Россия начала закупки в ЮАР страусиного мяса
Россия закупила в Южно-Африканской Республике продовольствия на 200 миллионов долларов. Об этом, передает ТАСС, сообщила глава министерства иностранных дел страны Маите Нкоана-Машабане. Помимо традиционного импорта — цитрусовых, яблок, груш, овощей и вина — компания Klein Karoo начала поставки мяса страусов, составив конкуренцию национальным производителям, в частности компании «Русский страус».
Также в качестве приоритетного направления своей экспансии видит Россию южноафриканская винодельческая компания KWV. Ее руководитель Андре фан дер Вин отметил, что здесь южноафриканскую продукцию любят больше, чем европейскую и американскую. В 2013 году Россия являлась шестым импортером южноафриканского вина в розлив и восемнадцатым — вина в бутылках. Тот год стал рекордным по товарообороту между двумя странами: тогда объем торговли превысил 1,07 миллиарда долларов. За прошлый год товарооборот между Россией и ЮАР составил на 8,6 процента меньше — 975,9 миллиона долларов.
Южноафриканские компании приняли участие во Всемирной продовольственной выставке в Москве, где предлагали зерно, местный чай, консервированные фрукты и овощи, а также вино.
Осенью 2014 года, спустя два месяца после запрета на ввоз продовольствия из западных стран, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил о том, что не исключает поставок в Россию мяса диких африканских антилоп из ЮАР и Намибии. При этом он заверил, что эта продукция не призвана заменить на прилавках свинину и говядину. «Это будут поставки в деликатесных объемах для ресторанов. Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные», — сказал он. Тогда же ведомство Данкверта разрешило поставлять в Россию замороженное мясо крокодила с Филиппин.
Комментарии
может "регулируемая" рыночная экономика ?
.........................
даже амеры от такой экономики отказались, когда сланец стал дешевле, чем 60 $
Генку не жалко...?
Есчо чябурашку осталось сожрать...?
"ЭтИх птиц сторонитесь..."...
Не кошерно...
А отдать эти деньги СВОИМ фермерам мозгов не хватило? 200 млн. долларов это примерно 10 млрд. рублей. Дали бы эти деньги в виде ЛАСКОВЫХ кредитов своим фермерам и толку было бы в РАЗЫ больше.
Страусов разводят практически во всех странах Европы. Большинство страусиных ферм размещены в Италии и Польше. До 2005 года в Польше было создано более 550 таких ферм с общей численностью страусов - 18-20 тыс. голов, из них 4,5 тыс. - племенные птицы. Сегодня Польша - лидер страусоводства в Европе.
В Германии и Испании создано около 300 ферм.В последнее время страусиные фермы появились и в странах Восточной Европы: России, Украине, Латвии, Литве. Страусоводство также начало быстро развиваться в Турции, Греции и Болгарии.
У вас много чего есть и авиазаводы и судоверфи, но подобия боингов и айрбасов с авианосцами почему-то нет... :)
А авиазаводы и судоверфи вообще непонятно зачем нужны, если они за рынки не борются, не предлагают ничего конкурентного и передового,только корытца по гос заказу клепют, пох им то развитие ...
Комментарий удален модератором
Военные киевских сил на одном из блок-постов в Донбассе рассказали журналистам компании Аль-Джазира, жалуясь на плохое обеспечение, что едят «собачье мясо». Киевские вояки не учли в погоне за жалостливым материалом, что канал Аль-Джазира вещает в основном на мусульманское население, где не собака – грязнейшее животное, мясо которого может употреблять только самый нечистый человек.
http://www.politnavigator.net/al-dzhazira-rasskazala-pro-uboguyu-zhizn-kievskikh-voennykh-kotorye-s-golodukhi-edyat-sobache-myaso.html
Ку-ры! Это не только 2-3 кг диетического мяса, но и отечественный производитель.