США и хунта попытаются уничтожить Донбасс одним разом
Новости, которыми в течение последних нескольких дней США снабжают мировое медиапространство, можно без преувеличения назвать сенсационными, и даже интерпретировать их, как анонс новой «перезагрузки».
Все началось с того, что Конгресс США запретил американским военнослужащим готовить боевиков «Азова». Якобы внезапно прозревшие американские парламентарии спустя год наконец разглядели «волчий крюк» на флаге формирования и свастики на их шлемах.
Затем, было, наконец, принято решение об отказе в поставках (по крайней мере, официальных) летального вооружения украинским карателям. Оголтелый Маккейн уже назвал его самым большим позором в американской истории.
Дальше — больше. Координатор программ помощи Евразии, Европы и Центральной Азии государственного департамента США Алина Романовски дала понять, что Донбасс получит поддержку от госдепартамента США в вопросе самоопределения, что своевременная помощь Украине от США будет распределятся четко по «двум направлениям». Первое — проведение реформ в стране в области экономики, энергетики и борьбы с коррупцией, а второе — наделение Донбасса особым статусом в рамках сохранения единства и целостности Украины.
Руководство США подсказывает Украине, что процесс реформ должен быть безболезненным и «абсолютно прозрачным». Однако, усилия для этого придется приложить не меньше. Процесс децентрализации может и затянуться, а проведение «выборов на востоке» необходимо, но опять-таки в рамках институционных реформ и их приоритетов, о чем уточнила Романовски.
Параллельно Виктория Нуланд заявила шведскому каналу SVT, что США заинтересованы в том, чтобы отношения с Россией развивались в более позитивном русле, отметив, правда, что для налаживания диалога Москве придется прекратить «нападать на соседей» и «проявлять агрессию».
«Очевидно, что в наших интересах, чтобы Россия сделала другой выбор — как на Украине, так и в более широком контексте отношений с США, — заявила Нуланд.
— Поэтому мы должны держать дверь открытой и быть готовыми подать руку тем россиянам, которые также хотят, чтобы отношения были другими».
Что же это происходит с Вашингтоном? Откуда внезапно появилось столько миролюбия, благоразумия, и, я бы даже сказал, кротости? Неужели всему виной форум «Армия- 2015», показавший новые возможности ВС России? Думаю, что дело не в этом.
Исходя из опыта последних лет, можно предположить, что американцы, скорее всего, санкционировали генеральное наступление войск хунты на Новороссию или Приднестровье, решительную попытку блицкрига и, исходя из этого, подготавливают себе «алиби». Вроде, как они все сделали для прекращения кровопролития и начала мирного политического процесса.
Все это выглядит весьма тревожно. Очевидно, что Вашингтон и Киев планируют нечто, действительно, масштабное, не ограниченное никакими рамками и, скорее всего, попадающее под определение геноцида и военных преступлений. Именно поэтому США срочно потребовалось демонстративно дистанцироваться от действий своих подопечных фашистов, которые, как будто действуют самостоятельно, на свой страх и риск. Косвенным подтверждением этой версии являются мощные приготовления карателей к наступательным действиям против Донбасса.
Несколько недель каратели всячески пытались спровоцировать ВСН на ответные действия, чтобы обвинить ополчение в срыве перемирия Народные Республики. Однако, ни Луганск, ни Донецк на провокации не поддались, и стало ясно, что бандеровцам вновь придется начинать самим. И именно поэтому американцам потребовалось демонстрировать миролюбие и неведение относительно агрессивных планов Киева.
А может быть американцы и вправду пересматривают свою политику по Украине и Донбассу? Американцы готовы финансировать какие бы то ни было процессы восстановления Донбасса, который в течение года планомерно уничтожался в соответствии с приказами из Вашингтона?
Комментарии
Если, в твоём понимании, жители Украинской ССР, будучи гражданами Советского Союза, решили создать свою страну, воспользовались своим правом на самоопределение, из Устава ООН, в августе объявили референдум, в декабре его провели, и ушли в «незалежность» - это правильно и по-людски. Это демократично! Правда?
И, обрати внимание! Ни один злой москаль по ним не стрельнул. Советская Армия в Киеве АТО не провела. Помахали ручкой из Кремля, оставили Крым Украине (не поддержав его возвращение), тупо подарили город союзного значения Севастополь, просто так, даже без документов. Хотя, в укродекларации было записано: «Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР…»
Какая такая «смертельная опасность» была для УССР от переворота?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Наверно пиндосы виноваты.?)
"Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) — это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе.
Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. «Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС) — это не эффективно», — добавил он.
Ильвес отметил, что ЕС долгое время отказывался признавать и перспективы членства Эстонии. Вместе с тем, по его словам, Эстония не требовала от ЕС никаких обещаний.
"Мы не требовали никаких признаний, не было ни одного заявления о перспективе, мы просто работали, делали реформы", — подчеркнул он.
России достался весь внешний долг в размере $ 96,6 млрд. Который она погасила.
Учи матчасть сынок. Или иди поскачи..
А поточнее, сколько и чего "обобрали". Неужели твои хозяева - пиндосы не подсчитали? Пукни что-нибудь.
Готовится ГЕНЕРАЛЬНОЕ сражение с Россией.
- Пенсионер Сидоров вытащил из почтового ящика счета за ЖКХ, газ, электричество и телефон.
Сложил цифры, получил в сумме пятизначное число и подумал: «Ну какие же жадные, бессовестные сволочи
в этом госдепартаменте США! »
- Рабочий завода Петров уже третий час стоял в пробке на своей «семерке»
и с возмущение смотрел как по встречке то и дело проносятся, воя, крякая и сверкая синими мигалками,
черные Мерседесы работников госдепа США.
- Прокуроры Подмосковья признались, что крышивать подпольные казино их принуждали сотрудники госдепа США.
- Задержанные, но вскоре отпущенные полицией кавказцы признались,
что танцевать лезгинку на могиле Неизвестного солдата и тыкать в прохожих ножами их подучили в госдепе США.
Кстати, бабка Матрена из деревни Холуево посмотрев новости по первому каналу, пришла к выводу,
что мешок угля из сарая у нее спер лично Барак Обама