РЖД на месяц снизила стоимость проезда в электричках в Забайкалье
РЖД снизила на месяц стоимость проезда в пригородных поездах Забайкальской пригородной пассажирской компании (ЗППК). Об этом сообщает сайт Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).
Начиная с 18 февраля тариф на проезд в поездах ЗППК будет снижен с 90 рублей до 26 рублей за одну 10-километровую зону сроком на один месяц.
«Принимая во внимание высокую социальную значимость организации железнодорожных пригородных пассажирских перевозок в Забайкальском крае, уровень жизни в регионе и потребность населения в транспортном обслуживании, руководство ОАО РЖД приняло решение о снижении стоимости проезда», — говорится в сообщении.
С 1 января 2015 года, согласно приказу региональной службы по тарифам (РСТ), стоимость проезда в пригородных поездах в Забайкальском крае поднялась с 22 до 90 рублей, что привело к существенному сокращению объемов пассажирских перевозок и росту убытков компании-перевозчика.
В начале февраля президент РФ Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки восстановить отмененные в начале года маршруты пригородных электропоездов.
После этого заявления Забайкальская пригородная пассажирская компания возобновила движение электричек по шести маршрутам.
Комментарии
Забайкалье - это километры тайги!
Об этом забывать не надо!
Чтобы снизить цены на билеты в 5 раз нужно снизить зарплаты машинистам, кассирам, кондукторам, ремонтникам, обходчикам, стрелочникам тоже в 5 раз)))