РФ готовит "тёплый приём" кораблям НАТО в Черном море
                        НАТОвские корабли продолжают заходить в Черное море, демонстрируя присутствие своих интересов. При этом чувствуют они себя неуютно.
Об этом заявил источник в Минобороны РФ. По его словам, на текущий момент непосредственно в Черное море часть кораблей зашла, часть на подходе.
«Реально в Черное море зашел американский крейсер, вместе с ним работает турецкий фрегат. Кроме того, вот сейчас к концу дня зашел один канадский фрегат, и еще один итальянский фрегат на подходе. Впоследствии к ним впоследствии присоединится румынский фрегат, а обеспечивать всю группировку будет немецкий танкер. Им же от кого-то заправляться надо», — сказали в военном ведомстве.
По словам источника, «пока их действия не прояснены», но с высокой долей вероятности можно полагать, что это будут противолодочные учения, для чего, видимо, будет дополнительно привлечена подводная лодка ВМФ Турции, «по которой они будут работать».
«То, что это демонстративно сделано именно в Черном море, явно заявляет о демонстрации здесь своих интересов. Эти учения можно было провести где угодно – в Средиземном море, еще где-то», — пояснил источник.
При этом, отметил наш собеседник, «особой угрозы они не несут». Не смотря на то, что все эти корабли имеют на борту управляемое ракетное вооружение, по совокупности факторов «это не та группировка, которая может кардинально на что-то влиять». За ней ведется постоянное наблюдение и «все действия или бездействия отслеживаются непрерывно».
«Естественно, их деятельность отслеживается. Причем кораблями непосредственного слежения, т.е. теми, которые тупо ходят за ними и визуально даже их наблюдают. Плюс привлекаются системы дальнего и ближнего радиолокационного наблюдения, плюс противокорабельные системы, системы ПВО и все прочие тоже работают. Естественно, привлекается авиация для наблюдения и сопровождения. Все это естественный процесс, который не требует каких-то решений и указаний. Это повседневная деятельность, полностью на автомате. Раз пришли, значит их выведут», — сказал военный, отметив при этом, что «им тут вообще неуютно».
«Рука все время лежит на пульсе. По сути дела, если так по-честному, тут в Черном море им вообще неуютно, потому что они ощущают на себе воздействие разных систем, в том числе вооружения, которое их наблюдает. Можно в радиолокационном режиме наблюдать, а можно вести их оружием. Есть такой термин у военных моряков – вести оружием. Т.е. это когда реально включаются реальные станции, которые их сопровождают. Ну, это, в общем-то, в случае чего-то там. А вообще, они в Черном море как блохи на сковороде. Это не та группировка, которая может кардинально на что-то влиять», — пояснил офицер.
Основная интрига, уверены в Минобороны, состоит в другом: «рискнут они привлечь украинский корабль к этим маневрам, или нет». «Это интрига, и в этом весь интерес», — заключил источник.
                        
                     
                    
Комментарии
Все, что может противопоставить этой армаде наш обескровленный Черноморский флот – пару небольших кораблей слежения и облеты ударной авиацией с аэродромов Крыма.
А самолеты-камикадзе-то, самый эффективный способ уничтожения кораблей.
Или всё таки- тренировка ,в условиях максимально приближенным к боевым,
Не самый вариант развития для"обескровленного"Черноморского флота?
Американцы рявкнули и русские сдриснули. Но как всегда не удержались и унитазы стырили.
Весь мир ржал.
У итальянцев и др. тоже есть беспилотники, и ещё неизвестно, куда они могут залететь по ошибке.
Весь мир ржал."
Какие ещё унитазы?
Поправляю Вас: не "подключить", а "потопить"...
Пендосы наслышаны про загребущие руки укропов, вот и решили, что руками тем будет грести сподручнее и эффективнее...
- так им сначала к чонкам надо весла прикупить...
Профессионалы и Мужики с Большой буквы.
Состав флота на Черном море:
Подводные лодки: 3
4 дизельные подводные лодки
Надводные корабли: 42
1 ракетный крейсер, 2 больших противолодочных корабля, 3 сторожевых корабля, 6 малых противолодочных кораблей, 4 малых ракетных корабля, 5 ракетных катеров, 7 морских тральщиков, 2 базовых тральщика, 2 рейдовых тральщика, 7 больших десантных кораблей, 4 десантных катера.
Средний возраст кораблей - под 40 лет.
Это раньше не давали укропы флот обновлять, а теперь положили на них.
Барашек в кошаре бая лучше пересчитывай, шабес-гой, это у тебя лучше получается. )))))
Комментарий удален модератором
-это совсем для детских идиотов пишут?
Это когда на тебя смотрят через прицел орудия
и оно поворачивается вслед за твоим передвижением !
Ощущение не из приятных !
Не каждый раз за минуту успеваешь обосраться два раза )))
Ура!!!!! Да здравствует Россия!!!!!!! Путин - лучший!!!!!!!
Комментарий удален модератором
Это лишнее
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Авианосные корабли как у американцев России не нужны.Мы не собираемся вести боевые действия в других странах,регионах,континентах.Да и сколько бы авианосцев у США ни было,они не страшны России.Они страшны для таких стран как Ливия, Сирия и т.п. - тем,кто не имеет возможности их утопить.Россия в состоянии уничтожить весь авианосный флот НАТО в течении нескольких минут.Одновременный старт 20-ти баллистических ракет по каждой авианосной группе - и сотни самолётов пошли кормить акул.И тогда ни один самолёт НАТО не взлетит в сторону РФ - попросту неоткуда будет!А сколько надо ракет,чтобы уничтожить все аэродромы России?
Про Су-35.У земли скорость 1400 км/ч,на высоте 2,25М.Что такое "М" объяснить или сами узнаете?И можете почитать про этот самолёт в сети - будете удивлены российскими "надувными" самолётами!
Вот ещё немного о "надувных" самолётах РА:
Су-34 - скорость у земли 1400 км/ч,на высоте 1,8М.Боевой радиус 1100 км.
Су-39 - скорость 950 км/ч,боевой радиус 900-1250 км.
Су-25 - скорость 950 км/ч,боевой радиус 700 км.
Су-27М - скорость у земли 1400 км/ч,на высоте 2400 км/ч,боевой радиус 1600 км.
Су-33 - скорость у земли 1300 км/ч,на высоте 2,13М,радиус 700 км.
МиГ-35 - скорость 1400/2100 км,дальность 3000 км.
МиГ-29(МиГ-33) - скорость 1500/2500 км/ч,продолжительность полёта до 3,8 часов.
МиГ-31 - скорость 1500/3000 км/ч,боевой радиус 720 км.
Думаю достаточно.И быстро,и далеко... Как думаете,им сильно нужны авианосцы для защиты неба на Россией?
На что не хватит российских ракет? На 20 авианосце...
Кстати говоря,недавно один натовский генерал в интервью признался,что на сегодняшний день Россия имеет самую сильную армию.
----------------------------------------------------------
В качестве мишени?