Драма в тюрьме Тайваня: захватчики застрелились
В ночь на четверг закончилась драма с заложниками в тюрьме Тайваня. Шестеро заключенных злоумышленников совершили самоубийство. Трое заложников, среди которых был и начальник тюрьмы, освобождены и не пострадали. Их удерживали 14 часов.
Инцидент произошел в городе Гаосюн. Все началось с того, что заключенные попросили сопроводить их в лазарет для оказания медицинской помощи. По дороге они нейтрализовали охранников и добрались до оружейного склада. Там взяли несколько ружей и пистолетов, а также комплект из 200 патронов.
Как сообщали местные СМИ, захватчики выдвинули два главных требования: освободить их и предоставить им автомобиль. Кроме того, они потребовали увеличить осужденным оплату труда.
В то время как со злоумышленниками пытались вести переговоры, тюрьму окружило около тысячи полицейских.
При этом глава полиции Гаосюна говорит: не знает точную причину самоубийства, поскольку переговоры продолжались.
[У Цзяцин, глава департамента полиции Гаосюна]:
«Эти шестеро заключенных, когда обыскивали тюремные камеры, вероятно, поняли, что мы следим за ними и идет операция. Они знали, что у них нет возможности бежать. Поскольку они были окружены, то были готовы на переговоры».
По данным тайваньских СМИ, захватчики отбывали 25-летние сроки за убийство, разбой и распространение наркотиков.
Подобный инцидент с захватом заложников в тюрьме – первый в современной истории Тайваня.
Комментарии
Что-то, как-то.. это смотрится - противоречиво.
ПОЧЕМУ они не убили заложников?
Человек, вообще-то...в ходе... жизни - закурив одну сигарету, где-то подспудно, НО УЖЕ.. понимает - что у него уже - НЕТ оснований - не закурить другую..
Выпив одну стопку - уже и.. нет причин - НЕ выпить другую.....
Изменив любимой женщине - уже НЕТ оснований - не.. иметь отношений с другой(ими)..
...
...
А значит и.. когда-то убив ("..отбывали .сроки за УБИЙСТВО..) - то и нет оснований - не убивать и дальше...