В Армении подготовят авианаводчиков ЮВО с использованием БПЛ
                        На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Республике  Армения на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд начались  занятия с авиа-наводчиками с использованием современных беспилотных  летательных аппаратов, передает пресс-служба ЮВО.
На первом этапе офицеры получат теоретический курс, а впоследствии на  полигоне Камхуд отработают на практике наведение вертолетов и самолетов  на цель с указанием курса и по ориентирам, на больших и малых высотах, в  простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью.
Инструкторско-методические занятия проводятся с авиа-наводчиками с  целью привития у офицеров навыков на практике осуществлять наведение  вертолетов типа Ми-8, Ми-24 и истребителей МиГ-29 в одиночном порядке,  парами и звеньями на наземные цели.
 Для наилучшего усвоения изученного  материала, военнослужащие на практике используют для тренировочной  наводки беспилотные летательные аппараты типа «Гранат» и «Застава».
Беспилотники выступают в роли имитации вертолетов и самолетов. Они в  режиме реального времени позволяют точно отслеживать маршрут наведения  авиации в указанную цель и выставлять авиа-наводчикам объективную  оценку.
Завершатся инструкторско-методические занятия авиа-наводчиков  воинской части в Закавказье реальной отработкой упражнений с применением  истребителей четвертого поколения МиГ-29 российского авиационного  соединения ЮВО по «заходу на цель», условным выполнением боевого  применения по определенным целям на полигонах Камхуд и Алагяз.
                        
                     
                    
Комментарии
Не понял. Как они будут наводить на наземные цели на территории противника? Их забрасывать туда будут как диверсантов?