Адвокат: Евгения Васильева не нуждается в амнистии

Адвокат экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой Хасан Бороков поделился своим мнением о законопроекте об амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, который президент нашей страны Владимир Путин в четверг, 9 апреля, внес в Госдуму.

Так, он считает этот документ полезным, в том числе с точки зрения экономики. «Многие активные люди сидят, больше пользы они бы принесли на свободе», - сказал юрист РИА Новости.

Однако, по мнению защитника, его клиентка - главная фигурантка дела «Оборонсервиса» - не нуждается в попадании под амнистию.

«Мы исходим из того, что Васильева не подлежит амнистии, а подлежит оправданию. Так как нет события преступления», - заметил Бороков.

Напомним, Евгения Васильева подозревают в продаже недвижимого имущества «Оборонсервиса» и хищении денежных средств этого акционерного общества. Еще в октябре 2013 года стало известно, какой ущерб причинила экс-чиновница своими преступными действиями. Так, речь идет о трех млрд рублей.