В Европарламенте отменили пресс-конференцию "для русских"
16 июня в Европарламенте должна была состояться пресс-конференция «Против новой холодной войны между Россией и Европой», на которую были приглашены российские политики и эксперты. Депутаты от «Альянса за мир и свободу», которые выступили организаторами мероприятия, заранее в положенные сроки подали все запросы на проведение мероприятия.
Как передает портал «Русвесна», 11 июня председатель Европарламента немецкий социал-демократ Мартин Шульц в одностороннем порядке запретил проведение пресс-конференции, поскольку в ней будут принимать участие русские.
16 июня российская делегация все же прибыла к зданию Европарламента, надеясь на то, что их хотя бы проведут вовнутрь, тем более, на это был подан соответствующий запрос.
Кроме того, каждый депутат может провести с собой двух человек под свою ответственность вне зависимости от гражданства. Однако, Мартин Шульц заявил, что любым российским гражданам в здание Европарламента допуск закрыт. Ибо они могут повредить этому прекрасному демократическому институту, а также из соображений противодействия русской пропаганде.
Следует отметить, что Европарламент - самый открытый институт из всех инструментов европейской власти. Туда охотно допускают туристов из всех стран мира. Однако русским теперь туда вход закрыт под любым предлогом.
Комментарии
Комментарий удален модератором
---
"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!"
Людмила Улицкая | Der Spiegel
МУЖИКИ - вспомните о своем достоинстве!!! (если оно у вас еще стоИт и чего-то стОит) - говорите по ТЕМЕ!!! новости иль поста
(попробуйте себя зауважать)
Как отмечают составители инструкции, на самом деле «майдан был против бессовестной коррупции Януковича, которого так любит Россия».
«Мы победили коррупционный режим, а россиян по-прежнему обворовывают... Войну затеял Путин, чтобы отвлечь внимание от экономических проблем россиян, а США живут себе комфортно и наживаются на дешевой нефти», — говорилось в инструкции. Также приказано подчеркивать, что Украине обязались оказать финансовую помощь международные организации и европейские страны. Таким образом развеется миф о скором крахе Украины.
Помимо этого, штаб в инструкции отмечает, что особой трагедией для россиян остается распад Советского Союза.
«На это также нужно обращать внимание. А именно на то, что Союз развалился через экономический крах. Что все танки, самолеты и ракеты не помогли его сохранить. Такое же ожидает и Россию. Для этого стоит приводить негативные экономические прогнозы и оценки», — отмечается в документе.
В то же время, информационным бойцам рекомендуется рассказывать об украинских успехах — «позитивных действиях, решени...
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8 Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
Это ж как надо бояться правды...