Псаки сочла нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией
Официальный представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что США не признают легитимность договора о союзничестве и интеграции между Россией и южной Осетией, подписанного накануне.
«Соединенные Штаты не признают легитимность так называемого договора, подписанного сегодня между Российской Федерацией и оккупированным регионом Грузии Южной Осетией. Ни данное соглашение, ни аналогичный документ, подписанный с Абхазией в ноябре 2014 года, не являются действующим международным договором», - сказала Псаки.
Псаки подчеркнула, что США продолжают считать Абхазию и Южную Осетию неотъемлемыми частями Грузии.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал Госдепу США не комментировать договор о союзничестве между Россией и Южной Осетией.
«Подписи под этим документом ставят президенты России и Южной Осетии; в каких-либо комментариях подписи президентов не нуждаются», - сказал Песков.
Ранее Владимир Путин провел переговоры в Москве с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. В ходе встречи был подписан договор о союзничестве и интеграции, предусматривающий обеспечение Россией безопасности Южной Осетии. Согласно договору, если одна из сторон подвергнется агрессии, то это будет рассматриваться как агрессия и в отношении другой стороны.
Комментарии
а не признанная республика взяла и признала Новороссию..
Попробую угадать, - копченый не сумел найти на карте южную Осетию?
Пусть хоть кипятком писает))))
вот и пригласили девицу
с фермеского хозяйства
где она пасла трех гусей..
хороший ход госдепа
Не она решает , как там дела... Ей сказали , она передала ...вот и всё ...
Неужели думаете ,что она политик ? Просто попуга , повторяет ,что услышала в кабинетах .
А давайте, признаем ее "положение" - нелегитимным?!!
И начнем давать "руководящие указания" как "легитимно" рожать... :о(
"Псакигнг мозга"... Нижнего полушария...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кондиционер заработал в матке.