Украина обвинит сотрудников ФСБ в преступлениях против Майдана
Главная военная прокуратура Украины готовится предъявить обвинения 20 сотрудникам ФСБ России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Ожидается, что им будут предъявлены обвинения в организации, подготовке и совершении государственной измены организованной группой. В украинской прокуратуре утверждают, что у ведомства есть «неопровержимые доказательства в совершении указанных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства (акции протеста на майдане Незалежности в Киеве, проходившие с ноября 2013 по февраль 2014 года и завершившиеся сменой власти на Украине — прим. "Ленты.ру")».
В сообщении отмечается, что эти доказательства были получены во время следственных действий в отношении бывших высших должностных лиц Службы Безопасности Украины.
В скором времени уведомление о подозрении будет передано российскому посольству в Киеве и в Генпрокуратуру России. Имена и должности сотрудников ФСБ не уточняются, однако известно, что двое из этих 20 человек были их руководителями.
20 февраля глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков причастен к расстрелу демонстрантов Евромайдана в Киеве. Сам Путин позже назвал эти обвинения «полной ерундой».
Информация о том, что к массовым убийствам в Киеве, произошедшим в ходе протестов на Майдане, якобы причастны сотрудники Федеральной службы безопасности России появилась еще в апреле 2014 года. Тогда такие подозрения высказал глава СБУ Валентин Наливайченко.
В Киеве в конце 2013 — начале 2014 года происходили массовые антиправительственные акции, которые неоднократно перерастали в беспорядки и столкновения между радикально настроенными оппозиционерами и сотрудниками МВД. Наиболее ожесточенные столкновения, в которых использовалось огнестрельное оружие, произошли в середине января. В результате погибли около 100 человек, в том числе представители силовых структур. Расследование по факту гибели людей на Майдане до сих пор не завершено.
Комментарии
Сии рэволюциоэры достойны лишь всеобщего презрения и петли на шее:-)))
--------------------------
Именно потому, что мозгов у них нет, то будут обвинять тех, на которых прикажут
Давно пора вызывать в Киев доктора Стрелкова у укросионистского руководства Окраины очевидная паранойя! -)))
Будем лечить!
Это и есть - самая настоящая ерунда!
Тяжела же агония хунты!:)
А так, в остальном, это ты виноват, сам же им мозг и съел.)))
Ибо преступлением признаётся то, что противоречит Закону.
А сам Майдан, как государственный переворот (открыто бравирующий нарушением Конституционных норм Украины) уже, по определению (!!!) является преступлением.
Т.о. "цивилизованная европейская страна", которой является Украина ))), хочет обвинить кого-то в противодействии к преступлению Закона???
На языке Права это называется: "Пресечение преступления". Или, как минимум, попытка к пресечению преступления.
Сделай подобное, и к преступлению будет причислено пресечения преступления!
Через то, и состояние Необходимой обороны станет преступлением!..
Впрочем, не приходится, что "цивилизованный Запад" не заметит "косяков" во всём этом цинизме. Ибо он преследует его (Запада) интересы.
И можно уже забыть о том, что причастность этого "ФСБ" к "преступлениям против Майдана" нужно ещё доказать! Ибо, кто нам пытался доказать причастность ополченцев или России в уничтожении малайского Боинга? Или участие ВС РФ в войне на Донбассе?
"....
Особенно мне понравились доказательства вторжения российских танков на Украину со стороны ростовской области. Там на фотографии на заднем плане такие шикарные горы, что мне сразу поверилось во всё!
Как в анекдоте про неуловимого Джека, которого не могут поймать, потому что он на хрен никому не нужен
... кто ж его посадит ? ... :-) ...
....
... из к-ф "Джентльмены Удачи" ...
Ищет госдеп
Ищет Европа
И хохляцкий вертеп!
Ищут давно,
Но не могут найти,
Российскую армию
В хохляцкой степи!
И скакнуть раз двести в день,
С печенюшкой от госдепа
Диверсантом станет пень!
Это даже сам Путин признал - а вы все тормозите.
---------
Не тех обвиняют! На самом деле это были зелёные человечки с Альфа-Центавра!