Хэммонд обвиняет Путина в разрушении мирового порядка
Хэммонд считает, что Москва сделала выбор в сторону соперничества с Западом, а не партнерства
Министр иностранных дел Британии Филип Хэммонд выступит во вторник с речью, в которой, как стало известно, вновь заявит о дестабилизирующей роли России в украинском кризисе.
"Действия президента Путина - незаконная аннексия Крыма и использование российских войск для дестабилизации востока Украины - основательно подрывают безопасность суверенных наций в Восточной Европе", - говорится в опубликованных во вторник выдержках из предстоящего выступления.
По мнению Хэммонда, Путин не намерен следовать принятым в международном сообщества правилам, цель которых - поддержание мира, а напротив - "стремится к их разрушению".
Ранее в интервью Би-би-си глава британского Форин-офиса сказал, что признаков изменения политики Москвы по отношению к украинскому конфликту все еще нет.
Он добавил, что в случае ухудшения ситуации на Украине возможно введение дополнительных санкций против России.
Украинские власти и страны Запада обвиняют России в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украине и в отправке войск для участия в конфликте.
Москва последовательно отрицает непосредственное участие в вооруженном конфликте в Донбассе и обвиняет Запад в нежелании мирно урегулировать кризис.
Меркель уговорила Обаму
В понедельник вечером стало известно о том, что президент США Барак Обама решил пока не начинать поставки Украине летального оружия.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе вооруженного конфликта в Донбассе погибли 1549 украинских военных
Как сообщил агентству Ассошиэйтед пресс посол Германии в Вашингтоне Петер Виттиг, Обама принял это решение в феврале после переговоров в Белом доме с канцлером Ангелой Меркель.
По словам Виттига, американский президент согласился с Меркель, что в ситуации начавшегося перемирия нужно дать больше простора для дипломатии.
Больше полномочий спецслужбам
Речь главы британской дипломатии, с которой он выступит в Институте объединенных вооруженных сил в Лондоне, будет в основном посвящена поддержанию внутренней безопасности Британии и борьбе с угрозой терроризма.
"Растущее число эпизодов, старых и новых, представляет собой самую значительную угрозу нашей коллективной безопасности за десятилетия и возлагает беспрецедентную ответственность на тех, кому поручено обеспечивать нашу безопасность", - считает Филип Хэммонд.
Он призывает отреагировать на "публичные и парламентские дебаты относительно полномочий, которые требуются нашим органам безопасности для исполнения их обязанностей в новой информационной среде". По словам Хэммонда, нужно "подвести черту под этой дискуссией и предоставить этим органам возможность заниматься своим делом".
Особое внимание в речи Хаммонда будет уделено тем критикам британских разведывательных служб, которые упрекают их в том, что они не предотвратили бегство из страны Мохаммеда Эмвази, ставшего известным как "Джихадист Джон".
Они утверждают, что действия агентов МИ-5, которые пыталось завербовать Эмвази, были неуклюжими и привели к дальнейшей радикализации его позиции, а затем вынудили его бежать в Сирию, где он примкнул к джихадистам из "Исламского государства".
По словам Хэммонда, те, кто выступает с апологией террористов, несут часть ответственности за их преступные действия. Он высоко оценивает работу британских служб безопасности и призывает к предоставлению им расширенных полномочий.
Комментарии
А Путину стоит сначала покаяться за то, что он так долго запихивал Россию в ЗАПАД.
Это значит, что Россия живет по ПОДЛОСТИ как Запад?
Разве в Кремле не знали, что Запад это идеология подлости, зависти и эгоизма?
Где здесь путчи?
«Дети, отгадайте – кто это?»
……………………………………
…Он в созидании бестолков, а в разрушении скор
Он глух к рассудку, криком он выигрывает спор
Для власти власть ему нужна и силой дух поправ
Он славит мудрецом того, кто лжет ему: "Ты прав"
Он был рабом и он привык, когда б беда пришла
Всегда хозяин отвечал за все его дела
Когда ж он глупостью теперь - в ад превратил страну
Он снова ищет на кого свалить свою вину
Он обещает так легко, но все забыть готов
Он всех боится и друзей и близких и врагов
Когда не надо - он упрям, когда не надо слаб
О, раб, который стал царем, все раб все тот же раб.
Перев. Д.Самойлова (первоисточник царь Соломон)
Как-то сестра и брат поругались по мелкому поводу, скорее препирались, чем ругались. Но в конце-концов сестра довела(все вы знаете этих баб) брата до белого каления, он не выдерживает и говорит :
- Да хватит тебе гавкать!
- Ага, значит я гавкаю. Значит я лаю! Значит я собака! Мама!!! Мама!! Вовка меня сучонкой обозвал!!!
а признание ВВП
какая страна могла бы так
Германия? да куда ей..только санкции
Не послушались.
Теперь их за это разрушают - и поделом!
"... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек"
Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер.
: "Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!.."
Мадлен Олбрайт госсекретарь сша