Никита Михалков намерен запустить актёрское реалити-шоу
Знаменитый российский кинорежиссёр Никита Михалков в последнее время выступает в качестве генератора оригинальных идей. Не так давно он в паре с братом Андреем Кончаловским выступил с инициативой создания отечественной сети фастфуда «Едим дом», а теперь заявил о проекте запуска артистического реалити-шоу, трансляция которого будет вестись в интернете. Михалков отметил, что участниками проекта могут стать студенты возглавляемой им Академии кино и театрального искусства, занятия в которой начнутся в сентябре нынешнего года, пишет 365news.biz.
По словам кинорежиссёра, после проведения деловых переговоров с рядом сетевых ресурсов возникла идея организации реалити-шоу с участием студентов Академии, которое позволит наблюдать за процессом формирования артистов.
Рассказывая об Академии кино и театрального искусства, прославленный кинорежиссёр подчеркнул, что проект является экспериментальным и он не имеет никакого отношения к действующей государственной системе образования.
«Наши выпускники не будут получать государственных дипломов, и это связанно с нашим желанием быть независимыми» - подчеркнул Михалков. Что касается самого процесса обучения - он будет предельно насыщенным. Слушатели будут посещать мастер-классы, смотреть и снимать кино, ставить спектакли, работать в студиях.
Михалков отметил, что в Академию могут поступать лица, получившие высшее профильное образование. Известно, что актёрскую мастерскую возглавит Светлана Дружинина, режиссёрскую - Владимир Хотиненко, операторскую Анатолий Мукасей, а продюсеров будет готовить Леонид Верещагин.
В настоящее время идёт процесс набора слушателей Академии, стоимость обучения в которой составит примерно 400 тысяч рублей.
Комментарии
а папаша их (прости Господи) - написал бы гимн и Пиночету и Гитлеру и Мао......возможно даже иероглифами))))
а его брат Михаил служил в СС
http://mylove.ru/groups/horoshee-nastroenie/klan-mihalkovih-i-drugie/
----------------------------------------------------------
в России много желающих генерировать разные идеи. Но никто им денег из госбюджета на это не отвалит, как отваливается Михалкову за близость к телу главного и умение хорошо лизать.
Три Михалкова по тебе ползут!"
В. Гафт.