Глава МИД ФРГ: Европа не хочет длительной изоляции РФ
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью воскресному изданию Welt am Sonntag заявил, что Европа не заинтересована в длительной изоляции России, намереваясь и дальше привлекать российских дипломатов к решению важных мировых кризисов, в т.ч. к переговорам с Ираном, Сирией, по Йемену и Ливии.
Однако для полноценного возвращения Москвы к международному сообществу и для ведения переговоров в формате G8 необходимо тщательное соблюдение Минских договоренностей, поскольку после аннексии Крыма ЕС не в состоянии вести бизнес с Россией как обычно, цитирует слова немецкого дипломата местное издание.
Длительная блокада России не в интересах ЕС, однако для возврата в G8 Москва должна начать уважать территориальную целостность соседнего государства. При этом у европейских политиков должен появиться собственный интерес привлечения Москвы в переговоры по решению "драматического" сирийского конфликта, иранского ядерного досье, военных столкновений в Йемене и Ливии, убежден Штайнмайер.
Глава немецкого МИД надеется, что на будущей встречи глав МИД стран "нормандской четверки" от России и от Киева будут поступать предложения относительно реализации следующих пунктов Минского соглашения, а именно, дипломаты должны обсудить политическую часть Минского пакета, что позволит создать почву для проведения местных выборов, доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы Донбасса, а также экономико-социальное восстановление Восточной части Украины.
Вопросы снятия антироссийских санкций ЕС немецкий дипломат также увязал с непосредственной реализацией Минских договоренностей.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а терерь - призрак МАЙДАНИЗМА БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ.
в кремле, что б победить жидо рептилоидов-марсиан?
Вот выдаёшь истину?
Вот только Грузия, Молдова и Украина с Прибалтикой заболели майданизмом = дебилизмом и скоро всю Европу заразят.
Совершенно пропало критическое мышление под воздействием ЦРУ США.
Для возрождения рюсс мира* от папа? Или, эта байда для простого быдла?
Его бы в золоте купать,
что б не решал за всех: Что делать?
Кого любить? Где умирать?
Немцы упорным мирным трудом возродили, объединили страны, Европу, прирастают частями совочка
в составе ЕС..
Меркель всё ж навестит 10мая сырьяколонку Европы, для спокойствия путинойдов
и поддержать тайную, давнюю путина германофилию.
Вован то знает хорошо немецкий, а не китайский, вьетнамский, бабайский какой азиатов, брикса?.
Что касается всяких Ж8, то на это Кремль не поведётся.
Более того, есть угроза арабо-гейропской войны. Так что Россия нужна ЕС в неменьшей степени, нежели заинтересована в Европе сама.
Их ей своих хватает. От того пытается мирными шагами сохранить известную РФ.
Нет вам веры, подпендосники!