Правительство сократит расходы бюджета на 2016-2018 годы
Правительство сократит расходы при подготовке бюджета на 2016-2018 годы. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает ТАСС.
По его словам, страна не может позволить себе влезать в больший долг, несмотря на то что объем накопленного долга России составляет всего 15 процентов ВВП — немного, по сравнению с целым рядом развитых стран.
«В нашей ситуации, когда очень много неизвестного впереди, долг существенно увеличивать в это трехлетие вряд ли нужно», — сказал он.
Как отметил первый вице-премьер, комментируя итоги заседания правительства, посвященного планированию бюджета, «Минфин всех огорошил, направив информационное письмо, которое всех привело в чувство». Он призвал ведомства готовиться «к достаточно жесткому бюджетному планированию». «Наверное, вряд ли мы можем себе позволить другое поведение», — добавил он.
Как сообщало РБК, Минфин разослал свое письмо по ведомствам в начале мая. В нем отмечено, что основные статьи бюджетных расходов должны быть сокращены. Без изменений, по мнению ведомства, следует оставить только программы импортозамещения и публичные обязательства, объемы затрат на которые определены в законах.
При этом расходы на федеральные целевые программы не должны быть выше уровня, определенного при сокращении бюджета на 2015-2017 годы, сказано в письме министерства. По программам, находящимся в завершающей стадии и недофинансированным в этом году, средства возмещать не будут. Также Минфин не разрешил ведомствам самостоятельно индексировать свои расходы на уровень инфляции, оставив это право за собой.
В апреле замминистра финансов Татьяна Нестеренко поясняла, что если к бюджету на следующую трехлетку будет применяться нынешнее правило, то дефицит Резервного фонда составит почти 1,5 триллиона рублей. Оно предусматривает, что дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, которые формируются в случае превышения фактической цены на нефть над прогнозной, перечисляются в Резервный фонд. Если цена на нефть снижается, то средства Резервного фонда используются на текущие расходы бюджета. Однако в 2016 году базовая цена выше прогнозируемой.
Комментарии
"За пропаганду в Сети "троллям" Кремля платят 40 тысяч в месяц
http://newsland.com/news/detail/id/1525408/
Годы сверхдоходов от углеводородов, а страна всё нищает :-)
Быдлу много знать не надо.
Пока при власти марионетки стадо будет нищать пока не передохнет.
Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе — например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой».
В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре нашей промышленности всего лишь 21%, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16%
"Долой правительство прихвостней пиндосов" !!
А Вову к кому отнесём ?
Цена на углеводородицу постоянно росла и ВВП тоже.
Почему ЗВР и ФНБ такие мизерные ?
- Дети, с завтрашнего дня подорожает водка...
- Папа, ты что, теперь будешь пить меньше?
- Нет, дети, теперь вы будете есть меньше...
А остальные 84% ВВП за счет чего наполняются ?
ВВП - макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
В ВВП включены финансовые операции, другие услуги и товары вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства (то есть, если у иностранцев имеются акции наших фирм и предприятий, то полученные ими дивиденды, уходящие за границу, тоже включаются в ВВП. Так что понятие "сырьевая игла" характеризуется именно долей в бюджете.
Вести. Экономика:
Доля нефтегазовых доходов в бюджете России в 2015 году равна 47% (в 2014 году - 48%, ранее в 2011-13 гг она составляла 50%).
http://www.vestifinance.ru/infographics/4003
Данные официозной "Российской газеты":
Доля нефтегазовых доходов российского бюджета в этом год...
Вспоминается 2010 год апрель месяц, когда перечислили 180 млн. долларов Березовскому, а какой то наивный журналист спрашивает: так он в розыске. И получает ответ: Он акционер, и ему положено перечислить дивиденды. Вот так.
Увольте, я лично не стану - все остальные как хотят!!
Как например, россиянам абсолютно наплевать на дела дюжины стран и народов Африки и Азии (где дела могут быть даже намного хуже, чем сейчас на б. Украине)...
Это вовсе никакая не злоба, это - НЕРАВНОДУШИЕ!
А вот москали то кто???
Лесная мордва и степная татарва заговорившая на славянском языке с церковно-славянским наречием!
Кстати великороссы еще и нормано-германскую (арийскую) и еврейскую (семитскую) и черт знает еще какие примеси имеют вроде, цыган... Мордва, меря, чудь, вепсы, корелы - так это угро-фины вроде, ну остальные народы Сибири и Севера - понятное дело кто.
Ну пусть и так! На то же она РФ и есть ИМПЕРИЯ...
Да ты что?
Во как ты посрамил всех историков мира.
Они то, глупые, считают, что Польско-Литовское государство
(Речь посполита) было разгромлено и поделено
менж Россией, Австрией и Пруссие в 1795 году
http://clubklad.ru/blog/article/3853/
Ну да, Полоцк захватывал
" ... московский царь вывел из Полоцка 50 тысяч пленных. ... и женщин,
и детей вели связанных веревками и коекак одетых.
Людей почти не кормили, и они сотнями умирали на зимних дорогах от голода и мороза."
Александр Гванини, витебский комендант. «Хроника Европейской Сарматии»
Но спустя год получил по зубам под Чашниками.
А в результате всей войны потерял Ивангород и прочие территории
и получил в стране экономический упадок
Хотя и разорение Новгорода на пользу конечно не могло пойти.
Но в 1616г. уже все вроде устаканилось?
ТоварисЧ, Вы где росли, дремучий такой?
Ваня Полоцк брал в 1563, а помер то в 1584.
Какой неурожай 1601 к Ваниным неудачам?
Может, перестанешь рассуждать о том, о чём не
имеешь представления?
А сэкономленное время потратишь на самообразование, а?
Разгром Новгорода - да, конечно важнейшая причина бедствий, но никак не тактические поражения в войнах с Ливонией!
----------------
Вы не первый, кто задает себе такой вопрос. Вот см. ответ - http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=818#1 Я бы добавил к логике автора ещё и фактор многоженства: к примеру у царя Ассы было 27 жен (сами знаете, что мужику не составит большого труда в течение жизни зачать несколько сотен детей) и конкретный пример: у моей бабушки, которая умерла в 100-летнем возрасте было 11 детей, и тогда это было почти нормой ( по крайней мере 5-7 детей в семье не считалось чем-то аномальным, ведь у православных аборты не делали). Так что всё возможно.
А если бы земля существовала больше, то население земли уже не помещалось бы на планете...
Вона амеры - их все уважают и их внешний долг, триллионы баксов и все при этом понимают что, никогда и никому они его отдавать не собираются (да это и физически просто не возможно...).
И ни чё, живут себе не тужат!
Другое дело, многим ЗАПРЕТИЛ давать в долг РФ один грязный нигер из США (но, нигер имеющий ядерную дубину не меньшую, чем есть у РФ) :-(((.
И многие его послушались, но не все! Далеко не все! Многие на него и положили - вот их за это уважаю!
Генетическое вырождение, плюс духовно и интеллектуально обедненная среда воспитания...
Нет - не виновны!
Если Правительству нужны деньги, то ему следует обратить внимание на наших Олигархов,
которые даже в Кризис, охвативший нашу страну, продолжают жировать!
Долой такое мафиозное и неэффективное Правительство!
Дальнейшее пребывание этого Правительства во Власти, приведёт только к ещё большему разворовывание нашего Бюджета и стратегических Резервов!
С миллионом долларов все они смогут жить безбедно, да ещё работать и приносить пользу стране!
Только при этих условиях можно устраивать им Амнистию!
Во всех же остальных случаях их надо судить по всей строгости Закона!
Я никогда не поверю, что в нашей стране Органы Безопасности не знали о их проделках!
Кто-то их всё время прикрывал.
Все имена этих Олигархов должна быть раскрыты и опубликованы в 2-х центральных газетах для публичного обозрения, как это делается в Европе!
Государство должно бороться за эти деньги и найти такие рычаги, которые бы позволили нашей стране вернуть эти деньги!
С этими, повисшими в воздухе деньгами, и, с их возвращением в страну, у нашего Правительства не было бы никаких проблем и головной боли!
Так что надо, действительно, разобраться с этими "Собаками", который обворовали нашу страну таким мерзким методом, и за эту авантюру, вместо наказания, заработали от нашего Президента и нашей Думы ещё и Амнистию!
Амнистию, да, надо сделать её этим жуликам, только после того, как этим жуликам будет предъявлен Ультиматум, либо эти жулики всё возвращают в Россию, либо им - Конец!
Finita la commedia!
У любого Государства есть 1000 способов поставить любого миллиардера на колени!
Ибо это будет сильнейший удар по его солнечному имиджу "русского генералиссимуса" и "великого полководца" 21 века.
ЗЫ. Даже если и сократит, то тайком. Элехторат об этом врядли узнает.
а именно самые высокие технологии и самая глубокая переработка :-))).
А то у русских всенародная любовь есть и к оружию, и к футболу и к хорошим автомобилям, но вот танки, русские научились делать, а автомобили делать и в футбол играть ни хрена :(
Лучший балет, лучшие ракеты, лучшая литература и фигурное катание и еще там всего по мелочи...
А куда больше-то?! Остальные 180 стран и народов планеты что, им-то что останется, если и все остальное лучшее будет русское?! Они же тоже хотят, и имеют право самоутверждаться!
А, требовать от РФ что бы, всегда везде, всегда и во всем "она была впереди планеты всей" и на том настаивать - это ведь и есть разновидность фашизма :-))). Т.е. стыдно, Вам!
ну-ну. Хорошо слился.
Это просто ненормально, а с шоу-бизнесом и музыкой в РФ - все вроде в порядке (на мой вкус).
Но русские наивно считают, что термин сверхдержава это просто наличие военной силы и ядерного оружия в стране. Мол, имеем вторую после США армию - значит мы тоже сверхдержава, как и они.
https://www.youtube.com/watch?v=zaN0Cl-3cNU
Но говорить что, в РФ кроме ее ядерной дубины ничего нет стоящего, не справедливо: и школы теоретической физики и математики, сохранились и из лучших, жива и литература и спорт, да много чего еще...
В США, Европе или Японии они тоже есть. И врачи там есть. И инженеры самого высокого уровня. И юристы и экономисты. дальше то что?
ни гордится, ни стыдится им практически нечем.
А в РФ, увы придется .
Комментарий удален модератором
Это означает, что никто не вкладывает в Россию!
В Японии, Канаде, Швейцарии или Сингапуре вообще "бешеные проценты", но жить в этих странах гораздо приятнее и веселее, чем в путинской вонючей быдлоимперии!
---------Согласно прогнозу Минэкономразвития в 2015 году ВВП РФ упадет на 3 процента. В Счетной палате ожидают, что спад в экономике будет существенно более глубоким, примерно как в кризис 2008—2009 годов. Тогда ВВП снизился на 7,8 процента----
стабильность вора и гопника Путина-Крымского
свои же расходы я сокращать и не собираюсь
водочка посольская или скажем русский стандарт пиво девятка или амстердам ну так ёршик конкретный
ну и бабы конечно скорож лето всё будет пучком
а пьянинькие они такие доступные это чтото!!!
Зарплату реально сократили на 10 % и по основному и по совместительству без инициатив и согласие через стимулирующие. А по ТВ гоняют рекламу полигона-атракциона на 50000 га. Так кризис или нет.
нет бы их тряхнуть