Яшин: источники Немцова боятся говорить
Оппозиционер Илья Яшин рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются соратники Бориса Немцова при завершении работы над докладом, который готовил к публикации политик незадолго до смерти. "Мы работаем по плану и в скором времени надеемся его презентовать. Несколько глав уже практически готовы", — пишет Яшин в Facebook .
Он отмечает, что "источники эти представляют интересы родственников погибших солдат", которым, якобы не выплачивают обещанные компенсации. "В конце января они неформально обратились к Немцову, чтобы он оказал давление на Минобороны и помог добиться выплат", — излагает свою версию оппозиционер.
"Источники Немцова, хоть и с трудом, но соглашаются общаться неформально. Однако передавать какие-либо документы они очень боятся. Еще больше они боятся выступать публично. На многих родственников идет постоянное давление, и боятся они не только уголовных дел, но и физической расправы. "Если уж Немцова расстреляли у стен Кремля, то с нами в Иваново могут сделать вообще что угодно. Никто и не заметит", — говорят люди. Даже требовать обещанные им деньги родственники уже опасаются: жизнь и здоровье дороже", — сообщает в блоге Яшин, добавляя, что, несмотря но сложности, работа над докладом идет и его публикация возможна в апреле.
Комментарии
Кстати ,хочу тебе сказать -к убийству Немцова наверняка причастен Путин .
http://www.youtube.com/watch?v=Hhj87EDMSaQ
А со взглядами и выражениями я не ошибся - Путина ждёт такой же печальный конец как и Гитлера ,его холуям тоже достанется .Тебе есть над чем подумать .
Кстати ,у Путина тоже есть шанс свалить из России по добру -по здорову куда-нибудь в Северную Корею,а то потом может быть поздно .Пусть посмотрит на печальный опыт Януковича ,Мубарака и Чаушеску .
А апогей наступит тогда ,когда тебя будут гасить прямо на улице обозлённые граждане за то ,что ты в своё время троллил "во славу Путина " .
Одна из версий . Первые погибшие "добровольцы" (лето 2014) были "отпускниками" и соответственно родственники получили по 3 млн гробовых . Их было немало , соответственно и суммы . Зимние (январь февраль 2015) были уже предусмотрительно перед отправкой уволены из ВС , и никто ничего не получил . Это естественно вызвало возмущение родственников , которое в случае опубликования данных Немцовым ,как минимум бы создало напряжение в обществе и как максимум сорвало бы все планы по набору и отправке "добровольцев" .
про Квачкова я не знаю, дело мутное.
- Я один из величайших политиков современности,ключевая фигура в мировой истории..так что можете засунуть эту папку в свое "технологически правильное отверстие" ;)
На самом деле Вам больше нечего бояться. Всё самое страшное для Вас уже случилось.
Те кто "боятся" не заслуживают никакой жалости.
Если бы не боялись а кричали во весь голос, то ни какое зло не просочилось бы.
Тем кто скажет мол ктото пострадает: возможно да, пострадают. Но есть такая присказка - всех не перевешаете!
А тот кто боится идти до конца не заслуживает ничего в это жизни.
Да и в той...
Яшин, ты противоречишь своему же поведению. Тебе должно быть лучше, когда погибают русские.