А не дали-таки Венедиктову 100 миллионов на русофобию
Похоже, все страсти-мордасти вокруг скандального «Эха Москвы» руководство «Газпрома» надумало загасить в прошлом году самым решительным образом.
В середине декабря неожиданно запросился на покой «по собственному» Михаил Лесин - гендиректор холдинга «Газпром-Медиа», которому и принадлежит бойкая радиостанция (66,6% акций).
А в конце декабря новым коммерческим директором «Эха» назначили Михаила Демина, ранее трудившегосяPR-директором в Оргкомитете «Сочи-2014».
Общественность с интересом начала ждать его первых шагов на новом поприще. С какой целью его поставили у финансового руля радиостанции, которая прославилась на ниве антигосударственных и антироссийских провокаций?
После рождественских каникул последовало громкое заявление назначенца: «Эхо Москвы» бьет челом своим акционерам (ОАО «Газпром-Медиа» и американской компании «EM-Holding») на предмет получения от них финансовой подкормки.
«Мы направили акционерам проект бюджета на 2015 год, он находится в стадии согласования, - объявил г-н Демин корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Документ предполагает сохранение доходной части приблизительно на уровне 2014 года - около 400 млн. рублей. Дефицит составит около 20%, то есть в районе 100 млн. рублей. Мы предлагаем провести докапитализацию компании акционерами. Ожидается, что все акционеры внесут пропорциональные вклады, но вопрос пока не решен».
Уразумели? На дворе жесточайший экономический кризис. Международные санкции, дикий рост цен и двойной обвал рубля. Президент даже пошел на то, что бы на 10% урезать оклады министрам, депутатам Госдумы, сенаторам Софеда, сотрудникам своей администрации и… даже себе с Дмитрием Анатольевичем.
И на этом фоне г-н Венедиктов, который довел любимую радиостанцию до банкротства, выпрашивает у государства 100 миллионов. Все же сразу сообразили, что эту заоблачную сумму своему новому гендиру продиктовал именно он. Зачем?
Как видно, и в новом году ему хотелось сохранить прежнюю роскошную жизнь. Чтобы, например, по-прежнему путешествовать в сопровождении своей помощницы Леси Рябцевой по заграницам и останавливаться в лучших отелях Европы.
В 2014-м, в частности, эта деловая парочка посетила Тель-Авив, Брюссель, Дюссельдорф... И даже заглянула на огонек в Цюрих к помилованному зэку М.Ходорковскому. Зачем? Чтобы взять у него пространное интервью о его планах «дворцового переворота» в России и собственном воцарении на кремлевском престоле в качестве «антикризисного менеджера».
Зачем газпромовской радиостанции реклама сумасбродных планов беглого уголовника и насколько бескорыстно она ведется? Вопросы из разряда интересных, но не ко мне.
Однако самое, конечно, забавное в заявлении г-на Демина для ИТАР-ТАСС содержалось в другом. Это упование на другого «акционера» радиостанции - американскую компанию «EM-Holding». Интересно все же, по какому адресу он послал свою просьбу раскошелиться и на чье имя? Кто у них там самый главный начальник?
Уже писано-переписано, что эта «компания» - типичные «Рога и копыта». Ее нет в природе. Она существует лишь на бумаге, точнее - в виде компьютерного файла. Таким хитроумным способом г-н Венедиктов еще лет десять назад зарегистрировал своих миноритарных акционеров (33,3% акций). Среди этих счастливчиков он сам, обозреватель М.Ганапольский, а также житель Израиля беглый медиамагнат В.Гусинский, гражданин Лондона И.Малашенко и другие достойные люди.
По сообщениям СМИ, «компания» прописана в Интернете по почтовому адресу: ул. Оранжевая Вилмингтон, штат Делавэр, США.То есть в оффшорной зоне, американском налоговом раю. Зачем? Вопрос опять же не ко мне, а к Федеральной налоговой службе.
Судя по всему, новое руководство «Газпром-Медиа» уразумело, насколько несуразна требуемая г-ном Венедиктовым сумма в 100 млн. рублей. У многих же возникла мысль, что она предназначалась, скорее, для банального «роспила».
И на днях там приняли удивительное решение: денег не давать, а автора запроса г-на Демина в должности передвинуть. Видимо, как напрочь потерявшего финансовую ориентацию в бушующем море кризиса.
Что будет с непотопляемым г-ном Венедиктовым и антигосударственной направленностью «Эха», покажет время…
Комментарии
Он гадит России только чужими руками. Собрал всю пятую колонну в Эхе и позволяет им безудержно срать. Безцензурно. Точнее, кому надо безцензурно. А кому не надо – жёсткая цензура и бан.
Но Венедиктов лично свободой слова не злоупотребляет. Лично он высказывается как независимый реакционер.
...Не всем дано предательство и провокаторство превратить в высокое искусство. (с)
Например, по Крыму. Мол, оттяпали незаконно с нарушением всех международных норм и т.д
У него, конечно, мощнейшие покровители. И мы даже не знаем, на каком уровне, если Путин его терпит
4.03.14 ВВП сделал в ходе пресс-конференции заявление о том, что "неизвестные вооруженные люди, блокирующие украинские военные объекты в Крыму, не являются российскими военнослужащими".
17.04.2014 в ходе прямой линии впервые публично признал
"за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие, они действовали очень корректно, но решительно и профессионально», - сказал Путин.
Да подобного можно еще привести, но это не сложно найти самостоятельно.
И там, и там было сказано, что блокировали украинские военные объекты силы самообороны Крыма. И в фильме было показано, что блокировали ВСУ крымчане. В отдельных местах, когда появилась опасность уничтожения сил самообороны со стороны СБУ, их выручали, фактически спасали российские военнослужащие. --- Не можете простить Путину Крыма? --- Так с этим вам придется и жить, и умереть! - Крым - российский! Зарубите это себе на носу!
Предвижу подобный ход событий и с анексией Крыма. С точки зрения логистики, экономических связей территория зависит от Украины. Политический режим в России намного жестче и януковического и вообще украинского. Пройдет немного времени (два-три года) и крымчане совсем по другому будут смотреть на присоединение с Россией.
И еще, что это за манера речи: "Зарубите это себе на носу!" Глупо и дико.
А врать-врать и врать не дико?
С Афганистаном тоже Путина вина7
А нет желания попросить прощения за Россию перед татаро-монголами? А перед шведами и французами? А перед гитлеровцами?... - Не удивлюсь!
Задолбанные и продажные, и как вы нас достали!!! Освободите уже россиян от своего присутствия здесь, в России !!!!!!!!!!!!!!!!!
А как же насчет правила "Безусловно запрещается оскорблять в комментариях других посетителей,
людей и организации"?
Ведь именно под предлогом оскорбления некого Головенко, который даже не является действующим лицом на портале, удалены пять сотен моих комментариев.
Слышали, как один придурок выдал США, что их посольство прослушивается?
Другой придурок допускал америкосов к архивам.
А сколько за бабки выдавали наших агентов.
Эти придурки решили, что мы с америкосами теперь друзья на веки и конец холодной войне.
А сопливые реформаторы с америкосовскими советниками разрушали нашу оборонную промышленность и армию.
Многие из этих ещё здравствуют и теперь лелеют 5-ю колонну.
Боятся, что может придёт время и им придётся за всё ответить.
Веня тоже в этом числе.
жизни данного времени!
Следующая пресконференция http://www.youtube.com/watch?v=Ybtz_W0sgh8
Была ли превышена его численность? Нет. Их было даже меньше, чем указано в договоре. Ни в одном отрывке ВВП не утверждает, что их там вовсе нет. А перед теми, военными, которые входили в состав охраны базы, была поставлена задача охранять силы самообороны. То что говорит там российский солдатик, которого врасплох застали ваши щелкоперы, он мог бы вообще ничего не говорить, так как не обязан этого делать, находясь на боевом посту. Путин совершенно ясно сказал, что российские военные находятся за спинами сил самообороны и если ваши вояки нападут на силы самообороны, то получат адекватный ответ. Давать интервью не входило в эту задачу. С вашими интервьюерами еще корректно обошлись. Крыму ничего не угрожало? Ну да, конечно, кроме "поездов дружбы", которые пытались проехать в Крым, но их завернули. Ни одного выстрела не было сделано. Врал ваш Порошенко, когда ...
Потом, ну, что тут выворачиваться. То у него снаряжение в любом магазине покупают, то стоят за спинами "снаряженных".
Послушайте (посмотрите) интервью со Стрелковым - http://www.youtube.com/watch?v=4j5h8_nrpJU:
"В целом я считаю, что, как это ни звучит странно для многих слушателей, на Донбассе я встретил больше людей, готовых встать за Россию, за русскую идею, за русский народ, чем это было в Крыму. По одной хотя бы причине - в Крыму все сделали "зеленые человечки". И местные жители были, если можно так выразиться, может быть, неправильное слово, на подтанцовках", - сказал Стрелков, отвечая на вопрос ведущего, какие же люди живут на Донбассе.
А слова Путина это только подтверждают.
И то, что за спиной ваших придурков-майдановцев стояли америкосы, тоже все знали. Но от этого ваши майдановцы не стали америкосами. Так что врать по-какловски здесь не надо - не поверят.
У любого члена Правления зарплата в разы больше, чем дотация Эху !!
Вот кого "щипать" надо !!
Того же Якунина - нач. РЖД - миллиардер, за наш счёт !!
нет дорогуша! если ты не агент КГБ (ЦРУ) как угодно то ты ПРЕДАТЕЛЬ! ПАДОНОК! ПРЕСТУПНИК!
Хотя можно врать тупо, уныло, но главное постоянно!
Плевать, что не верят, плевать когда над тобой смеются, не важно даже когда брезгливо отворачиваются и перестают слушать - надо продолжать врать самозабвенно и яростно!
Мы врем по велению сердца, а наши сердца принадлежат Партии!
Как это ново, как свежо! :))))
Комментарий удален модератором
Не найдёт в Отчизне благородных дел,
Знает, не посадят за враньё на зону,
Сколько б под чужую дудку зло ни пел.
А попробуй это сотворить в Европе,
Бросить дяде Сэму камень в огород,
Мигом след ботинка ощутишь на ж.пе,
Или за решётку бросят не на год.
А вот тут маленькие проблемы.
Была такая межеумочная партия "Отчизна". Так в ней кому попало премии выдавали.
В частности, даже самым бездарным и продажным журналистам.
Увы, прикрылась она по причине полной своей ненужности.
Но сайт этой партии пока по инерции функционирует и вы можете там обнаружить обсуждаемую заметку, подписанную настоящей фамилией автора:
http://otchizna.su/author/golovenko
Сенкью вери мач. )))
Сейчас начнут вопить о попрании ИХ прав и свобод.
А чтобы пострашнее было скажут
что их Дурицкая записала в очередь прогулок по вечерней Москве в первую десятку.
Может нашёлся всё таки молодец,
Который задумался наконец над тем,
Бене Диктову давать деньги? Зачем?
Чтоб он обливал всех помоями?
Нуте-ка, нуте-ка, укажите хоть на одну на свеженькую мыслю в заметочке.
Нам мерзок речей ваших лживых трезвон -
Пора прекращать вам свою "клоунаду",
А то из России вас вышвырнут вон!"
Но почему-то не стали... Почему?
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/01/18/putin_schitaet_chto_takoj_svobody_slova_kak_v_rossii_net_i_v
"Путин обвинил "Эхо Москвы" в обслуживании интересов США"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И как Головенко (или кто-либо другой) "отвлекает внимание аудитории от других источников информации"? Если вы, например, хотите читать Эхо, вас от этого отвлечь невозможно. :-))
Комментарий удален модератором
"Риторика, водящая за нос"?
"Ассоциации, притянутые за уши"?
Бу-га-га! Чуть ли не любое предложение можно подвести под эти "параметры."
А как "по-научному" звучит! :-))
Не, вы продолжайте, продолжайте. Это действительно очень весело.
Даже с огоньком, можно сказать. :-)))
Комментарий удален модератором
Эхе Мацы бояре не отстегнули денег, лишь только потому, что самим стало не хватать на собственный привычный роскошный образ жизни.
Страшно, аж жуть! И как же вы, Му-му, призовете оппонента к ответу?
Облаете из подворотни?
Оппоненту пришлось срочно стирать шаровары.
Вдогонку анекдотец в тему:
Встречаются два бендеровца, один хвастает, мол, в самой Москве был и отомстил за Крым - насрал прямо посреди Красной площади(!!!) Второй его спрашивает: Что тебе ничего не было за это? Ну, первый отвечает: Так я же ж по-тихому, не снимая штанов. Слава хероям!..
Похоже врал. А тут такое эхо .оооооооооооооооооо.
http://itmages.ru/image/view/2047520/dba759d0
Ссылочку надо давать. Помнится это неоднократно предлагал некий Головенко.
Своим красноречием и эрудицией вы удивительно напоминаете искрометного журналиста А.Головенко!
- А что - у меня ноги кривые ?
- Нет, зубы лошадиные.
А то ведь просто...
Ну, почитать-то можно, но что в ней нового?
Как лапидарно! Ну, вылитый Головенко!
Как мне его не хватает...
Уже год они "воюют" на стороне киевской хунты против ДНР и ЛНР, резко выступают против возвращения Крыма в Россию
И... наверху делают вид, что не замечают. Непонятная позиция
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/01/18/putin_schitaet_chto_takoj_svobody_slova_kak_v_rossii_net_i_v
у нас живет и нас же е....т.
Как подумаеш сколько паразитов на теле общества, аж оторопь берет.
Это уже не свобода слова, это уже вражеская пропаганда и подстрекательство.
Вот эти псы с ихними хозяевами и есть враги народа.
Потравить этих гнид - оздоровить тело.
Мы, свободные нации и народы Европы в лице авангарда консервативных политических сил, отвечая за будущее наших народов, с горечью наблюдая разрушение тысячелетних социокультурных связей, традиционных европейских ценностей, падение нравственности, разрушение института семьи и брака, потерю уважения к международному праву и законности, базируясь на тысячелетиях нашей религиозно-нравственной традиции, а также на общих для всего просвещенного человечества идеалах гуманизма, социальной стабильности, прогрессивного научно-технического развития, вдохновляемые общим культурным наследием, тысячелетием совместного сосуществования, предвидя объективные угрозы и вызовы будущего, договорились о нижеследующем:
Далее:http://maxpark.com/community/politic/content/3370357
Что здесь не так? Что здесь от нацизма, которым пугала пользователей "либеральная" интеллигенция и так истерили "Дождь" и "Эхо Мацы"
Ай да молодцы! Такое больше никому ни в какой стране в голову не придет.
Обратили в заметке внимание, как сладкая парочка летала к нему Цюрих в декабре?
Зачем, если такие интервью обычно берутся по телефону, скайпу и т.д за 1 час? Так ведь это Швейцария, страна банков...
Это же идиотизм в кубе!
Да, видать, заставили, обязали, пообещали помощь. А Веник как шестерка - всегда на подхвате
Ну и ладно. Только "Эхо" - государственная радиостанция, вот в чем фишка
Все все видят и... все
Все то же пережевывание уже затасканных в сети фактов и предположений...
Некто Григорий Назмутдинов, перекрестившийся вскоре в Эдуарда Скобелева, в макспарке уже все уши прожужжал нападками на Венедиктова и "Эхо Москвы".
Да и здесь, на Nl, некоторые авторы (или автор?) разместили уже чуть ли не сотню "новостей" и опросов на эту тему.
Любопытно, чем руководствуется редакция, пропуская однообразные, скучные и удивительно бездарные публикации на портал?
Чтобы не было явной связи с заграницей, можно сделать ещё интересней. Западные партнёры обещают какому-нибудь российскому бизнесмену покупать у него кедровые орешки по цене золота, но при условии, что он будет свои орешки рекламировать на Эхе Москвы.
Вы, очевидно, еще не поняли, что Венику все можно
За не профильные активы.
Если уж совсем короче, то именно "Эхо Москва", можно сказать, содержит "Газпром"!)))
русские его просто на дух не переносят
да как и всех его единоверцев