Яценюк встал на сторону "Правого сектора" в конфликте в Мукачеве

Премьер Украины встал на сторону «Правого сектора» в конфликте в Мукачеве. Арсений Яценюк считает, что обвинения, которые организация выдвинула против милиции Закарпатья, были обоснованными. Об этом он заявил в интервью Associated Press во время визита в Вашингтон. Там прошла встреча премьера с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом.

Как уточнил Яценюк, дело не в «Правом секторе», а в коррупции, контрабанде и оружии на улицах.

Причиной перестрелки в Мукачеве он назвал преступную деятельность милиции. По словам премьера, правоохранители, которые поддерживали контрабандистов и контрабанду, будут привлечены к ответственности.

В субботу в городе Мукачеве экстремисты «Правого сектора» сожгли несколько машин милиции, устроили стрельбу. Есть погибшие и раненые. Накануне президент Украины назвал сутью конфликта распределение каналов контрабанды.