У Беларуси нет альтернативы кроме западного варианта
Сытин: "Если Беларусь не пойдет на Запад, ее экономика станет придатком умирающей российской".
"Сейчас говорить о необходимости любыми средствами противостоять режиму Лукашенки означает способствовать его сближению с Москвой, что ничего хорошего ни Беларуси, ни Европе не принесет", - считает российский политолог Александр Сытин.
"Понятно, что в августе, когда нужно будет отдавать 5 миллиардов, Лукашенко будет делать определенные шаги в сторону Москвы в надежде получить от нее эту сумму. Пойдет ли Кремль на такое финансирование ― предсказать невозможно", - сказал эксперт в интервью Еврорадио .
По словам Александра Сытина, все его слова и действия Александра Лукашенко в последнее время указывают на то, что он готов делать реальные шаги навстречу Западу.
"Разумеется, давят объективные факторы: такие, как экспорт белорусской продукции в Россию. Но так же понятно, что неприятности в белорусской экономике спровоцированы российским кризисом. А если Беларусь хочет идти путем развития, то западному варианту альтернативы нет.
Иначе она станет придатком умирающей российской экономики", - считает политолог.
Как полагает Сытин, до августа Лукашенко постарается "не дразнить Москву". "Но обидно не то, что он не хочет дразнить Москву, а то, что все боятся это делать. И все думают, что если вору сопротивляться, то он вас обязательно убъет, а если не сопротивляться, то может и не убъет. Эту философию разделяет все европейское сообщество, но она неправильная! Мол, ну, вот он Крым захватил и все ― больше не будет. Будет! В какой форме и когда, не знаю, но это неизбежно. Правда, какие варианты в этой ситуации у Лукашенко? Порвать с Россией? Он столкнется не только из жесткой реакцией Москвы, но и огромным экономическим кризисом. А европейцы тем временем говорят: “Вы сами что-то сделайте, а мы посмотрим, чем и как вам в дальнейшем помочь”. Это правильно, но ни у Беларуси, ни у России нет возможности кардинально что-то изменить. “Минского майдана” я не вижу", - констатировал российский политолог.
Комментарии
Электроника и легкая промышленность - уже убиты. Станкостроение - убито. Из машиностроения остались только МАЗ, Белаз, МТЗ и Гомсельмаш, продукцию которых уже и в России спроса нет.
Больше половины прибыли для РБ дает только нефтепереработка и Беларуськалий. Плюс продукты питания. По сути - всё.
Да, на экотуризм все силы брошены ...
Традиционно в национальных экономиках выделяют три сектора: 1) сельскохозяйственный сектор, 2) промышленный сектор, 3) сектор услуг. Мировой ВВП по секторам экономики распределяется следующим образом: 5 % мирового ВВП создается в сельскохозяйственном секторе, 31 % мирового ВВП - в промышленном секторе и 64 % мирового ВВП - в секторе услуг. Среди стран с низким уровнем дохода наблюдается следующая тенденция: 23 % ВВП создается в сельскохозяйственном секторе, 33 % ВВП - в промышленном секторе и 44 % ВВП - в секторе услуг. В странах со средним уровнем дохода: 2 % - сельскохозяйственный сектор. 35 % - промышленный сектор и 54 % - сектор услуг. В странах с высоким уровнем дохода: 2 % - сельскохозяйственный сектор, 32 % - промышленный сектор и 66 % - сектор услуг. В Республике Беларусь прослеживается следующая структура ВВП: 13 % ВВП формируется в сельскохозяйственном секторе, 42 % ВВП - в промышленном секторе и 45 % ВВП - в секторе услуг
http://www.zavtrasessiya.com/index.pl?act=PRODUCT&id=180
Почему экспорт в 2014 году из Беларуси- 37 млрд долларов, а экспорт из Литвы - 31 млрд долларов, если в Беларуси "промышленность есть" и населения больше почти в три раза чем в Литве?
"с/х только для себя"
Живя в Беларуси, предпочитаю покупать польский или литовский сыр, у них качество стабильно хорошее. При прочих равных купил бы белорусский, он в одинаковой цене, но качество - на удачу.
"много немецких туристов"
Что есть, то есть, а к нам вместо немчуры ездят секс-туристы турки и арабы, и казиношники да дебоширы из России. Да и тех для туризма мало, гостиницы стоят полупустые...
PS Деньги вложены в науку (выведение новых сортов, современная химия), промышленность (создание новой техники), переработку (склады, элеваторы, молочные и мясо заводы) и др.
Приходит бабуся к гинекологу...
- На что жалуемся "девушка" - спрашивает доктор.
- Сынок, проверь я правильно ваучер вложила?
Страной руководит человек закончивший Горецкую академию, почему…
http://newsland.com/news/detail/id/1342809/ Беларусь ликвидирует колхозы – они нежизнеспособны?
С/х прибыльная мировая часть экономики, весь мир борется с перепроизводством, это только мы не можем себя прокормить.
http://newsland.com/news/detail/id/1272691/ Беларусь – лидер среди стран по вложениям средств в АПК.
На 1 га пашни в Казахстане выделяется в среднем - 19 долл., в России - 60, в Беларусь - 502 долл.
Если мы сегодня тратим 4 килограмма кормов на производство единицы продукции в животноводстве, то в европейских странах – 2,5 килограмма.
http://newsland.com/news/detail/id/1313489/ Согласно докладу Национального статистического комитета, количество убыточных сельхоз организаций в Беларуси в январе-ноябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличилось в 5,2 раза.
В прошлом году государство вложило в село порядка 33 трлн. рублей, а чистой прибыли получило 5,3 трлн. рублей...
Чудо ты в перьях, ты знаешь, что прибалты производят на душу,
столько же, сколько и России ( и нефти-газа тут нет)?
Не, Федя, всё познаётся при оценке РЕЗУЛЬТАТОВ вложения.
"Объем кредиторской задолженности сельского хозяйства за 2014 год
увеличился на 16,6% до BYR 46 185,9 млрд" - это больше 3,2 млрд. долларов
При том, что
"По данным Белстата, отрасль смогла увеличить размер чистой прибыли ...до BYR 5 513,5 млрд."
Итого, надо вкалывать 8 лет, ничего не получая, чтобы рассчитаться с долгами.
Отличный результат вложения!
Впрочем, как и везде:
"18.03.2015 - 19:54
Перспективы развития деревообработки Беларуси обсудили в Минске.
Эта отрасль на особом контроле главы государства уже не один год.
Президент неоднократно лично бывал на основных предприятиях,
критиковал управленцев за явные провалы.
Госконтроль организовал специальную рабочую группу.
Оказалось, что 7 из 9 предприятий отрасли убыточны, а модернизацию нужно ускорить."
БелТВ
http://www.ctv.by/derevoobrabotka-belarusi-prichiny-otstavaniya-v-modernizacii-i-perspektivy-razvitiya-otrasli
большой, большой секрет.
Выходит, когда мы едим польское мясо и Бульбу, овощи со всего света, ЕС нам доплачивает?
"Пеленг" продавая оружие в Иран, Пакистан почти не несёт убытков.
Только мы, можем продавать продукцию за рубежи ниже себестоимости, и накручивать цены на внутреннем рынке.
http://studopedia.org/4-159755.html
Бюджетные дотации в среднем на одного фермера в таких странах, как Швейцария, Норвегия, США достигли 30 тысяч долларов в год и выше. В расчете на 1 га сельскохозяйственных угодий бюджетные дотации самые высокие в Японии – свыше 17 тысяч долларов, свыше 3 тысяч долларов – в Норвегии и Швейцарии, свыше 1 тысячи долларов – в Австрии и Финляндии. В целом по ОЭСР, то есть по 25 наиболее развитым странам Запада, поступления в сельское хозяйство из бюджета в 9 раз превышают его выплаты в бюджет, а если к этому добавить и ценовые субсидии, то – в 18 раз. В Японии установлена государственная монополия на торговлю продовольствием с централизованным определением обязательных закупочных и розничных цен на сельскохозяйственную продукцию.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/436101.html
Витебский телезавод ОАО "Витязь" и ОАО "Витебский приборостроительный завод" - банкроты.
http://q99.it/R5H7odp
Здание обанкротившегося витебского станкостроительного завода «Вистан» выставлено на торги.
http://nspaper.by/2011/03/03/zdanie-vistana-na-torgi.html
Торговый центр "Радзивилл" разместится на месте обанкротившегося витебского станкостроительного завода «Коминтерн»
http://starpm.by/ru/abaut/regions/detal.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=156
Витебский завод "Мегом" (радиотехника для ВПК ) признан банкротом и будет ликвидирован
http://news.tut.by/economics/142413.html
В цехах бывшего витебского военного завода Эвистор - торговый центр Эвиком.
http://evikom.by/hist.php
1)Ты бы для начала выучил, что дом называется БелАрусь
2) Начисленная среднемесячная заработная плата за март - 6 483 703 бел .руб,
почему то 450$
3) А в с/х ( где далеко не все трактористы) и того меньше - 4 758 258 или 337$
4) А с Россией действительно выгодно - никто больше нам не платит 10 млрд. долларов
ежегодной халявы за имперские понты, только Россия.
Что, между прочим, составляет больше 2 000 долларов на каждого
работающего в год - чуть меньше 200 долларов в месяц.
Вот и отними их от средней беларусской зарплаты - получишь РЕАЛЬНУЮ
( самостоятельно зарабатываемую) зарплату и
картину процветания лукашенковской экономической модели
Тебе не кажется, что сие не очень хорошо - зависеть не от собственного труда,
а от милости и настроения соседа ?
P.S.
Все цифирки от Белстата:
http://belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/otrasli-statistiki/naselenie/trud/operativnaya-informatsiya_8/o-nachislennoi-srednei-zarabotnoi-plate-rabotnikov/o-nachislennoi-srednei-zarabotnoi-plate-rabotnikov-v-marte-2015-g/
О, ещё один товарищ, начитавшийся российской коммуняцкой прессы
о беларусском рае, воплощением которого являются агрогородки
( что-то чудесное и великолепное с молочными реками и кисельными берегами)...
Какой ужас!
Эх, надавать бы тебе по бесстыдной роже
беларусской "Камбалой морской 030332"
да добавить
беларусским "Лососем тихоокеанским да лососем атлантическим 030541"
http://belstat.gov.by/kscms/uploads/file/U_rasprostr/External/04/tt100e01.pdf
чтоб ты демагогией не занимался
Попытка опровержения статистических данных единичными примерами - признак идиотизма.
Работа, вакансии «Тракторист»
http://belmeta.com/vacansii?q=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82&rbet=c&page=2
Тракторист
Компания: "Пурплево" Оао Регион: Витебская область, Сенненский район Зарплата: 2800000
Тракторист
Компания: Унитарное Предприятие "Совхоз Имени Машерова" Регион: Витебская область, Сенненский район Зарплата: 3000000
Тракторист
Компания: Оао "Пераможник" Регион: Гомельская область, Брагинский район Зарплата: 2200000
Тракторист
Компания: Спк "Крейванцевский" Регион: Гродненская область, Ошмянский район Зарплата: 3000000
P.S.
Я здесь живу, сравниватель ты наш...
Компания: Оао "Новогородищенское" Регион: Могилевская область, Шкловский район Зарплата: 5500000
4 РАЗРЯДА, квартира ...
Компания: ЧТУП СолинКо Регион: Минск Зарплата: от 9000000 руб.
Транспортной компании требуются трактористы на МТЗ-80,82. Работа по объектам (Минск, область, РБ), график работы - сменный, возможна вахта для иногородних, жилье. Только с опытом, не пьющие. ...
Компания: Спк "Сож-Агро" Регион: Могилевская область, Мстиславский район Зарплата: 6000000
ПОСТОЯННАЯ, 1 СМЕНА, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ...
Компания: ИП Смольский Регион: Минск Зарплата: от 9000000 руб.
Должностные обязанности: - управление трактором МТЗ (Беларусь); - уборочные работы. Требования: - отсутствие вредных привычек. Мы предлагаем: - работа на тракторе МТЗ (Беларусь).Новый ...
Вчера с Работа для Вас
тракторист
Компания: ЧТУП СолинКо Регион: Минск Зарплата: от 9000000 руб.
Транспортной компании требуются трактористы на МТЗ-80,82. Работа по объектам (Минск, область, РБ), график работы - сменный, возможна вахта для иногородних, жилье. Только с опытом, не пьющие. ...
3 дня назад с Работа для Вас
Тракторист
Компания: Спк "Сож-Агро" Регион: Могилевская область, Мстиславский район Зарплата: 6000000
ПОСТОЯННАЯ, 1 СМЕНА, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ...
Вчера с MinTrud
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Компания: Колхоз Имени В.И.Кремко Регион: Гродненская область, Гродненский район Зарплата: 7000000
опыт работы, квартира ...
Сегодня с MinTrud
Тракторист-машинист с/х производства
Компания: ЗАО Выставочный центр АКВАБЕЛ Минский район Регион: Минск Зарплата: от ...
Это и без тебя известно - в столице з/п выше, чем в селе.
А 7 000 000 - это 500 долларов, это в "наших маяках"
А у нас речь про среднюю, которая
"3) А в с/х ( где далеко не все трактористы) и того меньше - 4 758 258 или 337$"
а не =у всех трактористов= по 500 - 800,
как пытался доказать предыдущий оратор.
Ну вот зачем так тупо врать?
Вот латыши в 2013 году радуются:
"Крестьяне Латвии выигрывают борьбу за дотации Евросоюза"
Сейчас прямые дотации в Латвии составляют не более 63 латов на гектар,
тогда как в остальном Евросоюзе - в среднем 186 латов.
http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/223341-krjestjanje_latvii_viigrivajut_borbu_za_dotacii_jevrosojuza
Да, он ошибается, но в другую сторону - гораздо ниже, чем 1000 евро.
P.S.
И ради бога, не читайте советских газет, в данном случае -
перепечатанные без указания источника фантазии Кара-Мурзы
Не знаю, как ты, а я, ем нормальный сыр, накладываю наверх нормальную сметану и запиваю нормальным молоком.
ЗЫ Потому что граждане РБ похерили все ети ваучеры. Ну разве что квартиры приватизировали.
"Предприятие, как и живой организм, не может существовать вечно. Его надо или обновить, или ликвидировать"
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/436101.html
А я вот знаю статистику.
И жизнь нашу знаю, потому что здесь живу.
И ещё раз повторю - 500 долларов, это в "наших маяках".
Если ты по молодости не знаешь, что такое "наши маяки" -
это образцово-показательное хозяйство, одно на район,
которому достаются все печенюшки и
потому оно выглядит намного лучше среднего.
А недалеко от меня, в 120 км от Минска находится
"наш маяк" республиканского значения - Агрокомбинат СНОВ.
Так там надо в очереди стоять, чтобы тебя на работу взяли -
средняя зарплата там 6.2 млн беларусских ( те же 450 долларов )
при средней в отрасли 337
Щас там вместо бывшей Украины небось процветающая Майдания.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
А пока у нас станки 1960-1980 тых годов, нам только с Россией!
Да и зачем России Маз, который в три раза топлива жрёт больше, чем Вольво, и ломается каждых 100 км?
Я что-то не слышал, что бы Сингапур или Ю. Корея. стремились в Евросоюз.
А Северная Корея наоборот, направила все свои пушки и системы "Град" на Америку!!!
востребовано ТОЛЬКО в расее - но бульбо-поцреотам это НЕ втолкуешь - те же свидомые, кртинка сбоку
ЗЫ Батька - не Янукович.
"Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю",
"Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют… Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход"
http://korrespondent.net/world/3329088-lukashenko-raskrytykoval-yanukovycha-kak-druha
В командировку в Москву случайно попал. И видел перед Белым домом огромное количество трупов. И понял, воры укравшие советское имущество, не остановятся ни перед чем.
А что сейчас мешает экономике Беларуси идти на Запад? Никто и ничто не запрещает,пример, Китая.
Или РБ нужно идти по стопам Украины? Которая уже Еврожопе.
Казахи самые надежные оказались.
ДА, мозгов в головёнке явно нет, потому некуда придти вопросу:
а где в таком случае проживающие на территории "рынка сбыта"
будут брать деньги, чтобы покупать западные товары?
То то Болгария с =уничтоженной= промышленностью
производит столько же, сколько и Беларусь.
И средняя зарплата на уровне нашей.
P.S.
И где вас, таких неучей , в какой резервации содержат?
Хотя по сравнению с Польшей в Болгарии хреново
Ну, ну.
Попытка опровержения статистических данных единичными примерами,
и вера в пропагандистские эмоции -
это признак небольшого ума
У меня, Федя, трое.
Поздно.
Ни возраст, ни здоровье не позволят
стать там конкурентноспособным, начав с полного нуля.
Придётся домучаться дома, изредка
выбираясь в гости.
Не, дерьмо у нас в основном только на востоке,
а дома его концентрация резко уменьшается.
Гы-гы-гы
Каков, однако, типичный москалик.
Я вообще то среди людей живу ...
Где ты её увидел то, бедняга?
Не спутал ли со своими постами, в которых
камлаешь про несуществующий украинский фашизм?
P.S.
И таки да, не люблю дураков.
И обзываюсь.
Зачем?
Я, в отличие от тебя, помню, что пишу,
со ссылками и примерами.
Это ты, как принято у вашей публики, что то ляпнул
в демагогическом стиле без доказательств,
а потом ==Почитай свои комментарии==
Федя, а ты почитай всё то, что мне писал.
Спошные лозунги и бла-бла-бла.
Т.е. твоё "мнение" имеет религиозный характер
( ты просто веришь) и не основано на действительности.
-
Вспомни характерный пример - твою цифру про базы НАТО.
И когда я тебе пояснил, что и как, что ты ответил?
=Хотя проверять не полезу может и лжешь в очередной раз. =
Т.е. реальность тебе побоку, ты ВЕРИШЬ
-
Как и в "прекрасный лагерь" первоначально поверил.
Ибо ВЕРИШЬ, что "хунта" и "хохлы суки"
-
А я не верующий.
Среди хохлов мнения различаются, кстати. Если убрать массовую ложь с ТВ, то и колличество "майдаунов" уменьшится в разы. У меня родственников полно в Украине от Запорожья до Черновцов. С чего бы мне считать их "суками"? Это уже из твоей "веры" как россияне относятся к хохлам.
Ну, так я тебе ровно об этом:
" твоё "мнение" имеет религиозный характер
( ты просто веришь) и не основано на действительности."
И потому камлаешь про =Россию загнали в угол=.
И всё же, Федя,
что-то тебя гложет, что ты от меня никак отстать не можешь
-
Федя, ты здесь для чего?
Я вот треплю языком и высказываю СВОЮ точку зрения
по разным вопросам.
Да, я жил в СССР, я там закончил мат.школу и технический ВУЗ, в Гражданскую за коммунистов воевал мой дед по отцу
( погиб в 44), второй дед
и отец тоже воевали с немцами за СССР,
но тем не менее я тебе скажу:
СССР был херовой страной для проживания и я нисколько не жалею, что он распался.
Сейчас у нас намного больше свобод и возможностей.
Хотя опять же:
в экономике Лука сохранил худшие советские основы,
мы, как страна, живём отчасти на подачки России,
и у нас всё деградирует.
-
Но, НО, но...
Я НИГДЕ И НИКОГДА, ни в одном своём посте не утверждал,
что я живу плохо.
Понял?
Я НИГДЕ И НИКОГДА не ныл, что лично мне плохо.
Я живу лучше среднебеларусского.
Так что твои фантазии не к месту, что про нытьё,
что про всё остальное.
А то, что я употребляю слова типа" быдло",
так это не "агрессия&qu...
Про пытки. Такое же, по твоей терминологии, "быдло" из Днепропетровска на полном серьезе камлает про массовое отрезание яиц пленным солдатам всу злыми сепаратистами. Кто в это верит, если не "быдло"? Твоими словами - "просто потому, что ВЕРИТ".
Вот, кстати, занимательное видео о зверских пытках над героями АТО:
https://www.youtube.com/watch?v=-G0XF6x0w8A&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw&index=9
Все льстят себе, а я ещё и реально оцениваю ситуацию:
и про "прекрасный концлагерь,
и про 700 американских баз,
и про "Донбасс кормит Украину"
В отличие от некоторых, которым всё недосуг
Цифру 700 я вообще не озвучивал. Лишь утверждал, что их уж куда поболее российских и они по всему миру. Представлял реальную карту, где ты и мог их увидеть наряду с полем для гольфа и парой офисов МО США (приму на веру твою информацию об этом).
Я не говорил, что Донбасс кормит Украину. Он лишь зарабатывал для Украины 20 % валютной выручки страны. Ссылку давал на укр. источник ( не на Путина).
Вы же продолжаете камлать пропагандистскими штампами. Это явный признак ваты в голове. У кого она - разницы нет. Хоть у русского, хоть у белорусского... Хоть у ватника, хоть у вышиватника...
Мир не черно-белый. Все сложнее.
Федик, рашенпропаганда - это как раз то, когда из одного факта, оговорки,
путём передёргивания и недоговаривания изготавливается
лапша тебе на уши для ВОЗБУЖДЕНИЯ НЕНАВИСТИ,
а не просто для информирования.
=Я не говорил, что Донбасс кормит Украину.=
Федя, я же тебе писал, что закончил математическую школу -
если ты не понял, это значит, у меня прекрасная память и логика.
@Фёдор Сумкин отвечает tataZ агентМоссадЦРУ на комментарий 18.05.2015 в 22:46
Донбасс работал пока вышевата прыгала в Киеве. Донбасс к халяве не привык.@
@Фёдор Сумкин отвечает tataZ агентМоссадЦРУ на комментарий 18.05.2015 в 23:32
А дебилы /////// Это ты так , Федик, про меня, неагрессивнгый и незлобный ты наш /////
будут верить, что Донбасс дотационный.
Для них сия лабуда и сварганена была - дескать, вы без нас загнетесь. @
Вот как после этого с тобой говорить, если твоя позиция мягкая
и трансформируемая, как вата?
ВАТА, Карл, вата....
Логика у тебя просто смешная. Где ты видишь противоречия? Подгоняешь под свои клише?
"Донбасс работал пока вышевата прыгала в Киеве. Донбасс к халяве не привык." Так и было. Донецк не прыгал. Работал, зарабатывал доллары для страны.
"По статистическим данным за февраль 2014 года, область произвела 16% ВВП Украины и осуществила 20% общенационального экспорта. Одни только металлургические заводы, половина из которых находится на донецкой земле, обеспечивают 42% поступления валюты в страну..." "В том же 2012 году экспорт Донецкой области за пределы Украины составил $13,9 млрд., а импорт – лишь $5 млрд. В 2013 году экспорт Донецкой области составил $12,4 млрд., или 19,6% общеукраинской валютной выручки, импорт – $6,1 млрд. За два первых месяца нынешнего года ситуация похожая: экспорт Донецкой области составил $1,74 млрд., или 19,1% общеукраинского экспорта, а импорт – $410,5 млн., или 4,4% общеукраинского импорта.
по-прежнему дает Украине каждый пятый заработанный доллар. То есть на фоне отрицательного внешнеторгового сальдо Украины в $267,4 млн. Донецкая область имеет положительное внешнеторговое сальдо почти в $1,33 млрд. и по этому показателю лидирует среди регионов Украины."
"Попытки доказать дотационность Донецкой области сильно напоминают известный эпизод из фильма "Тот самый Мюнхгаузен". Барон Мюнхгаузен входит в суд, где рассматривается дело о его разводе, и спрашивает у стоящего рядом горожанина, что именно происходит. "Баронесса клянет барона последними словами, – отвечает тот. – Говорит, что он сволочь, мерзавец и подлец". – "О! И чего хочет?" – спрашивает барон. "Известное дело, чтобы не бросал"
Ты хоть читал по ссылке или тупо повторяешь то во что уже уверовал? ))) То, что я называю дебилами людей, верящих подтасовкам от дотационности Донбасса, так это так и есть. Говоря твоим языком "не люблю дураков". Не пошла на пользу твоей логике математическая школа... Бывает.
Начну с примера поближе, где знаю точные цифры
1) Слуцкий район, где я живу (работающих - 41264 чел) За першы квартал 2015:
Экспарт тавараў ... склаў 18,4 мільёна долараў
( за год примерно 75 млн)
http://s-k.by/ru/numbers?art_id=9955
2)А вот МТЗ ( около 30 000 работающих) за 2014 -
экспорт 849 544 700 долларов
http://belstat.gov.by/kscms/uploads/file/GU_torg/External/2014/tt100e17.pdf поз. 8701
Почти в 12 раз больше Слуцка - во как !!!
Какая радость для подобных Феде:
МТЗ порожняк не гонит! МТЗ кормит Слуцк!
Но не всё так радостно для федей,
когда смотрим на БАЛАНС:
1) Слуцк :
ў рэальным сектары эканомікі забяспечана рэнтабельная работа, выручка ад рэалізацыі прадукцыі (работ, паслуг)... 3 098,2 мільярда рублёў
2) МТЗ, чистый убыток за 2014 - 923 001 млн. руб
http://www.minfin.gov.by/securities_department/results/results_OAO/
И Слуцк ( в том числе) дотирует наш ВЕЛИКИЙ МТЗ
-
Ясно?
Ты тычешь ОДНУ цифру - внешнюю торговлю.
А баланс складывается из МНОГИХ.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
"Донецкая и Луганская области в 2012 году официально дали в сводный бюджет около 21 млрд. грн. Но это даже не половина всех перечислений предприятий Донбасса. Почти все крупные компании, работающие в Донецкой области, основные налоги в ней… почти не платят. И поэтому в официальной статистике области эти налоги не фигурируют. Как известно, компаниям в Украине разрешено платить налоги не по месту расположения предприятий, а по месту регистрации головного офиса.
Вследствие этого практически все крупные донецкие компании расположили свои головные офисы в Киеве. Правда, заплати эти компании свои налоги в Донецкой области пропорционально находящимся здесь предприятиям, эти деньги здесь все равно не остались бы. Еще в 2010 году в бюджетное законодательство страны внесли изменения, и теперь основным источником доходов местных бюджетов стал налог на доход физических лиц. Его доля в общем объеме поступлений местных бюджетов составляет более 80%."... и т.д. и т.п., а ты мне про МТЗ лепишь.
Всё тобой написанное про налоги с таким же успехом относится и к прочим областям.
Только Днепр и при таких условиях - донор,
а Донбасс - дотационен
P.S.
Федя, ты продолжаешь тупо верить,
что в Украине всеми СМИ руководят из
одного центра, как в России из Кремля.
Это совсем даже не так.
А у segodnya.ua - хозяин Ахметов.
Естественно, он будет доказывать, как Донбасс,
где у него большинство бизнеса, важен для Украины, выпячивая выгодные ему стороны.
Пропагандой, Федик, занимаются не только рашенСМИ
- я сослался на российских нейтральных экспертов "довоенного" периода;
- ты мне в ответ даёшь выкладки заинтересованного лица.
Разницу чувствуешь?
Между свидетелем и обвиняемым?
По пропаганде. Если бы ты обличал с таким же рвением не только российскую пропаганду, но и украинскую. Я бы сказал - честный парень, достоин уважения. А так как ты - одно видишь, а тонны лжи в упор не замечаешь, то извини. Таких людей я и считаю ватными головами независимо от их политических убеждений. Хоть две вышиванки нацепи, а суть не изменится. Либо вата, либо сознательно лгущая сволочь.
Федя , не виляй и не произноси банальностей,
с которыми никто не спорит.
=Если бы ты обличал с таким же рвением не только российскую пропаганду=
Украинской пропаганде до рашенпатриотической - как до Луны.
Ты, Федя, своими ватными мозгами никак не уразумеешь : все федеральные рашенСМИ
лгут и создают у вас в мозгах виртуальную реальность - разжигают ненависть к Украине ( и прочему ЗАПАДУ) по прихоти карлика с целью отвлечь от его преступлений.
В Украине такого нет. Просто нет.
Потому что СМИ Ахметова , Порошенко и
Коломойского, Лёвочкина не могут писать одинаково из-за разности взглядов хозяев и грызутся меж собой.
А передёргиваний, умолчаний и вранья в СВОЮ пользу там хватает
("Сообщаем, что в период 29.05.15 - 01.06.2015 в сети Интернет была распространена недостоверная информация относительно телеканала "Интер", а именно:"
http://inter.ua/ru/news/2015/06/01/5864 )
P.S.
Лёвочкин, чтоб ты знал, - глава администрации Януковича, ныне
депутат ВР от Оппозиционного блока и владелец канала ...
Да начхать
Они не украинские, статью писали до
"войны", когда не было противостояния
и цифры приводят не ОДНОСТОРОННИЕ,
а в комплексе.
Вот это, Федя и есть признак ватника:
верить-неверить написанному исходя из того, КТО написал,
совершенно не вникая в то, ЧТО написано и какие аргументы приведены
А в первую очередь важно, ЧТО написано.
Гы-гы-гы...
И во всё прочее ты, Федя, верь.
Верь.
Зря, что ли рашенпропаганда старается....
Вот это, Федя и есть признак ватника:
верить-неверить написанному исходя из того, КТО написал.
Нормальные "вникают в то, ЧТО написано и какие аргументы приведены"
Федя, ты малограмотный или от волнения и злости такую херню пишешь?
Цифра - это как раз таки и есть доказательство.
-
Вероятно, ты имел ввиду, что нужно быть уверенным,
что цифры достоверные, а не придуманные?
Так для этого их нужно брать не у пропагандистов,
а у вменяемых источников, несущих хоть какую ответственность
и имеющих понятие о б имидже и сохранении доброго имени.
Ты помнишь, все мои цифры про Беларусь со ссылками
на Слуцкий райисполком, Минфин и Белстат РБ
( они тоже могут чуток привирать, но более надёжных источников нет)
-
То же и по Донбассу.
Я НЕ ОСПАРИВАЛ твои цифры, я лишь сказал, что они ОДНОБОКИЕ.
Т.е. "твоя" точка зрения основана на части сведений, а не на всех.
-
И перестань камлать про мою веру в то, что выгодно.
Я далеко от Донбасса, то, что там происходит, меня никоим образом не задевает.
Я просто умею считать ( мне с детства нравятся цифры).
И я немало полазил по государственным укрсайтам в поисках цифр
Данные оттуда : себестоимо...
Федя, настоятельно рекомендую срочно посмотреть 2 видео, имеющихся тут
( потому как 1 могут удалить)
http://glavpost.com/post/6jun2015/blogs/40864-vyacheslas-kuchin-marinskiy-plennik-istoriya-neradivogo-soldata.html
P.S..
И поговорим
Это писец...
Ты не в состоянии сравнить 2 видео?
одноразовый отвечает military 1 на комментарий вчера в 22:05 #
Есть разница меж СМИ российскими и украинскими
Ваши все подчиняются Путину и компании
и хором одинаково врут, выполняя госзаказ
А там (в Украине) СМИ принадлежат разным лицам
И ахметовское сегодня.уа резко отличается от ТСН
Коломойского, потому легче
докопаться до истины из-за разных точек зрения
И Если врут, то каждый в свою пользу, а не по
команде сверху создавая виртуальную реальность
===
Ну нет в украинских СМИ такого эпического вранья
как в рашенСМИ. ..
Прочитал только что:
"В Донецке из пустующего офисного здания SkyCity неизвестные открыли огонь,
предположительно, по одной из воинских частей армии ДНР.
Представители МГБ ДНР выехали на место, перекрыли улицу Артема и окружили здание.
При зачистке удалось задержать около 15 человек, в том числе Павла Губарева."
http://lifenews.ru/news/155318
Вспомнил твоё : =ополченцы бла-бла-бла не стреляют, не поволят бла-бла-бла,
стрелять по мирным бла-бла-бла, по своим бла-бла-бла.=
Чё та ржал....
стреляют они по своим ?
Что опровергает твои басни
о благородных рыцарях
о благородных рыцарях"? Это твои басни. Я не делю стороны на черную и белую в отличие от тебя. Бандиты есть везде. Отличные примеры - "Айдар", "Торнадо" и прочие бандитские формирования, участвующие в уголовщине на территории Донбасса и как видим в последнее время и на другой территории Украины. Все эти херои типа Заверюхи, Онищенко, Мельниченко... - обычные садисты, которые нашли благовидный предлог для реализации своих ублюдочных потребностей. Есть такие в рядах ополчения? Есть. И расстрелы были мародеров, насильников в ЛДНР. Украина только в последнее время может похвастаться началом уголовного преследования упырей из хероев АТО - убийц Бузины, хероев - Онищенко, Заверюхи и др. Это только маленькая вершина айсберга. Хотелось бы, чтобы до конца было всё доведено тем же Аваковым. Иначе какой смысл был убивать Сашко Билого, а таких же точно бандитов расплодить тысячекратно и записать их в херои?
сам себя перехитрил..
вот истатейки пошли..
политолог Шурик Сытин не российкий а американский. Гори он в аду мразь, за желание горя и смерти людям живущим на территории БЕЛОЙ РУСИ!
Комментарий удален модератором
Помню Путин обьявил общемировую цену нефти для Беларуси.
У Луки вмиг "ломается" транзитная труба, Путин сразу вспоминает, что Беларусь братская страна и возвращает старую цену нефти.
И разумеется труба автоматом починилась
Комментарий удален модератором