на само российское государство.
На собрании ассамблеи законодателей, проходившем вчера в здании на Охотном Ряду, кроме Бориса Грызлова выступали первый вице-спикер Олег Морозов и полпред президента в Госдуме Гарри Минх. Но спикер нижней палаты российского парламента, безусловно, затмил всех: выступал почти 50 минут, причем без бумажки.
Значительная часть монолога была посвящена характеристике политической ситуации в России. “Ни для кого не секрет, — начал оратор, — что политическая стабильность — этот тот инструмент развития, который обеспечивает модернизацию”. Да, не секрет: то же самое совсем недавно все желающие могли прочитать в интервью замглавы президентской администрации Владислава Суркова в одной из газет.
А потом спикер (вслед за председателем “Единой России” Владимиром Путиным) пошел от совсем противного — от Украины и выразил надежду, что “у нас в стране такой лихорадки не будет”. Надежду, но не уверенность, потому что “в последнее время активизируются силы, которым не хотелось бы, чтобы в нашей стране сохранялась политическая стабильность”.
Спикер знает наверняка: есть некий “центр, ставящий своей задачей раскачать политическую ситуацию”: “Это никакие не стихийные выступления, не стихийные статьи, которые появляются в различных СМИ, — это сознательная работа по дискредитации партии парламентского большинства”. Кто руководит “центром” заговорщиков и где он располагается, слушатели не узнали.
И вот наконец приговор: “Попытки дискредитации “Единой России” — это попытки дестабилизации нашего государства, только так я могу это воспринимать”. Надо понимать так: критика в адрес всего лишь одной из 7 российских партий, пусть и самой крупной, приравнивается к сепаратизму и экстремизму.
Впереди — выборы 14 марта, напомнил далее спикер. И опять, по его словам, оппозиция использует “прежние схемы”: “сознательно” искажает документы, подавая их на регистрацию в избиркомы. И все ради того, чтобы “поднять узнаваемость своих партий”, представ в роли обиженных…
Комментарии
Это уже пройдено в период Советов: "ПАРТИЯ УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ" - а как созвучно!!!
Тоже мне, Людовик, бл@
"Творец во всем, конечно, прав
Но кажется непостижимым:
Зачем создал столь прочный шкаф
С таким убогим содержимым!"
Что тут добавишь.
крепки, государство обязательно будет сильным. Если в опоре появятся
трещины, государство неизбежно ослабеет
А для Грызлова больше подходит место вовсе не Лица, а другой сильно выпуклой части???
наши элиты просто не заинтересованы в инновациях, – рассказывает г-н Портанский. – Я убежден, что заниматься инновациями должны люди, готовые работать в новых условиях и ни в коем случае не связанные с госмонополиями, силовиками и бюрократами».