Украина планирует увеличить поставки газа с Riverstone

Украина подписала меморандум с европейским подразделением американской компании Riverstone по увеличению объемов приобретения природного газа для нужд украинской промышленности. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины. Об этом сообщает РБК-Украина.

"В энергетике также у нас подписан меморандум с европейским подразделением американской компании Riverstone по увеличению объемов приобретения природного газа для нужд украинской промышленности и для нужд украинской экономики", - заявил премьер-министр Украины.



"Также глава НАК "Нафтогаз" подписал соответствующий контракт с компанией Frontera. Американская компания начнет строительство LNG-терминала и начнет поставки в соответствии природного газа в Украину через строительство LNG-терминала",- добавил Яценюк.