Солдат 3-й бригады спецназа ГРУ РФ открыл все карты
В конце января 2015 года команда InformNapalm.org нашла профиль российского солдата, который воевал в Украине на стороне так называемой Луганской Народной Республики. Его фамилия Кривко. Этот парень дал нам все возможные доказательства российской агрессии против Украины, публикуя фотографии своих похождений в нашей стране.
Вот что он нам показал, делая, таким образом, для всех очевидным, кто на самом деле воюет против украинской армии.
1. Кривко – гражданин Российской Федерации.
2. Кривко – солдат 3-й бригады спецназа ГРУ Российской Федерации, полное название – 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО. Пленные российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев, захваченные 16 мая ВСУ возле Луганска, также являются солдатами 3-й бригады ГРУ.
3. Кривко принимал участие в штурме аэропорта Луганска 31 августа 2014 года, когда российская армия полностью уничтожила и захватила аэропорт. Он находился в тренировочном лагере в Украине на территории, контролируемой так называемой Луганской Народной Республикой, всего в 8 километрах от Луганского аэропорта, и опубликовал фотографии оттуда. Также есть видео интервью Кривко с территории аэропорта после его захвата.
4. Кривко вооружён автоматом АС “Вал”, который производится только в России и используется спецназом РФ. Он был ранен во время боя под Санжаровкой 28 января 2015 года.
5. Кривко передвигается на БПМ-97 “Выстрел”, который производится только в России и используется только войсками специального назначения Российской Федерации.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Мы нашли видео с Кривко, записанное Грэхэмом Филлипсом, которое тот загрузил на свой канал 5 сентября 2014 года. Людей на видео Грэхэм называет ополченцами Новороссии. Видео снято на территории Луганского аэропорта. Аэропорт был потерян Украиной 31 августа 2014 года. Кривко – солдат в тактических очках.
https://vimeo.com/129191371
Вот скриншот видео и ещё одна фотография, которую Кривко опубликовал на своей страничке. На нём та же шляпа, а такие детали, как рация и подсумки на разгрузке, на обеих фотография расположены идентично.

Кривко на видео в аэропорту Луганска и в деревне в 8 км от аэропорта
Фотография была сделана в Первозвановке (есть геометка), в это время боевики контролировали ту часть Луганской области. Деревня расположена в 8 км от Луганского аэропорта и, очевидно, в то время, когда российские подразделения готовили атаку на аэропорт, они использовали населенный пункт как тренировочный лагерь.

Деревня Первозвановка, 8 км от Луганского аэропорта

Фотографии Кривко в Украине с геолокацией
Вот ссылка на профиль Кривко https://vk.com/hakir79. Ирония в том, что он деактивировал свой аккаунт после того как стал знаменит, и восстановил его в то время, когда мы писали эту статью. Его данные также есть на сайте проекта “Миротворец”, там Кривко назван наёмником и инструктором, ссылка https://psb4ukr.org/criminal/master-yoda-krivko/. Изначально Кривко пользовался псевдонимом “Мастер Ёда”. Интересен тот факт, что в его друзьях был и Алексей Мозговой, лидер пророссийских боевиков, который контролировал Алчевск и был убит 23 мая 2015 года (ссылка на страницу Мозгового https://vk.com/id265927036).
В тот же день, когда Кривко опубликовал фотографию из Первозвановки (добавлена 22 сентября, но, очевидно, сделана ранее), он выложил и фотографии украинских сухпайков и сухпайков США, которые его группа, скорее всего, нашла на занятых позициях украинской армии либо у захваченного в плен солдата ВСУ. Не секрет, что у украинских солдат, оборонявших Луганский аэропорт, были сухпайки США.

Сухпайки США. Кривко опубликовал фото 22 сентября 2014 года

Украинские сухпайки. Кривко опубликовал фото 22 сентября 2014 года
Другие фотографии с той же локацией были опубликованы 3 и 9 октября 2014 года. Комментарии к некоторым фотографиям довольно интересны, но Кривко закрыл доступ к своему аккаунту. Скриншоты некоторых его фотографий, сделанные до изменения настроек безопасности профиля, доступны на www.psb4ukr.org. На скриншоте, сделанном 1 ноября 2014 года, можно прочитать комментарий, добавленный 3 октября, в день загрузки фотографии: “за полчаса до штурмовки аэропорта г. Луганск“.

"За полчаса до штурмовки аэропорта г.Луганск", село Первозвановка, Украина

Фотография Кривко в Первозвановке с его комментариями
После боя за Луганский аэропорт Кривко, похоже, взял небольшой отпуск: в конце ноября – начале декабря он публикует много фотографий из Сочи, РФ.

Кривко в Сочи, фото добавлено 28 ноября 2014 года
28 января 2015 года, около 15:30, Кривко, он же “Мастер Ёда”, был ранен в бою с украинской армией под Санжаровкой. Его отвезли в больницу в Стаханов, и он опубликовал несколько фотографий оттуда. Фотографии ниже были сделаны перед боем 28 января, в 13:34. На них можно увидеть автомат “Вал”, который используется только российским спецназом.

Фотография Кривко перед боем с его комментариями

Фотография Кривко перед боем с автоматом “Вал”
Ранее в тот же день Кривко был в Брянке. Он опубликовал фотографию, сделанную в 2:17 ночи. На ней – табличка избирательного участка №30 города Брянка. Этот участок расположен в центре Брянки, в здании Дворца культуры.

Избирательный участок №30 города Брянка
Вечером в тот же день, когда Кривко был ранен, он опубликовал фотографию с ранением. На ней указаны время и дата – 28 января 2015 года, 20:40.

Ранение, полученное Кривко в бою под Санжаровкой
На следующее утро он опубликовал фотографию истории болезни, написанную врачом в больнице города Стаханова. В документе указано, что Кривко был ранен под Санжаровкой во время боевых действий 28 января 2015 года в 15:30. Медицинский бланк напечатан на украинском языке.

История болезни Кривко. Ранен во время боевых действий под Санжаровкой
Ранее, 13 января 2015 года, Кривко опубликовал фотографии с БПМ-97 “Выстрел”, которая используется только подразделениями спецназа России, однако эти машины были замечены и на территории Украины, находящейся под контролем пророссийских сепаратистов. Впервые такая техника была зафиксирована на фото в Луганске 1 января 2015 года, в тот же день, когда убили одного из лидера сепаратистов, Беднова, больше известного как Бэтмэн. 10 января 2015 года военная колонна с вооружёнными людьми въехала в Краснодон, контролируемый пророссийскими сепаратистами. В колонне было несколько машин БПМ-97 “Выстрел”. Вооруженные люди блокировали базу сепаратистов и разоружили их.

Кривко на БПМ-97 “Выстрел”
Этот парень опубликовал много фотографий, по которым его можно идентифицировать как солдата спецназа российской армии. Фотографии ниже были сделаны в Самаре, Российская Федерация. На табличке за спиной Кривко написано: “Самарская региональная общественная организация Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения”. Вот ссылка на сайт этой организации – http://sonko.samregion.ru/sonko/catalog/272.

Кривко в Самаре

Самарская региональная общественная организация Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения
Есть и фотография, по которой Кривко можно идентифицировать как солдата 3-й бригады спецназа ГРУ РФ. На снимке он с друзьями держит флаг с аббревиатурой названия бригады – 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО.

Кривко с флагом 3-й бригады ГРУ РФ – 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО
Очевидно, фото сделано на встрече в Самаре солдат, служивших в одном воинском подразделении. Возможно, во время той встречи они были завербованы и отправились воевать против украинской армии на стороне так называемой Луганской Народной Республики. Вот ссылка на карту Google Map с местом, где была сделана фотография, и это совпадает с картой на стене, за спинами парней на снимке.

Кривко на встрече бойцов 3-й бригады ГРУ РФ в Самаре
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=oK5v9xzRxSg
http://www.youtube.com/watch?v=-CONpsT7Il8
http://www.youtube.com/watch?v=VAJCgryyewY
И тогда, мало не покажется никому...
Насчёт военторга - когда укропский генерал показывал на камеру отбитые у сепаратистов ПЗРК, типа, из РФ, на них почему-то была польская маркировка. Есть такая уверенность, что господа Коломойский и Ахметов в одном военторге отоваривались, своих снабжая, хе-хе...
Короче, нефиг кончить из себя невинность, сейчас по Украине спецура кучи стран лазит, такие уж правила игры, хе-хе... Другое дело, что раньше по их поводу негласное джентльменское соглашение соблюдалось - им даже из Дебальцево эвакуацию обеспечили. Теперь - все, ребятки! Начнётся драчка - иностранцев больше не выпустят ополченцы...
Неужели Порошенко и Яценюк такие трусы, что боятся объявить России войну. Уже давно всех разоблачил, еще паспортами махал, а душонка мышиная трясется.
, боится неотвратимого возмездия.
Я вас сотни фоток надергаю с описанием укропии и тела какие нибудь отдельно типо оне там тоже есть.
Но стоит также говорить, что и со стороны Украины есть также военные других стран. Мы видели и грузинов и шведов и финов и людей говорящих на английском, и негров, и к стати есть хорваты.
Не вижу разницы между наемниками специалистами и кадровыми военными, еще не известно кто из них считаются лучшими профессионалами.
Нам об этом легко рассуждать, ведь так, но наверное не так всё просто и этого не случилось.
ХВАТИТ СМОТРЕТЬ, КАК ГИБНУТ ДЕТИ!
Причём как всегда дебильная, как всё евреешипанзоидное.
Никто не задумывался - Кто же его снимает на фото, что он выклажил на своей странице?!?
Но, нужна хорошая "ИСКРА" и тогда возгорится пламя победы и освобождения.
А откуда у ВСУ взялся "Выстрел" если он впервые был представлен в 1999 году и за пределы РФ не экспортировался?
Напомню - СССР распался в 1991-ом.
Я сам из Сочи, работал на олимпиаде и подделку увидел сразу. Не стоило так бездарно подделывать фотки, липа на лицо!
Только я о другом - в чём тут железная логика, что кто-то выложил на своей странице фотки - вот он с русским автоматом на фоне русского БТРа, а вот он лежит переарестованный на кровати...
А вот он снимается с Нилом Армстронгом на Луне "селфится"...
Кто этого солдатика, снимает в российской воинской части, а затем и "в украинском плену"?!?
Да и чё хохлы забыли в Новоруссии?!?
задорновская фраза (нууууу тупыыыые) больше относится к большей части россиян, но слава Богу, не ко всем.
https://m.youtube.com/verify_age?next=%2Fwatch%3Fv%3D_lT8NIpLyec&client=mv-google
Так, как ты думаешь, кто едет на Украину воевать? Те, у кого там никого нет, или те, у кого там почти вся родня , друзья и близкие? Вот тебе и ответ на вопрос, а кто же воюет на Украине из России! Нам что? Их за ногу к батарее приковать?! Не получится! Они же уйдут вместе с батареей!
Так что, прав он был, нельзя вам верить! У вас же, не хватает мозгов ЭТО понять!
Ты больной на всю голову?
Россия, это тебе не США! Где, понаехали каторжане и бандиты со всего мира... коренное население загнали в резервации, и теперь, конечно им важна не национальность а гражданство!
Кстати, на Украине, почти ВСЕ_РУССКИЕ! 100 лет назад, еще не было такой национальности, как "украинцы"! И вообще, это была не национальность, а название ОДНОПАРТИЙЦЕВ!
И вот тому, доказательство:
«Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году
http://www.newadvent.org/cathen/, так описывает «украинцев»:
«...среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии... Они разделены на три основные группы:
- «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.
- «Москвофилы», те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы.
- «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса... Идеи «ук...
А по поводу российской автономии Крым, которую Украина АННЕКСИРОВАЛА только в 1995 году, даже и не заикайся!
Как всегда ничего кроме слов. Одна фотка, снятая непонятно где и с непонятно кем.
Хохлодранцы как всегда жидко обосрались.
Читал, но так и не понял, что хочет сказать пендоская газетенка?
---------------------------------
Возник позыв нагадить. Вот и нагадили.
особо забавляют утверждения о том что "шахтеры и монтеры" лугодонии до сих пор пользуются оружием взятым в военторгах и в бывших полунищих военных базах разграбленной режимом Януковича Украины....
сначала туда пришли инструктора ФСБ и ГРУ (часть была внедрена заранее) с чемоданами денег
и привлекли НЕУСТРОЕННЫХ бывших солдат и военспецов
следующая оболочка - НЕУСТРОЕННЫЕ мирные жители - половина которых отсидела
далее пошли "отпускники" (к тем же чемоданам)
и уж потом российская армия
(про "гумконвои" говорить просто банально - это те же только удлиненные чемоданы)
Кузбасский шахтер, однозначно!!!
То же и про ВАЛ с ВЫСТРЕЛом,где гарантия что эти снимки сделаны в Донбасе, а не под Кемерово например ? На общем фото у него ствол другой.
В общем как с Боингом, укрососы опять обосрались ... )))
А вообще, зачем всё это? Доказать присутствие и... что? Ввести войска НАТО? НАТе это нах не нужно. Ввести новые санкции? Все возможные уже ввели. Точно -- дятлы.
война есть война и
пленные это часть войны
уверен что попади в плен жыдяра вальцман
они ирзнался что явлиется разведчиком Палестины
и не куда бы не делся
Даже комментировать не хочется.
На худой конец всегда можно сказать гибридную правду, что Россия не ведет там войну и не направляет туда вооружение, ведь танки и автоматы можно купить в любом военторге! Гибридная правда это сила русского мира по путински, а наш президент никогда нам столько раз не врал, в крайнем случае говорил гибридную правду, она как особая духовность тоже немного отличается от правды обычной.....
P.S. Нехрен было ещё до Донбасса и Крыма орать "москаляку на гиляку". Считайте, что огребаете за такую наглость.
сейчас я бахну стекломоя!
Восславлю Путина и Русь,
еще налью и погоржусь!
Хрустит соленый огурец -
горжусь Россией, наконец!
Стакан уходит за дедов,
стакан уходит за ментов,
Стакан за Гунвор, за Газпром,
за Абрамовичевый дом,
за банк "Россия", РЖД,
за КГБ, НКВД!
Стакан за Крым, стакан за Рим.
Уже вот за второй бежим!
Летит блевота как салют
и слышно: рядом где-то срут.
Ведь мы умеем отдыхать -
люби Россию, твою мать!
https://www.youtube.com/watch?v=VAMHHem6Ab8
Кто-то крепко навонял.
И блевотиной несет!
Это Санька стих плетет.
общего врага -- США; немцев ;поляков и др. против тех кто мешает нам просто жить и любить себя и
семью, друзей. Кто мешает НАМ пить водку и горилку, ездить друг к другу. Теперь, сколько же должно пройти
время, что бы заживить эти душевные раны. А США и Англия и Германия усмихаются над нами. Столько
молодых людей погибло, а ради чего: результат плачевный, Украину разорили и народ обозлили, Россию
в прокрустово ложе, уложили и общество поделили. Пора искать большую поляну на стыке мысленной
границы, накрывать её по полной и решать дела МИРОМ. Без РАДЕТЕЛЕЙ - заграничных. ПОРА.
У нас полфедерации с украинскими и белорусскими фамилиями - народ братские, и помогают по-братски.
А вот что на Украине делают американцы? Почему завозят своих военных и ЧВК? Почему руководят правительством и президентом, почему управляют СБУ страны? В конце концов, Где находятся Украина и Россия, а где гребаные США? Россия и Украина искусственно и временно разделенная страна, как в своё время Германия (Восточная и Западная), Америка - вообще находится за океаном на другом континенте - вот и весь ответ.