Хирург посмеялся над обвинением в финансировании терроризме
Лидер российского байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) назвал смехотворным обвинение, выдвинутое против него Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Интерфакс».
«С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины ханом Батыем», — заявил он.
По мнению Залдостанова, на территории Украины «функции по подавлению инакомыслия, похищению людей, запугиванию населения и устранению неугодных официально переданы СБУ».
Как отмечает ТАСС, «Ночные волки» проведут собственное расследование по данному делу.
19 мая в СБУ заявили, что Хирург финансировал самопровозглашенные ДНР и ЛНР, которые официальный Киев считает террористическими организациями, и возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Следствие полагает, что Залдостанов направлял на эти цели средства, присвоенные совместно с менеджментом аффилированных финансовых компаний Forex Trend и «Форекс Тренд».
Отмечалось, что доказательства противоправной деятельности Залдостанова были получены в ходе обысков в офисах упомянутых компаний на Украине.
«Форекс Тренд» — украинская брокерская компания, предоставляющая в основном услуги на рынке форекс. Фирма зарегистрирована в Новой Зеландии, ее офисы есть на Украине, в России, Индии и Белоруссии. В начале 2015 года появилась информация, что брокер испытывает трудности с выплатой средств клиентам.
Генеральная прокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями в мае 2014 года.
Залдостанов является одним из организаторов движения «Антимайдан» в России, цель которого — недопущение цветной революции. Хирург входит в санкционный список США.
Комментарии
"Тактика такая" - не допустить конкуренци. На фоне придурков ВВХ смотрится умнее.
Байкер по определению человек, ценящий свободу и презирающий законы. Это свободные личности.
А этот сбор педиков что? Состоят на жаловании у власти, из всех сил целуют президента в жопу.
В США недавно арестовали за перестрелку 200 байкеров.
А эти русские педики на мотоциклах купленые за деньги налогоплательщиков разнылись что их грубо обыскивали да еще косметички отобрали )))
Это ж только представить, байкеры - и на жаловании в официальной власти да еще с косметичками ))))
Да это рассея, тут все через жопу ))
Какой там лугандон, на все кинутые бабки косметичек накупили )))
Теперь еще толкнут севастопольскую землю и помады поярче подкупят ))))
Теперь там вообще завал. За тот же совковый сервис минимум в 2 раза цены подняли, хотя и тогда уже был провал по конкуренции.