На стройки Крыма хотят отправить наркозависимых со всей страны
На строительных объектах в Республике Крым будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов России, которые прошли программы реабилитации, сообщает издание"Новости Крыма".
В пятницу, 10 июля, Национальный антинаркотический союз (НАС) презентует в Симферополе соответствующий проект.
"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости", - сообщили в пресс-службе НАС.
Национальный антинаркотический союз - российская общественная организация, созданная в декабре 2013 году для противодействия распространению наркомании и связанной с ней преступности в России.
Свою деятельность союз осуществляет в тесном сотрудничестве с государством, ФСКН и общественными организациями.
В сентябре 2014 года НАС подписал договор о сотрудничестве с Республикой Крым.
В мае 2015 года депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн предложил законодательно разрешить осужденным работать "в местах привлечения к труду в другой местности", но в пределах одного субъекта РФ. В настоящее время зэки имеют право трудиться на производствах только в пределах исправительных учреждений.
Комментарии
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.
Снимаю шляпу перед Путиным...очень дальновидный политик.
Это ж надо переругаться со всем миром ради курорта для наркоманов.
Нобелевскую премию для него!
Гуманист хренов...
На эту затею нужны будут миллионы. Наркош нужно будет кормить, одевать, лечить, лекарства. охрана.. Да и трудяги они хреновые.Не столько сделают, как в них средства вбухают.
Каждый день наши чиновники на потеху радуют нас новыми решениями.