Регулярное потребление зеленого чая убережет от рака
Специалистами из сингапурского института биоинженерии и нанотехнологий было выяснено, что зеленый чай имеет множество положительных качеств в борьбе с раковыми заболеваниями, а также профилактикой опухолей.
По их данным, в напитке содержится кахетин - вещество, обладающее целебным свойством в отношении лечения онкологических заболеваний. Оно представляет из себя полифенольные соединения, имеющих свойства сильных антиоксидантов. Это именно та причина, почему зеленый чай относится к категории наименее токсичных напитков.
В одной чашке чая содержится от 10 до 40 миллиграмм полифенола. По той причине, что напиток является мощным антиоксидантом, он сокращает количество вольных радикалов. Это не только практически полностью устраняет вероятность возникновения раковой опухоли, но останавливает ее развитие в случае ее возникновения.
С этими выводами согласны и французские ученые. Согласно полученным результатам, зеленый чай необходимо употреблять на регулярной основе. Об этом свидетельствуют последние данные, полученные специалистами - количество смертей от рака у людей, которые пьют зеленый чай снижено на 24%, пишет портал "Дни".
Как ранее писали Дни.Ру, биологи обнаружили в раковых клетках своеобразный "выключатель", который активизируется в случае инъекции лекарства - цепочку белков Hippo. Ученые надеются, что благодаря этому можно будет не только замедлять развитие болезни, но и вылечивать ее.
Комментарии
Это что-то новое... Может все-таки "свободных"?
впрочем зеленый ахмат, напоминает благородный вкус чая, - свежесть без горечи.
- «Свежий чай подобен бальзаму, а чай, оставленный на ночь, подобен укусу змеи».
- "Зелёный чай можно пить пока потеет нос" (~5 -7 минут после заварки).
(На юге СССР пили зеленый чай периодически подливая кипяток.
Но это то же не очень хорошо.)
Если у Вас проблемы с почками - опасайтесь пить зелёный чай.
То же относится к зимнему периоду года.
Зеленый чай это напиток южных стран.