Белорусские десантники высадились в районе Северного полюса
Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси успешно десантировались на дрейфующую льдину в районе 89 градусов северной широты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.
"Впервые в истории тринадцать белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств - членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от полюса", - рассказали в пресс-службе.
Как сообщается, десантирование проходило на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров, с высокой плотностью ледяных торосов, в сложной метеорологической и ледовой обстановке.
Военнослужащие в условиях низких температур совершили прыжки с парашютом с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 кг со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий.
В дальнейшем в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники будут перенимать опыт специалистов Русского географического общества в действиях в экстремальных условиях Северного полюса при осуществлении поиска и поддержания жизни пострадавших или терпящих бедствие.
Комментарии
На 1 апреля 2015 года Золотовалютные резервы Беларуси составили 4 млрд. 560,5 млн. долларов, сообщает Нацбанк.
С начала года уровень ЗВР снизился на 498,6 млн. долларов.
На снижение уровня ЗВР в марте повлиял последний платеж по кредиту МВФ на сумму 75,7 млн долларов и очередная выплата по кредиту АКФ ЕврАзЭС на сумму около 80 млн долларов.
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2015/04/07/ic_news_114_456439/
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2015/04/07/ic_news_114_456439/