Китай арендует Забайкалье: пиар или "желтая угроза"?
Последние заявления руководителей близких к Китаю регионов РФ придали новый импульс старой дискуссии об экспансии Поднебесной в восточную часть России.
На днях в правительстве Бурятии заявили о готовности передать в аренду земли китайским и монгольским аграриям для выращивания овощей и зерна.
Но наибольший резонанс получила новость о предварительных договоренностях властей Забайкальского края и китайской компании Zoje Resources Investment об аренде земли на 49 лет: на первом, трехлетнем, этапе китайцам передадут 115 тыс. га, а затем общую площадь арендованного участка доведут до 200 тыс. га.
Китайские предприниматели собираются выращивать на этих землях кормовые и зерновые культуры, травы для фармакологии, строить птицеводческие и животноводческие фермы и развивать скотоводство.
Против проникновения китайских инвесторов на территорию РФ высказывается немало возражений. Вот только значительная часть аргументов лежит в плоскости скорее иррациональных страхов перед «желтой угрозой», чем серьезного анализа.
Аренда
Представьте, что вы живете в большой шестикомнатной квартире и к вам обращается ваш китайский друг с предложением пустить его пожить. Он готов платить за комнату, ему не нужна кухня и санузел, ему нужно просто приходить ночевать.
Вас это напрягает?
Да, возможно. Ведь в квартире находится чужой человек. Но тут уж приходится выбирать: либо дополнительный доход и подтверждение теплых отношений, либо ничего.
Вас это пугает? Вы боитесь, что друг поживет годик, другой, а после скажет, что это его комната, и он тут остается насовсем? И ни законодательство, ни вежливый сосед спецназовец вас не могут успокоить?
Тогда у меня для вас неприятные новости: вы – малограмотная бабушка.
Аренда земли – это всего лишь аренда земли. Сейчас китайцы ее арендуют, а завтра придут и захватят совсем – это бред дурака или провокатора.
С таким же успехом можно считать, что завтра американские дипломаты придут и скажут: «Так, у нас тут под Питером в Шушарах стоит завод Chevrolet. Так вот, теперь это наша земля. Объявляем ее независимость. Завтра проведем референдум среди рабочих».
Или вы действительно думаете, что 115 тыс. гектаров Забайкальской земли – это достаточное основание для начала войны?
За 49 лет завезут туда китайцев…
Земли сдаются в аренду под конкретное использование – сельское хозяйство – растить, пасти. Как вы себе представляете эти миллионы завезенных китайцев ждущих своего часа? Будут прятаться в пшенице?
И вообще, у нас свободная страна – приезжай, живи, получай гражданство. Уже можно было весь миллиард перевезти и попрятать в сибирской тайге.
Цена
Аренда предполагает оплату. Многие начинают возмущаться, утверждая, что земли отдаются буквально за бесценок. Давайте посмотрим, так ли это.
Китайцы за гектар будут платить 250 р. в год. Мало? Ага, за гектар под Москвой, например, на Щелковском шоссе придется за год заплатить 10 миллионов (асфальт, охрана). Вот бы у нас китайцы по такой цене арендовали землю, да?
Есть кадастровая стоимость. В Забайкалье она варьируется от 9,7 тысячи до 70 тысяч рублей за гектар. Аренда соответственно составляет 280 рублей до 900 рублей за гектар. А китайцы берут оптом, поэтому им и скидка.
На первом этапе сдаем в аренду 115 тысяч гектаров. А если все пойдет хорошо, то сдадим еще 105 тыс. гектаров.
Теперь перемножаем и получаем, что каждый год местный бюджет будет получать по 28 миллионов 750 тыс. рублей. А если накинуть еще 105 тыс. гектаров, то доход будет уже 55 миллионов.
Думаю, для региона с бюджетом в 25,78 миллиарда, очень даже не плохо.
А теперь прибавьте вложения, которые сделают китайцы в развитие инфраструктуры, в постройку жилья для рабочих, мелиорацию земель. Посчитайте рабочие места. Ведь на земле будет работать совместная русско-китайская компания с количеством персонала примерно 50% на 50%, т.е. половина от нас специалистов, половина от китайцев.
Приграничные земли
Некоторые говорят, что китайцам отдаются приграничные земли. Давайте проверим.
Залежная земля арендуется в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа.
Вот эти районы на карте.
Расположены они ближе к центру края, нежели к границам.
До китайских погранцов 300 км.
Особняком стоит Нерчинско-Заводский район. Он действительно располагается на границе с Китаем. И,похоже, что весь сыр-бор начался именно из-за того, что часть его территории будет сдана в аренду.
Интересно, а тот добрый десяток экспертов различного толка, что разорался в СМИ, имеет представление о том, что такое приграничные земли?
Это полоса вдоль границы. В России она определяется шириной в 5 км. Всемирная торговая организация разбрасывает ее на 15 км. в обе стороны от границы.
У кого-нибудь есть информация о том, что на расстоянии хотя бы 15 км. от границы, китайцам сдаются в аренду земли? Нет? Тогда и нечего языком молоть.
Да, многих действительно беспокоит тот факт, что в прилегающем к границе районе сдали китайцам землю. Но для того, чтобы проверить есть ли какая-нибудь опасность или нарушения, была организована комиссия. Пройдет проверка, разберутся, а там видно будет.
Но давайте пока посчитаем о какой территории района идет речь. 115 гектаров разделим примерно поровну между пятью районами. Итого, в Нерчинско-Заводском районе имеем 23 гектара (230 тыс. кв. метров). Это квадрат со сторонами 480 м.
Вы уверенны, что колосящаяся на этом квадрате пшеница может угрожать безопасности нашей страны?
Экология
А это вообще не проблема китайцев, а проблема нашего законодательства. Какие регламенты и правила разработаны, по тем и будут обустраивать свое производство гости из Поднебесной. Главное следить за исполнением. И естественно, что китайцы землю жалеть нашу не будут – они и свою эксплотируют почем зря. Соответствующие меры должны принять: Дума, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Читинская агрохимическая служба. Пинайте их, а не китайцев.
49 лет
Почему так надолго?
А на сколько? Ради 5 лет пользования никто не будет заниматься серьезной мелиорацией. Не говоря уж о строительстве объектов.
Тем более, что Забайкалье – это Дальний Восток, а не долина Нила, 49 лет – это всего лишь 49 сельскохозяйственных циклов.
Где много, а где не хватает
В реальности пока нет никаких оснований утверждать, что Китаем движет что-либо еще кроме экономического интереса. Китай испытывает острую нехватку пригодных для аграрного использования земель, поэтому арендует их по всему миру.
Площадь земель, которые китайцы хотят получить в аренду в Забайкалье, просто мизерная по сравнению с территорией края – менее четверти процента. Да и сближение Москвы с Пекином все-таки должно подразумевать определенное доверие сторон друг другу.
Противники прихода китайских сельхозпроизводителей настаивают на том, что российскую землю должны обрабатывать исключительно отечественные аграрии. Да, с этим трудно поспорить, но пока дела в этой области обстоят не самым лучшим образом.
8,62 млн га российской пашни находятся в бесхозном состоянии более 10 лет. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский сетует: из миллиона гектаров сельхозземель в крае задействовано только 200 тыс. Российский агробизнес, по его словам, слабо интересуют заброшенные угодья: ему выгодней вкладываться в куда более плодородные и приближенные к традиционным рынкам сбыта регионы. А вот от инвесторов из Поднебесной в этом регионе отбоя нет.
Как это будет выглядеть?
Землю арендует не китайское правительство, не на границе, без права на владение и только на 49 лет. Арендатором выступит специально под это дело созданная русско-китайская компания, где наши и их специалисты будут работать рука об руку.
Производимая продукция будет реализовываться либо в Китае, либо у нас.
Если кого-то не устраивает, то вперед! Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский будет рад увидеть в лице инвестора соотечественника. Если нет, то и не мешайте губернатору решать проблемы края.
Вместо вывода
Естественно, правительству необходимо стимулировать отечественных сельхозпроизводителей. И граждане должны постоянно напоминать об этой внутренней проблеме.
Но вся эта история с арендой земли китайцами в Забайкалье – попытка каких-то политических деятелей пропиариться, поиграв на национальных чувствах сограждан и не более того. Ведь грязь этих политический чертей не так хорошо видно в мутной воде, вот они и баламутят, а безграмотные недожурналисты и тупые радиоведущие играют им на руку.
Не уподобляйтесь.
Комментарии
Тогда у меня для вас неприятные новости: вы – малограмотная бабушка.
=============================
Нуну.
Чтоб выселить из квартиры прописанного засланца, требуется решение суда. И у засланца - желание выселяться. И то выселять можно годами.
При этом, засланец меняет замок на двери и ты остаешься на улице с голым аннусом без денег документов и имущества.
помидоры огурцы и прочие петрушки выращивали.
Теперь 5 лет теплици брошенны. В них даже трава не растет. Почва убита. За три-четыре года.
http://newsland.com/news/detail/id/1559549/
СИБИР НАШ !
В Пекине требуют "широкомасштабного" переселения китайцев в Забайкалье
ПЕКИН, 15 июня. Передача Китаю в аренду 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье не имеет смысла без изменения российского законодательства в пользу широкомасштабного переселения китайцев в этот регион, заявил старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ван Хайюнь. Перевод его статьи в газете "Хуаньцю шибао" публикует "ИноСМИ".
Как сообщалось, власти Забайкальского края и китайская компания "Хуаэ Синьбан" из провинции Чжэцзян подписали заявление о намерениях передать Китаю в аренду 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/06/15/1408510.html
Вся эпопея с "возвращением Крыма в родную гавань", "защитой русского мира" в ЛДНР, девальвацией рубля, минсками и нескончаемыми переговорами с "нашими западными партнёрами" -- всё это было лишь ширмой для главного дела всей ельцинскопутинской компрадорской братвы, а именно -- добровольной отдачи ДВ и Сибири "нашим восточным партнёрам" -- Китаю. Более ничем иным невозможно было бы убедить россиян в целесообразности данного действа. Оценка действий этого режима, по-меньшей мере, подлежит суду истории...
Ванкорское месторождение и многое другое, постепенно, но уверено переходит в Китайскую юрисдикцию.
Некоторые называют это чушью и дезинформацией, а зря....
http://newsland.com/news/detail/id/1424971/
http://www.vsedela.ru/index.php?topic=1800.0
Продаст он Сибирь узкоглазым, а те уже заселят её 25-ю миллионами своих рабочих
землю отдают на 49 лет и этих лихоимцев уже в живых не будет, то есть забрали у наших внуков и правнуков. то, что сами не завоевывали
Ну чё... Народ Российский.... долго ещё Басурманам всяким, молча Земли Российские добровольно отдавать будем? Где Гордость Русская?
Чё... самим слабо... вложиться в Земли свои, Дедами отвоёванные... чем тратить деньги на ЧМ по футболу?
Долго ещё Родину свою насиловать будем?
Путинская преступная шобла приступила к окончательной распродаже русских земель и уничтожению страны.
Все в точности, как с Аляской.
Тоже взяли в аренду, да так и не вернули.
Да, Китай и евреи - казалось бы, эти понятия очень далеки друг от друга, но не торопитесь с выводами.
http://prioratos.blogspot.ru/2011/01/blog-post_7483.html
by Iron Jezlov » Чт дек 03, 2009 10:34 pm
Где то в начале 2000-ных, учавствовал в различных интернетных национал-патриотичных форумах, и там была такая идея, одна из многих патриотичных идей - когда начнется "большая война за Сибирь", война между Китаем и мировым жидомасонством - Европой и США, конечно же жиды будут вести войну руками русских людей. И вот главаная
идея этой концепции - каждый настоящий русский офицер, должен будет в 1-й день войны сдаться в плен китайцам, чтобы в последствии повернуть оружие вместе с желтыми братьями против эрефийских и западных жидофф.
Анлогичная идея как мы помним была во времена WW2, миллионы руских уничтожали на фронтах другие миллионы русских, одни посчитав, что защищают Родину, а другие что освобождают ее от жидовских оккупантов (во главе с жидом ХИТлером).
...
http://wpc.freeforums.org/topic-t111.html
в случае народных волнений Кремль пригласит китайцев?
Минобороны РФ: Россия и Китай должны вместе противостоять «цветным революциям»
http://portal-kultura.ru/articles/obshchiy-plan/70925-minoborony-rf-rossiya-i-kitay-dolzhny-vmeste-protivostoyat-tsvetnym-revolyutsiyam/
"При этом политическая обработка солдат и офицеров в Китае проводится в основном в традиционном, то есть шовинистическом и русофобском духе. Систематически осуществляется приобретение (различными способами) современного вооружения за рубежо
http://wpc.freeforums.org/topic-t111.html
http://newsland.com/news/detail/id/1540597/
Зачем Россия вооружает Китай до зубов?
http://newsland.com/news/detail/id/1462635/
Так, в 2010 году Государственная Дума, несмотря на протесты ученых, благодаря парламентскому большинству «Единой России», отдала часть Баренцева моря Норвегии. Скандинавы получили 80 тысяч кв. км. Это 12% акватории Баренцева моря - площадь, на которой могли бы разместиться Дания, Швейцария, Нидерланды и Бельгия вместе взятые.
В марте текущего года Норвегия возликовала: на территории, которую уступил стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов. Запасы нефти в норвежской части Северного моря заканчиваются, оставались надежды на участок Баренцева моря, и они не обманули.
Норвежский нефтяной директорат сообщил: «По прогнозам, ориентировочный объем полезных ископаемых может оказаться равным 565 млн кубометров».
А в 2008 году РФ торжественно передала Китаю 337 квадратных километров близ Хабаровска. Этим была завершена демаркация границ. Поднебесная получила остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский. Тарабаров китайцы назвали Иньлундао, Большой Уссурийский - Хэйсяцзыдао.
В начале прошлого года поя...
Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев сообщил, что ряд инвестпроектов прорабатывается с Вьетнамом, Японией, Сингапуром, Тайванем, и другими странами. Амурская область, сказал он, оказалась привлекательной для северных корейцев, которые готовы арендовать несколько сотен тысяч гектаров.
– Это прямое подтверждение того, что Россия сдает Дальний Восток и демонстрация провала дальневосточной политики, - убежден председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации «Институт демографии, миграции и регионального развития» Юрий Крупнов. - Происходит стремительное превращение этого места в сырьевой придаток. Население не видит перспективы и сбегает оттуда.
А раздача территорий другим странам, на мой взгляд, не делает чести власти.
Депутат Госдумы Николай Рябов, протестовавший в позапрошлом году против передачи Азербайджану реки и 600 российских семей, убежден, что каких-либо объективных причин для таких «подарков» быть не может: «Не нами эти территории устанавливались, не нам их отдавать.
Представители государства, обосно...
Государство бьет себя в грудь: «Не отдадим Курильские острова!» Однако практика показывает, что они вполне могу «уплыть» в Японию».
Путин лишает Россию не только союзников, но и сочувствующих нейтралов.
Теперь Росия ВООБЩЕ одна перед лицом Китая.
С ничтожным и апатичным населением. С убогой армией. С разваленной промышленностью.
Приходи и бери.
Единственно - встает вопрос с атомным оружием. и САМОЕ главное - нефтегазовая трубопроводная система.
Пока эта система ЦЕЛИКОМ в сфере интересов Европа и прочей жидовни. Китай в ней участвует совсем по мизеру.
Но как только вопрос будет решон - Китай войдет на ДВ без промедления.
Меркель уже торжественно передала СинЦзыПину карту китая 17 века с границами аж до Чукотки.
http://wpc.freeforums.org/topic-t111.html
Прекрасно совпадает с теорией твАрения.
Если это не ложь Д медведева и дворковича попросить сменить работу добровольно.
Коренной народ Российской Федерации – это все коренные народы Российской Федерации.
Коренные народы Российской Федерации: русские, чуваши, мордва, марийцы, удмурты, чеченцы, ингуши, якуты, чукчи, буряты, татары и другие народы, живущие на территории нынешней Российской Федерации, по крайней мере, одну тысячу лет.
Коренной народ Российской Федерации – это единый народ. Все коренные народы Российской Федерации – это части единого коренного народа Российской Федерации.
Для коренных народов Российской Федерации Родина Российская Федерация.
Коню понятно ,что у Путиномики финансы запели романсы.
Они сейчас готовы позволить и уральский хребет на отмостку дороги в
Китае продать.Что бы не быть голосным ,достаточно прогуглить
мнение коренного населения Россиян(не чиновников)проживающих
на территориях,уже орендованных китайцем.
И достаточно просмотреть выводы Эко.организаций внутри Китая
на состояние их территорий,подвергшися аграрному "освоению".
Это на десятки лет убитая пустыня.Вы думаете на аренде в России это будет иначе ?
Как сообщалось, власти Забайкальского края и китайская компания "Хуаэ Синьбан" из провинции Чжэцзян подписали заявление о намерениях передать Китаю в аренду 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
Российские власти отдали соседу три большие участка с горными пастбищами. Эти места жители-лезгины использовали для выпаса скота и сельскохозяйственных нужд. Это уже не первая территориальная уступка. В позапрошлом году, напомним, РФ передала Азербайджану два дагестанских села и половину водозабора реки Самур.
кстати - в моем Ставрополье тож землицу скупают сионисты...
Это не 5 и даже не 50 евреев- переселенцев, а 500! Прибыли они сюда чуть более года назад. Если это не строительство Нового Израиля, то почему переселенцы обособляются, называя к тому же свое новое место жительства "Новой Хазарией"? Полученную территорию евреи огородили высоким забором. Подходы контролируются со всех сторон видеокамерами, словно в какой-то зоне. Похоже, что шаг влево, шаг вправо от установленного маршрута карается конвоирами... простите, охранниками с выучкой сотрудников Моссада. Очень похоже, что в центре Ставрополья, на исконных казацких землях, рождается Новый Израиль? В правовом смысле это еще не автономия, во всех остальных– да. По крайней мере, пройти на территорию "автономии" можно только по спецпропускам. 0храняют территорию бывшие сотрудники израильских спецслужб (См. газету "Родина" от 28 ноября 2002г.). Кто бы местным казакам объяснил, что делают здесь бывшие спецслужбовцы Израиля? Если дел...
По версии, которая вероятнее других, это создание на самых щедрых землях России еврейского поселения – зародыша будущей автономии. Это то, что просматривается с организаторской точки зрения. Здесь закладывается, как следует из анализа, ядро будущего поселения жидов в России. Почему же евреи, которые обустраиваются в этом гнезде, столь усердно обособляются от людей иных национальностей?
Обратите внимание, переселенцы покупают на Ставрополье не что-нибудь, а акции элеваторов. Это предприятия, которые перерабатывают зерно. Переселенцы из Израиля скупают также акции местных колхозов, которые выращивают зерно, пользуясь тем, что правительство России бросило сельское хозяйство на самовыживание, а точнее говоря – на погибель. Получается, что переселенцы обособляются неспроста, а с прицелом на контроль в такой стратегической сфере, как производство хлеба. Напомним, что Ставрополье &ndash...
Дело началось с простого переселения, а может закончиться созданием в сердце России еврейской автономии. Русским надо брать озвученную проблему под свой контроль, пока переселение не вылилось в отчуждение сердцевинных территорий Ставрополья от России. Пятьсот переселенцев открыли Израилю дверь на русское Ставрополье. Это событие надо просмотреть на предмет того, не противоречит ли происходящее Конституции РФ и другим законам?
Обращает на себя внимание то, что новое место проживания переселенцы из Израиля называют между собой "Новой Хазарией". Вспомним паразитический Хазарский Каганат на территории Руси, который держал в кабале окружающие народы. Отсюда растекалось и множилось зло. Воитель Святослав разгромил иудейский Каганат. Затем иудеи создали "...
И вот строится еще одна Хазария, как ее прямым текстом называют переселенцы из Израиля, но уже на Ставрополье... Можно ли игнорировать происходящее здесь, зная, чем заканчивались попытки иных этносов строить в чужих государствах свои мини-государства, свои хазарии или национальные анклавы, отгораживаясь от коренных наций?
Удивляет, то, что земли не скуплены, а взяты в долгосрочную аренду. Почему так несмело? По всей видимости, стоит задача не привлекать раньше времени внимание местного населения к происходящему, не раздражать местных казаков, к...
Чтобы этого добиться избирателям надо:
на выборах Президента РФ и депутатов голосовать за людей, которые это сделают;
между выборами давать наказы Президенту РФ и депутатам, чтобы они это сделали.
№ 136-ФЗ Земельный кодекс РФ
Статья 22. Аренда земельных участков
1. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Этот кодекс 25 октября 2001 года подписал Президент Российской Федерации В.ПУТИН
Это антироссийский закон - иностранцам российские земли нельзя и продавать, и давать в аренду.
Одна из целей войны – это захват территорий.
Против Российской Федерации идёт война.
Через 49 лет потомки нынешних китайцев, живущие на арендованных землях Российской Федерации, эту землю будут считать своей, они не будут знать о том, что землю китайцы арендовали. Российский экземпляр договора об аренде земли спецслужбы Китая купят у предателей Российской Федерации. Всё!
Для Китая самый дешёвый способ войны против Российской Федерации – это подкуп правителей Российской Федерации.
Российские территории другим государствам отдают правители РФ.
Избиратели, голосовавшие на выборах за Ельцина, Путина, Медведева и других кандидатов в президенты РФ, их сторонников, за партию «Единая Россия» и другие партии, поддерживающие постсоветскую власть, голосовали, чтобы правители сделали так. Избиратели, не голосовавшие на выборах, не возражали против того, что правители сделают так.
В РФ происходит только то, за что голосуют на выборах большинство избирателей, или против чего не возражают, не голосуя на выборах.
См. продолжение
Российскую Федерацию и коренной народ РФ добивают.
Коренной народ РФ – это все коренные народы РФ.
Генералы, офицеры, прокуроры и коренной трудовой народ Российской Федерации тупо и покорно позволяют наглецам уничтожать свою Родину Российскую Федерацию.
В России две беды – дураки и мерзавцы.
Причем глупость страшная и мерзость страшная. Остальные беды следствие этих двух бед. Дураки хорошо не живут. Дураки долго не живут. Государства дураков и мерзавцев не существуют долго и гибнут в нищете, позоре, мучениях и в крови.
Ты что сделал для того, чтобы правители Российской Федерации не давали в аренду земли Российской Федерации другим государствам?
Русские и люди других коренных народов Российской Федерации, проснитесь, не дайте добить свою Родину Российскую Федерацию и себя, свою семью, свой род, свой народ.
вот что значит страна под сионистским правлением...
http://newsland.com/news/detail/id/1463125/
"Я уже неоднократно писал о том что Китай ныне всего лишь колония США играющая роль бутафорской оппозиции американскому империализму.
http://t.co/jj5rlK4v5H
http://newsland.com/news/detail/id/1561120/
6-7- месячные человеческие зародыши - любимое блюдо у богатеев и партфункционеров.
Такое ощущение, что власть, вообще, пошла "в разнос". Перед концом что ли?
И другом он вам стал, потому что у вас склероз? Или вы просто дебил по жизни?
С какого перепугу Китай вдруг стал нам ДРУГОМ? Никак не пойму!
"Что делать
Таковы общая направленность и некоторые конкретные проявления современной политики России в отношении Китая в условиях резкого усиления экономических, политических и идеологических позиций сионизма в нашей стране. Они говорят сами за себя.
Безусловно, такая политика не имеет будущего и нуждается в серьезном пересмотре. На наш взгляд, основными направлениями такого пересмотра могли бы быть:
Преодоление неблагоприятных для России тенденций в развитии торгово-экономических связей с Китаем, в том числе: прекращение бартерной торговли; усиление государственного контроля за экспортом в Китай сырьевых ресурсов, а также за качеством ввозимых в Россию китайских товаров и порядком их продажи; прекращение деятельности российско-китайских и китайских фирм, занятых хищнической эксплуатацией природных богатств Сибири и Дальнего Востока; проверка деятельности, ведущейся в рамках соглашений о научно-техническом сотрудничестве между двумя нашими странами, которая должна привести к прекращению ряда проектов, невыгодн...
Безусловное прекращение военно-технического сотрудничества с Китаем.
Прекращение политики односторонних уступок Китаю в политической и дипломатической областях, в частности, по территориальному вопросу.
Введение жесткого иммиграционного контроля, категорический запрет на ввоз в Россию китайской рабочей силы в любой форме и под любым предлогом.
Приведение деятельности в России китайских юридических и физических лиц в строгое соответствие с русскими законами, в частности, с иммиграционным и налоговым законодательством; проверка законности приобретения китайскими фирмами и отдельными гражданами на территории России недвижимости, акций российских предприятий всех форм собственности и т. п. Внесение, если потребуется, соответствующих изменений и дополнений в действующее законодательство.
Естественно, что такие меры будут успешными только при серьезном правовом, пропагандистском и организационном обеспечении. Важной составной частью этой работы должно стать возобновление широких научных исследований по дей...
на мой взгляд-все происходит с точностью до наоборот-продали нефть на 20 лет вперед за гроши сейчас газ на 30 лет вперед отдали острова китайцы собираются строить мост Крыму создается совместный истребитель и продаются новейшие образцы вооружений т. д. .
http://lib.rus.ec/b/162116/read вот сама статья 20-летней давности-думаю не зря Мальцев сказал еще год назад "Путин-агент Китая"...
И вам легче - лишний вес не таскать...
Китайцы действительно будут заниматься производственным трудом, а не финансовыми и прочими махинациями.
Русскому народу необходимо возвращать недра, сворованные инородцами, нефть, газ, никель, алюминий, железо и уголь.
Пейсанутые россияне русских и татар грабят и убивают при любой возможности.
Мнение. Суждение.
Тогда у меня для вас неприятные новости: вы – малограмотная бабушка.
=============================
И как, многограмотный вы наш дедушка, выселять будете?
Это ведь не Крым, и там не желторотики, а желтолицые, но такие же вежливые спецназовцы вдруг нарисуются. Воевать? С Китаем? И там ведь тоже ЯО имеется....