Лукашенко требует навести порядок в белорусских лесах
Лесной комплекс в Беларуси должен работать более эффективно. Соответствующую задачу 9 марта поставил глава государства Александр Лукашенко.
«Сроки должны быть конкретными, сжатыми. Растягивать на годы наведение порядка - это полное безобразие», - цитирует главу белорусского государства его пресс-служба.
При этом президент назвал огромным богатством около 1 га леса и около 200 куб м древесины на корню, которые приходятся на душу населения.
Проектом указа президента Беларуси по вопросам совершенствования деятельности в сфере лесного хозяйства предусматривается внесение существенных изменений в имеющийся порядок функционирования отрасли.
В частности, документом предполагается изменить действующий порядок по реализации древесины организациям концерна «Беллесбумпром».
«Не получится ли так, что мы введем какую-то дополнительную льготу? В то же время, как мне докладывают, на 1 марта просроченная задолженность предприятий концерна за древесину в заготовленном виде составляет 58 млрд бел руб, плюс еще 9 млрд - это долги за древесину, отпущенную на корню. Почему это допускается?» - спросил Александр Лукашенко и при этом добавил, что в отношении дисциплины в отрасли очень скоро будет наведен порядок.
Комментарии
А то партизанам уже негде прятаться. :))
http://regnum.by/news/belarus/1903233.html
Но в наших лесах уж очень много хлама, не пройти.
Всё таки "во времена она" в лесу порядка было больше.
(//...А и было того ума -- невеликие закрома.
Думал-думал -- ничаво не надумал.
Свистнул псов ораву -- и к Яге в дубраву...//)
пусть сперва порядок наводит, а после и дальше.