Ярош дарит "ножи против москалей"
Социальная сеть «Фейсбук» заблокировала возможность новых публикаций другу Дмитрия Яроша Борису Филатову, опубликовавшему фотографию сувенирного ножа от руководителя «Правого сектора». Как и многое, что имеет отношение к Ярошу носит явный националистический колорит: на одной стороне лезвия выгравирована символика организации, на ножнах — пожелание.
Пожелание гласит: использовать клинок против «москалей», передает LifeNews.
Качество фотографии не позволяет с уверенностью воспроизвести первую строчку надписи на ножнах клинка, похожего на охотничий разделочный нож. Однако вторая часть нецензурного обращения читается отчетливо: «Стали вам поперек горла, москали смердячие». Грозные слова перекликаются с известным кличем украинских националистов.
Публикуя фотографию подарочного ножа от Яроша, депутат Рады Филатов назвал Дмитрия Яроша своим другом. Кроме того, политик выложил на обозрение свое фото с лидером запрещенного «Правого сектора» и его внуком Назаром, которого ласково назвал «маленьким бандеровцем».
После появления этой записи в аккаунте нардепа в администрацию «Фейсбука» поступили жалобы и его страница была временно заблокирована. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил об этом факте в своем аккаунте в социальной сети и оперативно обвинил Россию в блокировке страницы своего соратника.
«Думаю, что это в том числе и следствие того, что офис компании, координирующий фейсбук-пространство Украины, находится в Москве! Обсуждаем вопрос подготовки обращения Верховной рады к администрации «Фейсбука» и других международных IT-сервисов, координирующих свою работу на Украине из Москвы, с предложением перенести управление в Киев, Варшаву, Прагу или Берлин», — делится планами депутат.
Комментарии
I Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла,
Москалi смердючі!
Отакий текст.
Еще губернатор Луганска Москаль показывал ее на фото на одной из машин ВСУ.
"Щоб лани широкополі і Дніпро і кручі
Стали вам поперек горла сепари ебу...чі"