Белоруссия поставляет рыбу неизвестного происхождения
«Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 17-18 февраля 2015 года пресечен ввоз из Белоруссии двух партии рыбной продукции общим весом 16775 кг», - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора 20 февраля.
«Первая ее партия, производства СП „Леор Пластик" ООО весом 11735 кг направлялась в адрес ООО „Белторг" (Москва) и сопровождалась ветеринарным сертификатом, выданным государственной ветеринарной службой Белоруссии, сказали представители Россельхознадзора. - При проведении ветеринарного контроля установлено, что транспортировка рыбной продукции осуществлялась с нарушением температурного режима. Вторая партия рыбной продукции (филе форели радужной мороженое, форель радужная потрошеная мороженая, полуфабрикат карп тушка потрошеный мороженый) производства ОАО „Могилеврыба" весом 5040 кг направлялась в адрес ООО „Могилеврыба-ру" (Смоленск) и сопровождалась ветеринарным сертификатом формы №4, выданным Могилёвской городской ветеринарной станцией - при том, что в соответствии с пунктом 1 приложения №4 Единых форм ветеринарных сертификатов, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2010 года №455, ветеринарные сертификаты по единой форме №4 оформляются уполномоченными органами сторон только на готовую молочную, масложировую и рыбную продукцию».
«Таким образом, данную партию рыбы в ассортименте можно признать продукцией неизвестного происхождения, которая в соответствии с законодательством сторон подлежит утилизации (уничтожению), - заключили в ведомстве. - Россельхознадзор проинформировал белорусскую сторону и Евразийскую экономическую комиссию путём направления в их адрес копий актов о возврате в соответствии с ранее достигнутыми на площадке ЕЭК договорённостями».
С августа 2014 года Россельхознадзор пресек множество попыток ввоза в Россию с территории Белоруссии контрабанды из Евросоюза и недоброкачественной продукции белорусского происхождения. Эксперты связывают столь внушительные масштабы контрабанды с попытками Минска заработать на политике санкций между ЕС и Россией, а заодно - улучшить отношения с Западом.
Комментарии
Рыба морская, выловлена в Белорусском море, которое находится рядом с Белорусскими горами...
Вон Псаки знает...)
Кто же тронет друзей Путина, их шубохранилища и яхты, когда можно безопасно гадить белорусскому народу.
Достойный защитник и продолжатель дела Псаки....
К слову....
Я даже не читал статью...)
Самое лучшее в мире - советское образование!
И два высших...
"транспортировка рыбной продукции осуществлялась с нарушением температурного режима"- понятно что если даже так и было, то это вина перевозчика- "водилы рефрижиратора"- однако приписали "сопровождалась ветеринарным сертификатом, выданным государственной ветеринарной службой Белоруссии, сказали представители Россельхознадзора"-типа быдло схавает, РБ надувает РФ!!!
Второй "факт" рассчитан на полных дибилов- "могилеврыба" РБ отправила 5 тонн "полуфабрикатов" в "могилеврыбу"РФ с сертификатом на "готовую продукцию" (типа полуфабрикаты должны были быть поджарены???) И вот такую белиберду выдают за "горячую новость". Походу "регнум" явно нацелился на провоцирование вражды между Беларусью и Россией. Интересно кто его спонсирует? Вроде же не пиндосы? Или?
Это обычная война капитала с конкурентом. Капитализм в РФ государственный, а значит в войне задействованы государственные рычаги. Разные думаю, и то, что мы видим и читаем - это цветочки, настоящие ягодки унижения нам не покажут. Ведь тогда люди могут и спросить, кого же мы называем братьями? А это уже вразрез со всей стратегией Союзного государства.
Никогда нельзя заигрываться с союзничеством, можно незаметно остаться без страны. Пример тому Уния ВКЛ с Польшей для войны с крестоносцами, предполагавшая союз, а окончившаяся через интриги поглощением. Через 5 веков попробуем те же грабли только с востока?