Разведслужбы КНДР отчитались о казни чиновников
В Корейской Народно-Демократической Республике состоялась казнь 15 высокопоставленных чиновников, одобренная лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом на закрытом заседании парламента Южной Кореи заявили разведслужбы страны.
Как передает агентство «Ренхап», публично был казнен министр лесного хозяйства КНДР после провала план восстановления лесов в стране. Еще 14 чиновников расстреляли по обвинению в шпионаже. Кроме того, в прошлом месяце были казнены четыре музыканта из государственного оркестра Unhasu.
О том, что лидер КНДР Ким Чен Ын приказал казнить 15 государственных служащих, стало известно сегодня.
Напомним, в 2013 году в КНДР был казнен дядя Ким Чен Ына Чан Сон Тхэк.
Его обвинили его в попытке госпереворота и приговорили к смертной казни. Сообщалось, что Чан Сон Тхэк был расстрелян из крупнокалиберных зенитных пулеметов в здании министерства государственной безопасности КНДР.
После казни экс-заместителя председателя Госкомитета обороны КНДР Чан Сон Тхэка возглавлявшийся им отдел административных органов ЦК Трудовой партии Кореи был ликвидирован, а 11 его заместителей по этой ранее крайне влиятельной структуре подверглись репрессиям. Заместители Чан Сон Тхэка были либо казнены, либо отправлены в трудовые лагеря.
Комментарии
Откуда деза? Как обычно из Южной Кореи.
За ложь и клевету на международном уровне никто не отвечает.
----
Надо было сразу с зенитки бахнуть,чтобы не мучился ...фантазеры хреновы
Лечись!
Пока это писал, возникла хорошая мысль.
Считать для всего этого проворовавшегося быдла, пардон, элиты, условное осуждение отправкой в КНДР.
Так, кто там у нас?
Экс-министр юстиции Валентин Ковалев в 2000 году за соучастие в хищении 9 млрд рублей и незаконное хранение оружия - 9 лет условно.
Бывший руководитель Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков в 2002 году за организацию убийств - 6,5 лет условно.
Сотрудница Росреестра Виола Глухарева за мошенничество с использованием служебного положения и ущерб в 19 млн 112 тыс. рублей – 4 года условно.
Сотрудница Сбербанка Мария Земцова за откат в 100 млн рублей – 3 года условно.
Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Новокузнецка Иван Маковкин за ущерб бюджету более 980 млн рублей – 5 лет условно.
Руководитель департамента транспорта Краснодарского края Дмитрий Пугачев за ущерб в 27 млн рублей – 2 года условно.
Руководитель «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко за ущерб в 64 млн рублей – 4 года условно.
Бывший зам. Префекта СВАО город Москвы...
Заместитель председателя Московской областной Думы Василий Дупак за хищение в размере 15 млрд рублей – 6 лет условно и штраф 1 млн рублей.
Бывший гендиректор «дочки» ЮКОСа Олеся Горбачева – за отмывание денег в более чем 460 млн рублей – 5 лет условно.
Бывший мэр Владивостока Юрий Копылов за ущерб в 21,5 млн рублей – 4 года условно.
За хищение 6 млн рублей в 2008 году чиновнику Тюменской области Андрею Гусеву – 4 года условно.
За хищение бюджетных денег в Оренбурге в размере 3 млн рублей начальник отдела предпринимательства регионального Минэкономразвития Олег Ясаков – 4 ,5 года условно.
И тоже "и так далее"...
А идея у Вас здравая! Если уж наше государство не может власть употребить, пусть это сделает внук основоположника Чучхе.
ах реприссии ..
вот так должна действовать власть
справедливо и жестко..
А если у вас не совсем демократия по мнению "мирового сообщества" то нельзя, преступников нужно пожизненно содержать за счёт жертв, да и пригодится они могут в случае внезапной "цветной революции", отморозкам то терять уже нечего.