Почему мне их не жалко?
Меня упрекают в том, что я чужда состраданию – люди на Украине мучаются из-за роста цен, безработицы, отсутствия возможности заработать, девальвации гривны, новых коммунальных тарифов, т.д., т.п. – а мне все равно.
Я еще и злорадствую, и говорю, что ничего у них не выйдет с этими финансовыми, кредитными, коммунальными, экономическими, шахтерскими, медсестринскими – да какими угодно майданами. Ничего – потому, что поезд давно ушел, и даже прощальными огоньками больше опоздавшим на него не светит.
Может, это и неправильно, но не могу я жалеть их. Потому, что напоминают они мне человека, который смотрел-смотрел на стоявшую на плите кастрюлю с кипящей водой, а потом вдруг взял и приложил к ее раскаленному боку ладонь. Зачем? – А Бог его знает, вот так ему захотелось, хотя он прекрасно знал, что его действие чревато, как минимум, страшной болью и появлением волдыря. И теперь он с воем носится по кухне и требует от всех свидетелей своего действа жалости и сострадания.
Жители Украины не знали, что экономика их страны тесно связана с экономикой Россией? – Знали, этот факт признавали даже свидомые экономисты (говорю не понаслышке, потому что в течение последнего года слушала и таких). Они не знали, что Россия – главный рынок сбыта для продукции украинских производителей? – Знали, см. все тех же свидомых экономистов. Они не знали, что падение объема ВВП неизбежно приведет к девальвации национальной валюты? – Ну, может, этого и не знали, правда, при этом возникает вопрос, уж не провели ли они в состоянии комы 90-ые годы? А, может, они не знали, что золотовалютные резервы страны находятся на минимальном уровне, и что Украина в долгах как в шелках? – Знали, потому что об этом украинские телеканалы галдят дни напролет, и надо быть глухим, чтобы не слышать этого клекота на тему «будет или не будет дефолт», «даст нам МВФ денег, или не даст», «даст нам МВФ 5 млрд или 10 млрд» и так до бесконечности…
В общем, многое они либо знают, либо могут узнать, если дадут себе труд послушать выступления своих же экономистов и политиков, причем даже самых свидомых-расвидомых.
И вот, нагруженные этим багажом знаний, они выходят под стены Верховной Рады и требуют… доллар по пять гривен. Я ни в коем случае не отношу себя к апологетам нынешней украинской власти, но… это как-то перебор. Экономика Украины в руинах, а ее граждане выдвигают требования, равносильные требованию красавицы Оксаны из «Ночи перед Рождеством» — достань мне те черевички, которые царица носит.
Не надо быть Нострадамусом, чтобы понять, что финансовый майдан, а также шахтерский, кредитный, вкладчиковский и прочие закончатся ничем. Нет в мире силы, которая могла бы сейчас не то, чтобы установить доллар на уровне 5 гривен за штуку – уронить его хотя бы обратно на уровень 8 гривен. Нет силы, которая бы, подобно джину из «Тысячи и одной ночи», смогла бы за один день восстановить украинскую экономику. Какая разница, сколько людей выйдет на площадь, сколько сгорит покрышек, и сколько раз стражи порядка дадут финансовым страстотерпцам по головам?
Все впустую, все пустое… Есть странное ощущение, что буквально на днях точка невозврата оказалась пройденной. Может, это связано с тем, что на Украину все «забили» — и США, и ЕС, и Россия. Пока она считала, что кому-то из этой троицы нужна (или, скорее, нужна всем трем, поэтому эти трое и ссорятся между собой), она, несмотря на все постигшие ее беды и унижения, как-то трепыхалась. А теперь, по-видимому, утратила надежду и просто безвольно погружается на дно. Даже майданы в ней стали скучными и серыми, как будто их «отрабатывают» не по желанию, а по инерции. Просто потому, что ведь так весело было 1,5 года назад, а вдруг и сейчас из искры возгорится пламя?
Но искры нет. Есть серость, уныние и тоска. И удивительные законы, которые принимает Рада с подачи правительства, и которые в силу своего феноменального юридического нигилизма и юридической ничтожности (почти все из них вступают в противоречие с международными) наводят на мысль: кто-то пытается надышаться перед смертью…
Комментарии
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
хотя и они не ангелы, а в жидовской власти
Киева, начиная от Вальцмана и до Коломойского,
которым на хохлов-плевать...как только хохлы
это поймут-тут и начнется самое интересное...
об этом Э.Ходос много говорит.
быстрее бы чтоб не мучилась проклятая бедолага.
Однажды родился мальчик, да не простой. Вместо пупка болт. Жил так мальчик долго, но вот исполнилось ему 18 лет и стал он интересоваться и задавать вопросы родителям, врачам. Почему вместо пупка болт? Но ответить ему никто не смог. Вот однажды он решился и открутил болт и у него отвалилась жопа.
Мораль - не ищите приключений на свою жопу.
Бу-га-га-га.
О-хо-хо-хо-хо
Из статьи: "... Потому, что напоминают они мне человека, который смотрел-смотрел на стоявшую на плите кастрюлю с кипящей водой, а потом вдруг взял и приложил к ее раскаленному боку ладонь. Зачем? – А Бог его знает, вот так ему захотелось, хотя он прекрасно знал, что его действие чревато, как минимум, страшной болью и появлением волдыря. И теперь он с воем носится по кухне и требует от всех свидетелей своего действа жалости и сострадания..."
Когда эту "хворь" коровке сосед внедрял долго и упорно, то почему и не порадоваться - закончились мучения коровушки!!!
А сверхцен нет, тебе показалось. Цены выросли, слов нет, но некритично.
Так тебе - скакать.
Пусть и дальше продолжают скакать....
И ведь весь этот сброд потянется в Россию и вот тут нужно что-то предпринимать. Рогулям въезд закрыть вообще наглухо. Всех родственников уже выехавших в РФ, выслать обратно. Пускай скоты на своей шкуре ощутят все прелести майдана.
Ну есть и другая категория людей, которые все прекрасно понимали, к чему приведёт майдан, к каким последствиям. Но сделать ничего не могли, хотя и призывали. А сейчас они вынуждены страдать. Вот их да, жаль. Ведь кризис больнее всего бьет по самым незащищенным. (Матери одиночки, пенсионеры, инвалиды).
Нет, уважаемый, не сам!Этот пожар устроил
"Демократический Запад", как и в Ираке, Ливии,
и т.д...их вина, что повелись на эту морковку и поверили.
руину, грубу говоря прет. ей все равно, что с ней будет - лишь пнуть Россию. хоть как-нибудь, куда-нибудь, хоть виртуально, пускай даже больно будет не РОссии, а ей самой.
Когда курице отрезают голову она какое-то время носится по кругу. Безголовая.
почему-то когда говорят о руине, я представляю эту курицу. Но курицу жалко, а руину нет. Тут я с автором солидарен.
Да хватит уже нас жалеть. Отцепитесь наконец, без вас разберемся.
А понаехало то сколько, просто жуть, куда ни плюнь в хохла попадешь...
Хуцпа ваше всё
Не нравится - приди и возьми
youtu.be/Gay6PQKuBQw
Пришло время, ребятки, за все отвечать...
Тебе не нужно - просто иди мимо, и причем молча. За всех не распинайся
Мы сами разберемся.
Ну попробуй, приди, клавиатурный херой.
Таких у нас по посадкам уже с десяток тысяч безымянных зарыто. И что интересно, их там не было, они уволились как один из расейской армии и не существовали даже)))
То вам скидку на газ, то вам миллиардные (в баксах) кредиты простить, как недоразвитой Африке, то вам электроэнергию с угольком бесплатно подай, то 3-4 миллиона ваших батраков с проститутками у нас принять "на заробiтки".
Братья каклы, ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ НАС!
Надоели вы хуже горькой редьки!!!
Вас разделят на безопасные части, чтобы не могли больше никому угрожать)))
https://youtu.be/s6g5bCnJ2Kc
Ну не смеши ты меня так перед сном!!!
-:) -:) -:) -:)
А Донецко-Криворожскую республику вернуть не желаете?
А русский город Одессу? (одесскую жЫдву можете себе забрать вместе к крымской татарвой)?
А всю западенщину?
Юноша, русские цари, а также дедушка Ленин с Иосифом Виссарионовичем, - увеличили площадь твоей какляндии в 12 раз! Когда наши земли возвращать будете, каклы?
Да и Киев, кстати, - тоже русский город. Так что...
В общем, иди к Днепру, возьми пудовый камушек, верёвку...
Огромная Россия просрала войну маленькой Чечне.
За эту путинскую авантюру население РФ заплатило жизнями своих сыновей.
А теперь выплачивает Чечне пожизненную контрибуцию из своего кармана.И при этом еще и получает от чеченцев по рылу.
Поэтому я в недоумении - что заставляет упоротых русских думать, что с Украиной будет по другому?
Со страной, потенциал которой намного больше, чем у Чечни, Грузии, Молдавии, вместе взятых.
Русня уже получила назад 8 тысяч «двухсотых». Мало? Хотите еще? Добавим!
И что заставляет русских свиней думать, что РФ может надрать задницу США, стране, промышленный и военный потенциал которой неизмеримо больше не только российского,но и всех стран мира вместе взятых?
Только то, что в Кремле сидит обезумевший русский ушлепок, который поглаживает ядерную кнопку?!
Что, очень хочется посыпать свою голову радиоактивным пеплом?
Миф «русского мира», за который судорожно цепляется плешивый шибздик, умер 25 лет назад вместе с СССР.
Что заставляет тупых русских думать, что вонючую империю можно возродить?
Что ее можно сл...
Ваша территория...вот она
igor-grek.ucoz.ru/_ph/2/266919018.jpg
а остальное подарки монгольских ханов
Чем вы там гордитесь?
Затопленным флотом, полтавчанином Нахимовым или винничанином Кошкой? Бггг
youtu.be/d2II8CxDKWI
На момент передачи Крыма Украине в Крыму было 8 ( восемь) магазинов. Не было дорог, газа, электричества. Когда тогдашний секретарь ЦК КПУ приехал в Крым и посмотрел, он сказал, что такой разрухи он еще никогда в жизни не видел. Это 50-е годы и разрушенная войной Украина. Русские в Крыму - это в основной массе переселенцы 1,2 максимум третьего поколения. После депортации крымских татар, их составами переселяли из России. Кстати, селили их в дома крымских татар, где им доставалось все от последних: домашняя утварь, мебель, скот и все остальное. Миф о том, что крыские татары были предателями, придуман для того, что бы их выселить и русские, я думая, не чувствовали себя ворами и ничтожествами, живя в их домах и прользуясь всем их имуществом. Скорей всего, пройдет несколько лет, и Украине опять придется отстраивать Крым. Так как все, что могут русские это разгромить, разграбить, разрушить, обгадить - и объявить это русским героизмом. Психология воров-кочевников, во всей своей красе
Ты у всех воевавших кровь брал на анализ и понял что все они были чисто русскими?
Вы, русские свиньи заразились от немцев фашизмом, когда насиловали их баб
Вопрос о возврате нам наших земель звучал так:
"А Донецко-Криворожскую республику вернуть не желаете?
А русский город Одессу? (одесскую жЫдву можете себе забрать вместе к крымской татарвой)?
А всю западенщину?
Юноша, русские цари, а также дедушка Ленин с Иосифом Виссарионовичем, - увеличили площадь твоей какляндии в 12 раз! Когда наши земли возвращать будете, каклы?
Да и Киев, кстати, - тоже русский город. Так что...
В общем, иди к Днепру, возьми пудовый камушек, верёвку..."
ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС БУДЕШЬ? ИЛИ НЕЧЕГО?
"Ну дык уберите своих бандитов с нашей территории и война кончится .
Как в Мариуполе и Славянске кончилась. Как в Красноармейске даже не началась.
youtu.be/Gay6PQKuBQw",
Уважаемые модераторы этого сайта. Где в том тексте хоть намек на оскорбление?
А вот наезд на свободу слова налицо. Я понимаю, что Россия и свобода слова несовместимы, но хоть какой нибудь такт должен присутствовать...или совесть канула на дно, а снизу постучали?
Бггг.
А где писать мне, никто не будет указывать, ты так тем более
Хочется добавить, что осадок остался.
И после такого поведения в России многие скажут что в семье не без урода.
И мне то же их не жаль.
Полякам, прибалтам, да и тем же грузинам хорошо торговать антироссийской политикой, они нам никто и звать их никак. Так что бомбочку сбросить рука не дрогнет.
А украинские корни у нас в России- в каждой пятой семье. Их на гиляку или отсортировать? Увы, украинцы предали! Не их вина, что предательство вышло им боком, а заслуга нашего Президента.
А предательство ещё не откуплено, ещё всё впереди у Украины! Реституция, экономический коллапс, потеря суверенитета над инфраструктурой и знаменитыми чернозёмами.
У меня тоже там родня, и жалость и злоба переполняет. Но! когда настанет им судный день, буду помогать? Да не вопрос!
Убогие кацапы, себя пожалейте!!!
Почему в стране, насыщенной оружием, никто не взял автомат и не пустил его в дело не против ДНР-ЛНР, а против своих бандеровцев?
Вот когда это случится, тогда рядовых шведов можно и пожалеть, и помочь...
соответственно , знание по определению приходит через те же ворота ... Каждый народ достоин своего правителя ,чего у ж тут ... ))) .
Выросло целое поколение.Украинцами стало легче управлять,что манипуляторам надо, за ниточки и дергают.
Конечно растет возмущение от роста тарифов на коммунальные услуги, на низкую зарплату и пенсии,но это
только эхо от далеких советских времен,когда Украина жила как у" Христа за пазухой".
Евромайдан казачки в балаклавах, добились того что их государство полностью потеряло самостоятельность и легло под внешнее управление.
Всё что было "украинским" - Львовский автобусный завод(ЛАЗ), Южмаш предприятие по производству ракетно-космической техники, КБ Антонова и тд и тп - подверглись троекуровскому захвату и ничего уже не могут выпускать конкурентно способное.
Так на кого "работает" сегодняшняя Парашенковская ЕВРО/ВЛАСТЬ?!?
---------------------------------
Может в роду канибалы были или мазохисты...На себя в зеркало смотришь редко, а про колокол звонящий вообще ничего не слыхала. Поэтому и не жалко
Они сами кузнецы своего счастья... Правда, если бы не вмешательство России, всё было бы гораздо менее трагично и травматично.... Россия, как плохая жена, не может, чтобы от неё кто-то уходил, даже, если она стерва.... А уж если ушёл, мало не покажется....