Почему блокируют экономические предложения Путина
Вашингтонский финансовый поводок или Почему либералы так яростно обрушились на предложение Путина о валютном союзе. Об этом рассуждает Михаил Хазин, российский статистик, экономист, публицист, бывший чиновник администрации президента.
Как и следовало ожидать, стоило Путину произнести слова о «валютном союзе» в применении к Евразийскому экономическому союзу, как это вызвало шквал протестов со стороны либеральной (или, быть может, лучше ее назвать либерастической?) общественности. Трибуну ей, как и полагается, дают, прежде всего, «западные партнеры», как, например, этому тексту, который был размещен на сайте журнала «Форбес», однако сути аргументов место, где они размещены, не меняет.
Вот смысл, который может быть придан валютному союзе в рамках ЕАЭС, как мне кажется, объяснить стоит.
1. С начала 90-х Россия находится в рамках Бреттон-Вудской финансовой системы, смысл которой состоит в расширении сферы оборота доллара и которая предоставляет владельцам и бенефициарам новых активов, в нее приносимых, некоторую долю того дохода (в том числе, эмиссионного), который она генерит. В частности, Россия получала свою долю от завышенных (относительно некоторой равновесной ситуации) цен на нефть.
2. Текущие экономические проблемы связаны с тем, что новых активов в рамках мировой экономической системы больше нет, более того, выяснилось, что некоторые старые активы (например, будущий спрос домохозяйств) сильно преувеличены, так что даже сохранить прежний уровень доходности экономической системы не получается.
3. Поскольку источников дохода становится сильно меньше, имеют место два очень неприятных для нас эффекта. Первый состоит в том, что те, кто пишет правила игры (читай: ФРС, МВФ и так далее) начинают так их интерпретировать и менять, чтобы большая часть оставшегося в экономике дохода перераспределялась в пользу США и их союзников. По простому - они хотят выжить за наш счет. И проамериканские по сути руководители российского правительства и ЦБ им в этом сильно помогают.
Второй - может быть еще боле опасный. Дело в том, что отсутствие дохода делает невозможными коммерческие инвестиции. А государственные запрещены теми самыми российскими руководителями, которые заинтересованы в защите долларовой системы сильнее, чем в соблюдении интересов России.
4. Решить эту проблему с сохранением нашего места в Бреттон-Вудской (долларовой) системе невозможно, поскольку кризис будет продолжаться и дальше.
Это значит, что чем дольше мы будем цепляться за сохранение «правил игры», которые устанавливают ФРС, МВФ и другие бреттон-вудские институты, тем с более низких позиций мы начнем собственный выход из кризиса.
5. Поскольку главной проблемой сегодня является исчезновение инвестиционного ресурса, нашей задачей является создание собственного инвестиционного потенциала. Сделать это в рамках долларовой системы невозможно (мы не можем контролировать долларовый доход и долларовое ценообразование), а значит, нам нужен собственный эмиссионный центр, который и позволит решить главную проблему сегодняшнего дня.
6. Абсолютно очевидно, что этот центр не может работать по старым правилам, в частности, он должен максимально ограничивать конверсионные и спекулятивные операции. Разумеется, полностью их запретить не получится, но ограничения должны быть очень серьезные. Главная задача нового эмиссионного центра должны быть в том, чтобы обеспечить инвестиционный потенциал для инфраструктуры и импортозамещения. Соответствующие проекты предлагались неоднократно, и, в общем, здесь особых проблем быть не может.
7. Разумеется, создание нового регионального (в рамках ЕАЭС, а то и шире) эмиссионного центра потребует изменений и в денежно-кредитной политике, и в налоговой, и в политике правительства России. Однако особо переживать здесь не стоит - просто за счет дедолларизации и повышения монетизации экономики налоговые платежи могут вырасти в разы - в то время как сейчас, в период рестрикционной политики денежных властей, они только сокращаются.
В заключение отметим, что суть всей критики даже еще не движения в сторону создания собственной валютной системы, а только лишь разговоров на эту тему, состоит в трех пунктах.
Прежде всего - любой ценой удержать нас в рамках долларовой системы, чтобы можно было нашими ресурсами спасать собственную экономику.
Во-вторых, необходимо любой ценой удержать у власти либеральную, проамериканскую команду, которая и обеспечивают эту задачу.
И, в-третьих, ни в коем случае не показать миру пример, которому могут последовать и другие.
И то, что мы продолжаем сидеть на вашингтонском поводке и решать для США эти три задачи, говорит о нашей политике не очень хорошо. В такой ситуации авторитета на мировой арене не заработать - что нам многие и демонстрируют.
Комментарии
Непонятно только, Вы за или против долларовой удавки для России?
Или Вы только чисто против "путина"?
Есть миф, бренд, хоругвий.
Поднятый теми, кто сочинил долларовую удавку.
========================================================================================
Кроме своей страна и народам украины, он никому плохо не сделал!
Европе как вы живёте можно сказать покакать, ей важно чтобы, вы там не какали. :))
Кстати, сочинители долларовой удавки - это тоже миф. Всё вокруг миф.
Только никому больше не рассказывайте эту тайну.
Поставили управляющих на куски собственности, посадили публичных политиков на гос. должности, сами же разменяли страну на личную жизнь уровня евростандарта.
просто не живи на долларии. Живи на деревянные.
хехе
кроме Пиночета.
клика Ивана Калиты, поставив на вид подставных людей.
Комментарий удален модератором
Может и вправду как в Сингапуре с ними поступить?!
=======================
Они закрылись? Как Атлантида под воду ушли.? Насколько я знаю, остались на месте. Пока путинское "поставил раком" не идет дальше анекдотического "Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы соседу двух буренок пришлось хоронить. Подвижек нет, если не считать продолжение инфляции
P.S только не понимаю, зачем он их собственноручно назначил?
Сам всех назначил , а теперь....
Хазин , ответь мне дураку.
Главное - Хазина в бояре не пускают
Уж он-то развернулся бы
Всем бы жизнь наладил
Ни хазин ни мазин , вообще в РФ нет человека умнее Путина !
Все дураки мы. И мы ему мешаем работать.
Наш президент - самый лучший и умный президент в мире! Честнейший и кристальной души человек!
И всё бы у него получалось, да вот незадача какая!
Народец ему какой-то хуёвый достался. Ленивый, мелочный и жадный народец!
Доллары, ссука, кинулся скупать. Вот всё и полетело!
А президент тут ни при чём! Что Вы! Что Вы!
И помогать партнерам выходить из кризиса
Импорт из США в Россию вырос на 23 процента, товарооборот между странами увеличился на 7 процентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Федерального собрания, передает ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2220059
Чтобы не мешать Великому осуществить намеченное
5 и 24 марта - тоже
Теперь надо ждать 30 августа
Злой вы.
Это не гуманно.
А вот это другое дело
С воскресения, 1 февраля, в российских магазинах вновь можно будет найти легально продающуюся водку по цене 162 рубля за бутылку. А стоимость традиционной «0,5» с сегодняшних 220 рублей до 185 рублей.
Билет ему такой достался.
Национальная болезнь цирроз вкупе с белой горячкой сработают не хуже но намного тише
Особенно радует то, что при неизбежной деменции электорат будет соответствовать требованиям
Только нужно уточнить.
Сожрут именно те люди которых поставил Путин))))
Странно да?
Вы что-то перепутали)
Он не Бог он чиновник.
Что делают с чиновником который 15 лет назначает служащих которые ему мешают работать?
Или в дурку или просто на отдых))
Дэвид Рокфеллер:
"Вы постоянно слушаете ваших многочисленных экономистов и очень любите обсуждать проблемы вашей экономики. Но это бессмысленно! Экономика - это дерево, которое приносит плоды. А законодательство - это почва, на которой растёт дерево экономики. Вы можете сколько угодно поливать ваше дерево, окучивать и подвязывать его, разгонять над ним облака, давая доступ солнечному свету. Но если дерево вашей экономики растёт на почве песчано-каменного законодательства, оно никогда не принесёт вам плодов. Написанное нами для вас законодательство - это и есть песок и камни, для вашей экономики и товарного производства. Поэтому у вас, по сути, нет ни первого, ни второго. Поэтому-то и доля России в общемировом ВВП, не превышает 4%. Единственное, что реально выгодно делать в России в рамках написанного нами законодательства - это добывать природные ресурсы, для их последующего обмена на наши т...
...Нам не выгодно, чтобы вы имели свои товары на вашем внутреннем рынке. И тем более нам не выгодно, чтобы какие-то ваши товары, продавались на наших рынках, создавая конкуренцию продукции наших товаропроизводителей.
Нам не нужна Россия в качестве конкурента на товарных рынках. Нам нужна Россия только в качестве поставщика необходимого нам сырья и рынка сбыта наших товаров".
http://politobzor.net/show-40984-ceny-na-neft-obrushili-radi-spaseniya-dollara-ii-beseda-s-devidom.html
Выдержка: Доллары, которые мы получаем от вас в обмен на наши бумажки, мы тут же запускаем на создание и поддержание враждебных по отношению к вам режимов в окружающих вас странах. Или ты думал, что это мы сами из своего кармана оплачиваем существование всех враждебных по отношению к вам стран? Нет конечно, это вы их оплачиваете, когда даете нам ваши заработанные деньги в долг. Мы берем деньги в долг у стран с сильной экономикой. И сразу даём эти деньги в долг под проценты, странам со слабой экономикой. Так как вернуть долги и проценты по ним, страны со слабой экономикой не могут, о...
Прежде, я это выражал так: Нанесение всему УЩЕРБА, для привлечения дорогих кредитов от МВФ на возмещение инвестиций в бумажки ФРС (рис.5) - http://rostov-rod-vzv.com/index.php/stati/460-ne-rossiyskiy-rubl.html
- Нефть и газ, это конечно товары. Но, это биржевые товары, а не товары народного потребления. Калашниковы и МИГи - это оружие, а не товары народного потребления. Что вы производите из товаров, которые бы являлись мировым брендом? Это какая-то одежда? Обувь? Парфюмерия? Пищевой продукт? Инструменты? Электроника? Электротехника? А...
Вы не производите ничего!
Вы всё это покупаете у нас за те доллары, которые получаете от нас за продажу нам ваших нефти и газа.
Повторяю негодяй, мы всё это покупаем за те доллары, которые получаем от продаже наших нефти и газа. Напоминаю, Путин проводит либеральную кредитно-денежную политику МВФ, где деньги, это товар, который имеет свою цену. А, по закону рынка, чем меньше товара - денег, тем они дороже. http://tv-novosti.ru/date/2014-12-16
Путин: «Денег нет». Медведев «Выбирайтесь из болота сами».
28.10.13г. http://ura.ru/content/svrd/28-10-2013/articles/1036260617.html
Стоит обратить внимание на даты. Полтора года назад "тандем" начал подготовку, то есть, сегодняшний кризис злонамеренно сфабрикован группировкой правящей Россией.
Поэтому "падение рубля, ничего общего с падением цены на нефть, не имеет". Кризис не из-за санкций. Это всё чушь, ибо, чтобы купить туже нефть, надо купить "кредитный продукт" по рыночной цене.
Кстати, именно по этой причине Европа уже 8 лет стагнирует. И чтобы хоть как-то...
КОНКУРЕНЦИЯ, это и есть "междоусобные войны".
Во, эти Англа-саксы сейчас потешаются, рыдают со смеху глядя как славяне сами себя уничтожают за свои же энергоресурсы, на что МВФ им продало кредитные бумажками ФРС.
Расчёт прост, прогрессивное население себя истребит, оставив своим выжившим наследникам пожизненно отрабатывать кредитное обслуживание, на что Российские банкиры будут продавать «потребительские кредиты» по рыночной цене. Пусть под 47% но, зато краткосрочные и с правом ежемесячного коммерческого рефинансирования с самой привлекательной 10% комиссией.
На рынке коммерческих привлекательных комиссий, это единственная ставка контролируемая коммерческим рыночным правительством РФ. Из всех бесплатных услуг государства остаётся только бесплатный звонок к "децентрализованной местной власти"...
Якунин процитировал первог...
http://www.youtube.com/watch?v=ukjn4Qiae10 – исповедь солдата Нового Миропорядка.
Это и есть "либеральная кредитно-денежная рыночная политика" проводимая ФРС, МВФ, ЕБРР, ЕС через Путина на всём постсоветском пространстве. По закону Мирового "РЫНКА" - всё, что не приносит доход инвесторам-акционерам, самоликвидируется. Или, как в Украине, ЛИКВИДИРУЕТСЯ ЧАСТНЫМИ НАЁМНИКАМИ олигархии или марионеточным правительством инвесторов - http://www.opentown.org/news/55600/?fm=68752
Не рентабельное население - не профильные, грязные активы на самоуничтожение - http://newsland.com/news/detail/id/1486200/
Государство не обязано помогать человеку - http://newsland.com/news/detail/id/1473945/
Это и есть самоуничтожение человечества в междоусобных воинах, то есть, назначенной мировым капиталом "конкуренции",...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N1nNlxX7-7k - «целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек». М.Тетчер.
http://www.youtube.com/watch?v=maO-1HFdZk8&feature=player_embedded#t=1027 - усиление внутренних карательных органов. Геноцид население, замена его мигрантами. ГУЛАГ2.
Более подробно читайте здесь - http://newsland.com/news/detail/id/1522636/#comment_25085838
и если по Миру, английской матрицей морально-нравственного воспитания “высокомерного образования” вершит Америка “воинственно-демократично” в лице Обамы, то Москва, сподручно с Питером в лице Путина, всё той же матрицей, но, "тихой сапой - мягкой силы", суверенно - лично.
Кредитно-денежная политика, проводимая Путиным от имени "государства", это и есть рабовладельческий строй, феодализм, татаро-монгольское ИГО, польская шляхта, царская барщина, колониальный расизм, фашистская оккупация "в одной упаковке - порабощение"
В отличии от татар-монгольского ИГА, где "дань" - з...
http://m.youtube.com/watch?v=5sPFX9Fssf8
Он не виноват, хочет но ничего не может.
Он беспомощный.
Армия по своей сути является ЗАЩИТНИЦЕЙ НАРОДА, ЗЕМЕЛЬ, ЭНЕРГОРЕСУРСОВ СТРАНЫ от ОПУСТОШИТЕЛЬНЫХ НАБЕГОВ, РАЗОРЕНИЯ, ПОРАБОЩЕНИЯ, УНИЧТОЖЕНИЯ "непрошеными гостями".
Защищать-то нечего, все природные богатства, энергоресурсы страны ПРОДАНЫ тем же Ротшильдам - http://m.youtube.com/watch?v=5sPFX9Fssf8 за фантики, которые штампует ФРС в неограниченных количествах - http://www.youtube.com/watch?v=B25ubqFvdI4
На фоне "противоборства добропорядочной России в лице Путина с Мировым агрессором США, в лице Обамы", под шумок про "открытость от некой изоляции", идёт прихватизация - РАСПРОДАЖА России http://cs7050.vk.me/c621421/v621421573/452d/PSJIdof_iWw.jpg http://www.youtube.com/watch?v=DRsZ0V6uvM0
Справка:
Приватизация - ЗАХВАТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ, ЭНЕРГОРЕСУРСОВ СТРАНЫ, а, так же ПОРАБОЩЕНИЕ, ИСТРЕБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ И РАЗРУШЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ - http://newsland.com/news/detail/id/1112243/
http://www.youtube.com/w...
пустила страну с молотка - http://www.youtube.com/watch?v=WMT7H1ItXHI
Без единого выстрела Армия России потерпела сокрушительное поражение.
Поэтому заявляю, нет никакой страны, нет никакого государства. ПРОДАНО.
А, как говорят юристы; - "если нет тела, то нет и дела".
"Без объекта вожделения, нет предмета обсуждения".
Теперь это сырьевая колония Евразийского региона БРИКС, о чём и информирует DAL.BY: - «13 марта - Великобритания переходит на сторону Китая и БРИКС, объявив о своем намерении присоединиться к возглавляемому Китаем Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций.
15 марта - Германия, Франция и Италия объявляют о своем участии в Азиатском банке развития, также возглавляемом Пекином. Вслед за ними о подобных намерениях заявили Швейцария и Австралия.
Теперь Россия корпоративная резервация транс корпораций - http://www.dal.by/news/109/31-03-15-8/
После децентрализации власти - феодальный частный ГУЛАГ, или коммерческая "РАБзона" за колючей проволокой.
Территория, где действует ДОЛГОВОЕ КРЕПОСТНОЕ ИГО
http://www.yout...
В России колониальная диктатура - http://newsland.com/news/detail/id/1257480/
Идёт коллективизация: в россейской сырьевой колонии Евразийского региона БРИКС, все должны быть закредитованными законопослушными налогоплательщиками, тупо исполняющие их волю, выраженную в "законах", которые они для оккупированного населения написали.
Более подробно читайте здесь - http://newsland.com/news/detail/id/1522636/#comment_25085838
Большая просьба myHonorValor, дождись пока поисковик остановится полностью и откроется именно этот пост. И ещё прошу не разрывайте его своими вставками, ибо этим вы нарушаете его целостность, а следовательно причинно-следственную связь и смысл.
Здесь главное не брызгать эмоциями, а вникнуть и осознать суть происходящего. Как говориться:
- "ничего личного, только факты".
... и если по Миру, английской матрицей морально-нравственного воспитания “высокомерного образования” вершит Америка “воинственно-демократично” в лице Обамы, то Мо...
Кредитно-денежная политика, проводимая Путиным от имени "государства", это и есть рабовладельческий строй, феодализм, татаро-монгольское ИГО, польская шляхта, царская барщина, колониальный расизм, фашистская оккупация "в одной упаковке - порабощение".
В отличии от татар-монгольского ИГА, где "дань" - золотом, серебром, пушниной, а, так же наложницами и рабами преподносилась ханам от славянских князей в качестве даров в повиновении, этот параноидальный гнёт, называемый "экономикой", будет носить только насильственный, понуждающий к самоистязанию, самоуничтожению, характер. Финансовый террор банкирского синдиката.
Как я прежде выразился, нанесение всему УЩЕРБА, для привлечения дорогих кредитов от МВФ на возмещение инвестиций в бумажки ФРС (рис.5) - http://rostov-rod-vzv.com/index.php/stati/460-ne-rossiyskiy-rubl.html
Этот документ - http://www.regnum.ru/news/1654009.html?forprint - подтверждает мои обвинения.
Выдержка: российские валютные резервы - это невозвратные деньги.
Но, возврата этих средств в Россию, никто и не будет требовать т.к. официальное об...
Намного реальнее поддержка на международной арене
Признание Абхазии и Крыма, например
Вот и скажи мне, Честь и Доблесть , эта самая симпатия как-то реализовалась в конкретных шагах стран Азии и Латины?
Или это просто грёзы насчёт симпатий?
А учитывая экономическую мощь подписантов, этот эмиссионный центр не долго останется "региональным".
Путин сам влез в эту мышеловку с "бесплатным" сыром. Решили срубить себе бабала играясь в наперсточки с мошенниками.
И при чём тут США???
А нeт ли у Вас с собой кусочка сыру?.. Нет?
Ну вот, а я много долгих ночей вижу во сне сыр на ломтике хлеба…
Просыпаюсь, а сыра нет...
Трёмстам депутатам уменьшили зарплату на 10%.
А 20 миллионам россиян увеличили социальное пособие на 10%.
Бюджет ничего не потерял, так как сумма совпала.
Комментарий удален модератором
Союз с бандитом невозможен.
Цель новой валютной системы одна - создание запасной корзины для нефтегазояиц российских олигархов, и перевод туда средств украденных у народонаселения.
Дальнейшая цель - ограбление союзников.
Комментарий удален модератором
Даже армия не нужна.
Даже армия не нужна.
Vitael'
Если не огнём, мечом и стрелами, так ядрами и мушкетами, но
зачем насиловать, стращать, убивать, чтобы завоевать кого-то, ПОРАБОТИТЬ.
Зачем разорять, жечь, крушить пушками и ракетами?
Если можно "бумажкой – фантиком" обратить к себе в ЗАВИСИМОСТЬ.
http://www.youtube.com/watch?v=m-TDPY4uSX4
Деньги - доллары, евро, юани, рубли и прочие деривативы, акции, облигации и прочие "Ц-бумажки", это "мёртвые души и легализованный им не трудовой доход".
Не ракетой, так монетой.
Не танками, так банками,
он пришёл, чтобы ГРАБИТЬ, НАСИЛОВАТЬ, ПОРАБОЩАТЬ.
http://goldnike-777.blogspot.ru/2012/07/blog-post.htm
Деньги - доллары, евро, юани, рубли и прочие деривативы, акции, облигации и прочие "Ц-бумажки", это "мёртвые души и легализованный им не трудовой доход".
Инструмент открытого циничного разбоя, грабежа всего и вся. Диктатура оголтелой лжи.
Орудие порабощения, фашистской деспотии, частной тирании.
htt...
Теперь этого захватчика–прихватизатора - http://goldnike-777.blogspot.ru/2012/07/blog-post.html
инвестора––поработителя, надо беречь. Не уничтожать его, не сопротивляться его насилию, а, толерантно холить за это и лелеять.
Вот как эти либерасты - http://igpr.ru/oligarchs извратили суть бытия - ЖИЗНЬ.
неприкосновенность обеспечивает им диктатуру
Деньги - доллары, евро, юани, рубли и прочие деривативы, акции, облигации и прочие "Ц-бумажки", это "мёртвые души и легализованный им не трудовой доход".
Инструмент открытого циничного разбоя, грабежа всего и вся. Диктатура оголтелой лжи.
Орудие порабощения, фашистской деспотии, частной тирании, насилия всего живого.
Причина национальной розни, социального расслоения, нравственного разложения, морального упадка.
Более подробно читайте здесь - http://newsland.com/news/detail/id/1522636/#comment_25085596
Большая просьба Беркович, дождись пока поисковик остановится полностью и откроется именно этот пост. И ещё прошу не разрывайте его своими вставками, ибо этим вы нарушаете его ц...
- "ничего личного, только факты".
Предыстория. 1831 год.
Иоганн Гете. «Фауст».
Казначей: Чтоб счастье поскорей распространить на свете,
Мы отпечатали сейчас бумажки эти:
По десять, тридцать есть, затем по пятьдесят.
Император: И эти лоскутки, как деньги, захотят
взять воинство моё и мой придворный штат?
Дивлюсь! Пусть будет так, коль это всё не ложно.
Мефистофель: Да, вместо золота бумажки – сущий клад
http://vzglyadzagran.ru/news/tajnye-kody-pushkina-ili-pushkin-kak-prorok-russkoj-civilizacii.html
После того, как банкиры - последователи Ротшильда превратили деньги в товар, и не просто товар, который имеет рыночную цену, а, в кредитный товар, который заСТРАХован "потреблятством", обеспечен страховками, налогами и прочими ШТРАФНЫМИ ПОБОРАМИ, эти бумажки в обществе обрели другой социальный статус.
Деньги- доллары, евро, деривативы, акции, облигации и прочие "Ц-бумажки", это "мёртвые души и легализованный им не трудовой доход".
Сегодня идёт в...
Этот http://via-midgard.info/index.php?newsid=19986
"добрый дяденька" анестезиолог в изголовье.
И тем он отличается от "потрошителя", который в морге,
что своим присутствием облегчает страдания для причинения боли,
которой нет в изоляторе холодном.
Для своего частного господства над Миром
он принёс в ЖЕРТВУ всё население России.
Спасибо Вова за стабильность.
За то, что началась дебильность.
За то, что нет у нас доходов
от возрастающих расходов.
Спасибо Вова за страну,
травой заросшей целину.
За то, что будущего нет,
а, в настоящем только бред.
Спасибо Вова за Кавказ,
Теперь он молится на вас,
http://newsland.com/news/detail/id/1441225/
Ведь деньги им дает Аллах.
Без Вовы Путина им крах!
Стабильности в России нет?
Да что ты Вова? - это бред!
У нас стабильно все хреново,
за это вам спасибо, Вова!
В истории народов Мира бывало много деспот...
В России колониальная диктатура - http://newsland.com/news/detail/id/1257480/
Идёт коллективизация: в россейской сырьевой резервации Евразийского региона БРИКС, все должны быть закредитованными законопослушными налогоплательщиками, тупо исполняющие их волю, выраженную в "законах", которые они для оккупированного населения написали.
http://www.amic.ru/news/290522/ - А кто может возразить вам и что ему за это будет?
Путин: Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Только я сам и закон. Закон не положено нарушать никому, в том числе и первым лицам.
- Вы о себе, а я спросил о других. Остались смельчаки, которые не смотрят в рот, а спорят, или, "ну их в болото", условно говоря?
Путин: Можно бороться с оппонентами, но не переходить на личности, не драться, ну и так далее. Это не значит, что нельзя отстаивать свою точку зрения. И можно и нужно это делать, но - я всегда об этом говорил - только в рамках закона. Если преступим эти грани...
Так что, maa_470329, никакой информации изобличающей преступления "избранной власти", в информационном поле быть не должно. Поэтому все СМИ, а, в Интернете модераторы "фильтруют базар, то бишь - информацию". И возмущаться, в суды обращаться, протестовать бесполезно.
О "закручивании гаек" не может быть и речи http://newsland.com/news/detail/id/1404348/
Ни в коем случае мы по этому пути не пойдем", - пообещал Путин и ввёл уголовную ответственность http://newsland.com/news/detail/id/1404268/ за организацию протестных митингов, демонстраций, шествий и пикетов не только днём, но и по ночам - http://www.mr7.ru/articles/107123/
Путин: Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Только Я САМ и ЗАКОН. Закон не положено нарушать никому. "Каким бы ни был он суров, но "он - ЗАКОН",
- извольте ИСПОЛНЯТЬ".
Есть Путин — есть Россия,
нет Путина — России нет,
- сказал Володин в Сочи.
И свита тут же восхитилась «глубиной» - http://newsland.com/news/d...
Вопрос:
Благополучие каких людей? и за чей счёт сие благополучие?
http://newsland.com/news/detail/id/1298595/ - Уже более четверти элитных квартир в Москве скупили столичные и федеральные чиновники. В настоящее время на госслужащих приходится 25% элитных квартир, пентхаусов и апартаментов.
А, чинуши харчуются с бюджетного корыта, которое пополняется за наш счёт. Любой бюджет, это собранная с нас, с населения ДАНЬ:
Рента, аренда, акцизы, пошлины, налоги и не только НДС. Кредиты, лизинг, тендеры. Тарифы ЖКХ. ОДН. Маржа с повышения цен на всё, ШТРАФЫ и прочие с нас ПОБОРЫ в различные фонды.
http://newsland.com/news/detail/id/1299005/ - Федеральная таможенная служба в 2013г. перевыполнила план по сбору денежных средств, перечислив в бюджет 6,5 трл руб.
Закон физики, если где-то прибыло, значит, у кого-то убыло.
В результате - http://newsland.com/news/detail/id/1299080/ - Число бедных россиян за год увеличилось на полмиллиона...
С каждым годом в России все больше людей, которые уже никогда не выберутся из нищеты - http://newsland.com/news/detail/id/1520236/
http://newsland.com/news/detail/id/1299205/ - События 2013 года «пока не стали историей» и потому «ещё сложно взглянуть на них со стороны», заявил президент России Владимир Путин, выступая на новогоднем приеме в Кремле.
«Спланировать будущее, чтобы уверенно идти вперед, приумножать достигнутое», - сказал он.
А бузить не надо... http://newsland.com/news/detail/id/1517305/ - мы не дадим! Загрызём каждого, кто посягнёт на мир и и спокойствие в России. Боритесь мирно, выдвините реального лидера, организуйте партию, создайте вразумительную программу, избирайтесь, и так далее, и тому подобное.
Он памятник себе воздвиг не рукотворный.
Не зарастёт к нему народная тропа.
Идти ДОЛЖНЫ туда, куба покажет фюрер.
Идёшь в другую сторону - ТЮРЬМА.
Из всех пред...
Это и есть ДИКТАТУРА ДЕГЕНЕРАТА.
Именно Путин со своей бандой реформаторов - http://igpr.ru/oligarchs за 14 лет превратил страну в сырьевую резервацию, а народ в рабов - дешёвую рабсилу для инвестора-банкира. http://www.kremlin.ru/news/45787
Более подробно читайте здесь - http://newsland.com/news/detail/id/1522636/#comment_25085838
Большая просьба maa_470329, дождись пока поисковик остановится полностью и откроется именно этот пост. И ещё прошу не разрывайте его своими вставками, ибо этим вы нарушаете его целостность, а следовательно причинно-следственную связь и смысл.
Здесь главное не брызгать эмоциями, а вникнуть и осознать суть происходящего. Как говориться:
- "ничего личного, только факты".
... и если по Миру, английской матрицей морально-нравственного воспитания “высокомерного образования” вершит Америка “воинственно-демократично” в лице Обамы, то Москва, сподручно с Питером в лице Путина, всё той же матрицей, но, "тихой сапой - мягкой силы", суверенно - лично.
Кредитно-денежная политика, проводимая Пут...
Комментарий удален модератором
Правильно voyageur, нет никакой экономики.
Этот ничем не прикрытый РАЗБОЙ, СТЯЖАТЕЛЬСТВО, РОСТОВЩИЧЕСТВО, ПОРАБОЩЕНИЕ, эти БАНДИТЫ аферисты-финансисты называют "экономикой". А свою частную ДИКТАТУРУ - «демократией».
Вдолбив в начале населению, что «частное священно и неприкосновенно».
В общем voyageur, кроме ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН, ТАРИФОВ, НАЛОГОВ и ШТРАФОВ за невыполнение этого "экономического чуда", ничего не будет, ибо, РОСТ ЦЕН, это и есть РОСТ экономики - РАЗВИТИЕ РЫНКОВ.
Стоит заметить развитие не человека, а некой абстрактности.
Эти шизоиды их ФРС, МВФ, рисуют ничем не обеспеченные бумажки, а человечество гробит себя, своих детей, свою среду обитания, своё будущее, чтобы обеспечивать "доходность" этих бумажек, вернее, дармовой наживы их "хозяев".
Доллары, евро и прочие деривативы, акции, облигации и прочие "Ц-бумажки", это "мёртвые души и легализованный им не трудовой доход". То есть, инструме...
Большая просьба voyageur, дождись пока поисковик остановится полностью и откроется именно этот пост. И ещё прошу не разрывайте его своими вставками, ибо этим вы нарушаете его целостность, а следовательно причинно-следственную связь и смысл.
Здесь главное не брызгать эмоциями, а вникнуть и осознать суть происходящего. Как говориться:
- "ничего личного, только факты".
Предыстория. 1831 год.
Иоганн Гете. «Фауст».
Казначей: Чтоб счастье поскорей распространить на свете,
Мы отпечатали сейчас бумажки эти:
По десять, тридцать есть, затем по пятьдесят.
Император: И эти лоскутки, как деньги, захотят
взять воинство моё и мой придворный штат?
Дивлюсь! Пусть будет так, коль это всё не ложно.
Мефистофель: Да, вместо золота бумажки – сущий клад
http://vzglyadzagran.ru/news/tajnye-kody-pushkina-ili-pushkin-kak-prorok-russkoj-civilizacii.html
После того, как банкиры - последователи Ротшильда превратили деньги в товар, и не просто товар, который имеет ры...
Комментарий удален модератором
2. Задним числом, смотря со стороны,
чужие измышления всегда искажены.
Вчерашним днём, вы все провидцы, мудрецы, стратеги.
Истории своей творцы, но, в настоящем времени, дальше своего носа не видите.
А, ведь только настоящее - сегодняшний день является ОСНОВОЙ БУДУЩЕГО.
То, что формирует информационное поле сегодня, завтра, будет доминантой общества, ибо, "кто владеет информацией, тот и правит ситуацией".
И я не буду забивать свою голову чьими-то трудами. Мне чужого не надо, тем более, давно минувших дней.
Я сегодня ЖИВОЙ. И выражаю то, что в настоящее время САМ ПЕРЕЖИВАЮ. Это моя интеллектуальная собственность.
А заниматься плагиатом трудов Карла Маркса и более современных экономистов у меня никакого желания не возникает.
3. Стариков мне никто. А те ссылки которые я даю, свидетельствуют лишь о том, что это не "фееричная фантазия" не из пальца высосанная абстрактность, а реальный факт.
А фак...
И ты поймёшь, что нет никакой экономики.
Этот ничем не прикрытый РАЗБОЙ, СТЯЖАТЕЛЬСТВО, РОСТОВЩИЧЕСТВО, ПОРАБОЩЕНИЕ, эти БАНДИТЫ аферисты-финансисты называют "экономикой". А свою частную ДИКТАТУРУ - «демократией».
Вдолбив в начале населению, что «частное священно и неприкосновенно».
И кроме ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН, ТАРИФОВ, НАЛОГОВ и ШТРАФОВ за невыполнение этого "экономического чуда", ничего не будет, ибо, РОСТ ЦЕН, это и есть РОСТ экономики - РАЗВИТИЕ РЫНКОВ.
Стоит заметить развитие не человека, а некой абстрактности.
И запомни voyageur на будущее, одухотворение абстрактности это путь в самоуничтожение.
Комментарий удален модератором
Всё это ДЕМАГОГИЯ.