Про "нет потерь" в украинских войсках
Похоже, вашингтонский «крымский татарин» Мустафа Джемилев сболтнул лишнего. На встрече в Риме с украинствующими активистами, Мустафа заявил, что за время войны на Донбассе погибли около 6 тысяч украинских солдат. Естественно, тут же он добавил, что Россия потеряла своих военных гораздо больше.
"Если сейчас общее число потерь среди украинских воинов 5-6 тысяч погибших, то у россиян в два с половиной раза больше. Мы своих воинов хороним с почестями, а они своих зарывают, как собак", — сказал Джемилев.
Хотя, лично я думаю, основываясь на некоторой информации, что крымско-татарский госдеповец Мустафа тоже не самую точную цифру назвал, так как в действительности она несколько больше.
По официальным же данным, которые озвучил президент хунты Порошенко, за время войны погибло около 1500 укросолдат. Видимо тех, которых в пропавшие без вести, никак внести не удалось.
По сообщениям Днепропетровских медиков, только за последние несколько суток в Днепропетровские больницы было доставлено 59 украинских 300-х, преимущественно очень тяжелых. 59 только в один Днепр, Карл! А есть ведь еще Краматорск, Артемовск, Харьков, Константиновка.
Впрочем, официальные представители хунты так не считают. Вот что говорит пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко

"За прошедшие сутки ни один военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он, по состоянию на 25-е июня, отчитавшись тем самым за предидущие сутки, когда в Днепр привозили тяжелых 300-х.
Безусловно, врут на войне все. И обе стороны занижают свои потери. Глядя на проведение уже шестой волны мобилизации, информацию по которой хунта к тому же засекретила, и читая каждый день укросводки с неизменными строками – «потерь нет, раненых нет», я удивляюсь тому, сколько макаронных изделий могут выдержать уши украинцев.
Я очень надеюсь, что украинцы наконец-то осознают реальные масштабы своих потерь, на войне, как им кажется, с Россией, на которую Россия не пришла. И очень надеюсь, что когда-то украинцы поймут, что уничтожает их не вымышленный враг, не Путин, а как раз таки народная власть, которая свой народ гонит на утилизацию, как баранов на мясокомбинат.
Комментарии
"Приказ № 032 от 25.01.2015 первого заместителя АТЦ при СБУ генерал-лейтенанта С.М. Попко (Крамоторск)." Текст: "В соответствии с указаниями Министра обороны, ГШ ВСУ и руководителя АТЦ при СБУ, с 26 января 2015г. ограничить предоставление данных о реальных потерях в зоне АТО. Приказываю: п.1 Командирам частей подавать эти данные только в АТЦ при СБУ: п. 2 Заместителю нач.штаба АТО дать указание через Военно-медицинский Департамент МО, начальникам Днепропетровского военного госпиталя, военно-медицинского клинического центра Южного региона (Одесса) и военно-медицинского клинического центра Северного региона (Харьков) о приостановке до особого указания формирования докладов по официальным каналам с данными о реальных потерях в зоне АТО. п.3 В связи с угрозой наступления боевиков необходимо продумать вопросы об эвакуации Оперативного штаба СБУ (Краматорск). 25 января покинули район боевых действий оперативные группы ГШ ВСУ (Дебальцево). ... (продолжение).
http://www.youtube.com/watch?v=AL8kN1M3RC4
Напрасные надежды, у кого есть голова давно уехали в Россию.
Ты случаем не родственник Киевского мэра?
Привет Витале ))))
Ну нет потерь, только родне погибших вояк АТО, это, (как бы сказать культурно) НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО.
Мустафе больше не наливать, это не парашенко стойкий к стекломою.
Не люблю эти примитивные пропагандистские высеры. Не люблю.
Люблю конкретные фамилии (допустим: "Главврач ОНР Днепропетровской ЦОБ Иванов И.И. сообщил, что....", когда можно спросить у человека, где он взял цифры, откуда он знает и т.д.
Постукиваешь небось, а?
http://troll-face.ru/256586/