Эксперт: Путин будет атаковать Украину до 2018 года

На модерации Отложенный

В последнее время большинство экспертов и политических аналитиков говорят о том, что российский нацлидер Владимир Путин изменил свои планы в отношении соседней Украины, и он уже не собирается задействовать свою армию для ее оккупации. Вместе с тем многие уверены, что Россия еще не скоро оставит Украину в покое.

По мнению украинского политического эксперта Павла Нусса, агрессия России против Украины может продлиться вплоть до 2018 года. Об этом он утверждает на своей странице в социальной сети Facebook. «Очень много высказано версий относительно возможной даты окончания войны на востоке Украины и деоккупации АР Крым, в том числе и мной. Если рассматривать исключительно политико-пропагандистскую составляющую русской агрессии на востоке нашей страны, тогда, возможно, Путин это делает даже не ради приобретения весомой аргументации на предстоящих международных переговорах вокруг вопроса деоккупации украинского Крыма, а этого стоит ожидать гарантировано, а исключительно ради неоспоримой победы его кандидатуры на выборах президента РФ в 2018 году», - отмечает эксперт.
 
Как подчеркивает Нусс, агрессия против Украины, которую сопровождают западные санкции, негативно влияющие на ситуацию в РФ, делает российский народ беднее день ото дня, а с учетом психологических особенностей населения РФ им проще и дешевле управлять в ситуации, когда он близок к нищете, противопоставляя Россию всему цивилизованному миру. «Имеет ли эта версия право на жизнь? Думаю, даже очень!  Исходя из этого, он (Путин – Ред.) не прекратит внешнюю агрессию и международный террор до выборов президента России, на которых он (или его пятеро двойников?!) победят исключительно благодаря санкциям, которые ведут русское население к нищете, а это значит, что бедными людьми очень легко управлять, используя не финансы, а мощный информационный ресурс. Санкции также ведут русский бизнес все более к зависимости от кредитора Путина, что позволит ему также исключить возможность ощутимого финансирования конкурирующего кандидата от оппозиции капиталом», - констатирует далее Нусс.


 
По мнению эксперта, «это может понимать и Запад, который не вводит истощающих санкций против всего русского бизнеса, не отключает их от системы SWIFT, чтобы дать возможность своим партнерам сохранить возможность финансирования оппозиции и не спровоцировать главного идиота страны на большую войну».


 
В такой ситуации, как отмечает Павел Нусс, официальному Киеву следует и далее придерживаться тактики, приводящей к прекращению огня на Донбассе, что, к тому же, позволит сохранить тысячи жизней. «Украине необходимы Минские соглашения и хоть и шаткое, но прекращение огня, которого, кстати, от нас требуют наши западные союзники. Этим процессом мы сохраним тысячи, десятки тысяч жизней украинских солдат за четырехлетнюю войну, не дай Господи. Нужно будет, пусть военно-политическое руководство Украины хоть 10 раз подписывает документ, главное - не дать Путину возможность влезть на кремлевский престол в 2018 году благодаря неоценимой украинской крови и нашей священной земле, которая залита кровью», - отмечает эксперт.
 
Вместе с тем эксперт прогнозирует, что даже в случае гипотетической очередной победы Путина в России это не сулит РФ ничего хорошего, ибо страна может быть втянута в пучину гражданской войны, и тогда уже россиянам будет не до Крыма. «Далеко не факт, что после возможной победы московской хунты в 2018 году им нужен будет Крым. Не факт. Но если такова цена его победы - тогда в России не будет революции. Там настанет гражданская война, которая поставит жирную точку в существовании не только путинской России, но и самого государства», - резюмировал политический эксперт Павел Нусс.