Сами оставляют Марьинку. В ДНР отрицают наступление

Подконтрольные Киеву военные части сами оставляют Марьинку, заявил "замминистра обороны" ДНР.

В военном руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что не ведут широкомасштабного наступления на позиции украинских военных.

"Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку", - заявил "замминистра обороны" ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, "позаботиться о людях некому, оставить их на произвол судьбы мы тоже не можем".

Как сообщал Корреспондент.net, по данным штаба АТО, 3 июня на Марьинку Донецкой области начали наступление около тысячи боевиков ДНР, также они собирают войска возле Красногоровки.

Сепаратисты идут на прорыв и продолжаются ожесточенные ближние бои, сообщил командир батальона Киев-1.

При этом из поселка Старомихайловка Донецкой области сепаратисты эвакуируют на автобусах местных жителей. На данный момент в боях в Марьинке ранены более 30 бойцов АТО, заявил нардеп Павел Кишкарь.

Тем временем сепаратисты пишут в своих пабликах о начале активных боев. В частности отмечается, "пир в Марьинке".

Согласно заявлению сепаратистов, над Марьинкой поднят флаг ДНР. Кроме того, они заявили, что в данный момент развивают наступление на Красногоровку и Курахово.