МИД Латвии: высказывания России о 16 марта - ложь
Высказывание уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова о 16 марта является очередным примером, доказывающим, что официальные представители России врут и искажают историю, считает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич(Е).
"Высказывания Долгова - очередной пример, того как официальные представители России врут и искажают историю: мы наблюдали это в Крыму, где был организован так называемый независимый референдум, наблюдаем это также на Востоке Украины, где якобы нет российских военных, слышим это также в сегодняшних высказываниях Долгова", - передал слова министра его советник Мартиньш Дрегерис.
Ринкевич подчеркнул, что в Латвии не проходят марши СС, но те лица, которые были призваны в армию нацистской Германии, сегодня поминают своих павших товарищей. "Хочу напомнить, что как немецкие нацисты, так и советские оккупационные власти вопреки международному праву призвали каждые в свои армии примерно 100 000 жителей Латвии. Памятные мероприятия носят частный характер", - указал министр.
Политик выразил надежду, что Россия "разберется со случаями расизма, ксенофобии и неонацизма в своем государстве", на которые указывают как международные правозащитные, так и негосударственные организации".
Как сообщалось, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя ситуацию в Латвии, заявил, что шествие ветеранов СС нельзя рассматривать в рамках свободы слова.
"В Евросоюзе растет влияние и популярность ультраправых, экстремистских партий. Они рвутся к власти, и где-то уже добились ее", - отметил он во время выступления в Государственной Думе.
Дипломат подчеркнул, что развитие этих процессов долгое время проходило под прикрытием заявлений относительно недопустимости каких-то ограничений в сфере свободы слова и выражения мнений.
"Буквально в это время в Риге проходит марш ветеранов "Ваффен СС", - обратил внимание он. - Безусловно, рассматривать это в рамках свободы выражения мнения нельзя, это нарушение властями Латвии своих международных обязательств".
Комментарии
Так вот, соседи собаку мужика Путиным зовут.
Ваша антисоветская свора нанесли такой же материальный и человеческий ущерб бывшими республикам СССР и народам в них ,как и гитлеровская коалиция ,напавшая на СССР .
И вашей лживой ,клеветнической антисоветской пропагандой вы ,антисовки ,с вашими подельниками приспособленцами из КПСС и либерастами ,пытаетесь замаскировать ваши собственные преступления и злодеяния .
- и вообще была очень белая и пушистая!... И малыши на Укроиние с эсэсовскими флагами - тоже очень добрые ребята...
Ты знаешь, что россияне и особенно крымчане БЛАГОДАРЯТ нацистов, бандеровцев и западных поджигателей Украины за то, что если бы не они,
то до сих пор бы они МАЯЛИСЬ в свидомом болоте и мечтали о возврате в Россию.
Это же может случиться и в Прибалтике. Скачите выше, кричите громче...
Черед несколько десятилетий прибалты вымрут и разбегутся по миру .
Уж не знаю как у Вас с ЧЮ, но про той-терьера - ржут все окружающие )))
Ваше единственное предназначение -быть злобными ,агрессивными , алчными ,лживыми ,безответственными ,трусливыми паразитами с манией величия на фоне огромного комплекса неполноценности .
Глупость. Они используют Прибалтику и всю Европу как территорию ОТВЕТНОГО УДАРА России.
Тогда как сами надеются ОТСИДЕТЬСЯ ЗА ОКЕАНОМ.
Они любят воевать с чужой территории и подставлять под удар вместо своей, вашу жопу.
Преображенский: Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?
Но, не все такие дураки, чтоб не верить многочисленным ФАКТАМ а верить их сказкам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В выходной люди просто так в ночи не будут скандировать на радостях: РОССИЯ!!! РОССИЯ!!!
Быдло и люмпены, говоришь? Да нет там таких! Вы в других местах живете!
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.