100 военных "Хаммеров" из США прибыли в Одессу
                        Партия из 100 военных автомобилей HMMWV прибыли в субботу утром из США в Одессу, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.
"Еще 100 humvees (джипов) для Украины доставлены в Одессу утром", -  написал дипломат в микроблоге в Твиттере, отметив, что таким образом  выполняются достигнутые в марте договоренности.
Дж.Пайетт выложил в микроблоге фотографии этих машин.
Как сообщалось, в конце июня министры обороны Украины и США Степан  Полторак и Эштон Картер обсудили предстоящие поставки в середине июля  дополнительных 100 HMMWV.
В начале марта США озвучили готовность предоставить Украине в 2015  году дополнительную нелетальную военную помощь на сумму $75 млн:  контрбатарейные и контрминометные радары, приборы ночного видения, БПЛА,  средства связи, средства первой медицинской помощи. Кроме того,  американская сторона поставит украинской армии 230 ед. спецавтотехники.
Первые 30 американских бронированные Humvee (HMMWV, так называемые военные "Хаммеры" - ИФ) переданы украинской стороне в марте.
В апреле пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром"  сообщила, что призванные усилить боеготовность Вооруженных сил Украины  британские бронеавтомобили Saxon и американские Hmmwv будут дооснащены  танковым вооружением.
Подготовленные входящим в состав "Укроборонпрома" киевским заводом  "Маяк" варианты довооружения импортной спецавтотехники предусматривают, в  частности, оснащение автомобилей Saxon тремя танковыми пулеметами:  двумя КТ-7,62 на турельных установках и универсальным зенитным  крупнокалиберным ДШКМ калибра 12,7 мм. Также универсальным ДШКМ калибра  12,7 мм будут дооснащены Hmmwv.
"Укроборонпром" по заказу Минобороны в конце 2014 года закупил по  импорту 75 бронеавтомобилей Saxon. Общая сумма сделки, по данным  госконцерна, составила $3,8 млн. Первые 20 машин прибыли в Украину в  начале февраля 2015 года.
                        
                     
                    
Комментарии
Скорее всего, август будет в Украине горячим и не факт, что каток войны не докатится до Одессы.
Будет прямое участие войск НАТО на стороне киевского режима, тут уже сомнений не осталось.
- Война вспыхнет в СЕНТЯБРЕ.
-Войска НАТО УЖЕ воюют против Донбасса.
-Республиканский корпус Донбасса дойдёт до Одессы.
Но ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ в 2016 году.
Уже стягивают технику технику и попрут из Румынии и Польши.
Что будет кровавое месиво - однозначно, остальное только богу известно.
А в Укропии - воевать некому, Могилизация провалилась!
Нет, Пиндоссы не стремятся воевать с РФ своими руками, только чужими как и во Второй Мировой!
Скоро мы будем наблюдать картинки с отрезанием голов под флагами правосеков.
Донбасс,к сожалению, поздно НАЧАЛ понимать,что воюет не с людьми, а зверьём.
Галлия уйдёт в Польшу,Румынию,Венгрию. Там практически нет "хохлов".
Кстати, о хвостах-оселедцах-хохлах на головах ИСТИННЫХ хлопцев и тарасов бульб Киевщины.
Найдитке в инете фотки гербов городов и замков Еуропы и Адриа=тики.ВЕЗДЕ - торжествующий европ, насаживающий на пику(меч,копьё,ятаган) голову ХОХЛА.
Такая "любовь" вековая ЕС к "украм".
Эти психованные "мынефашисты" ещё нахлебаются помоев от Европы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
от 12 февраля 2015 года
Там соглашаться не надо, уже всё подписано и одобрено совбезом оон, осталось выполнять.