Пушилин: до срыва минских договорённостей осталось 24 часа
Реализация комплекса мер по урегулированию ситуации на Украине, подписанного 12 февраля в Минске, находится под угрозой срыва из-за нежелания Киева выполнять свои обязательства. Об этом заявил вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.
«Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван и комплекс мер по выполнению Минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта и это урегулирование имеет чёткую пошаговую хронологию», — заявил Пушилин.
По его словам, Верховная рада должна до 14 марта принять решение, в котором будет обнародован перечень тех районов Донецкой и Луганской областей, на которые распространяется особый статус.
«Это краеугольный камень политического урегулирования. Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств. В случае, если указанное решение не будет принято Верховной радой, всему миру станет очевидно, что Киев не собирается придерживаться «дорожной карты», подписанной в Минске при гарантиях со стороны России, Германии, Франции, а, следовательно, не хочет политического, но по факту мирного урегулирования конфликта», — подчеркнул вице-спикер Народного совета ДНР.
Комментарии
https://vk.com/strelkov_info?z=video-57424472_171296744%2Fef9f6b50901fc86ebb
Очень познавательно для бандерлохов.