Вокруг Дебальцево продолжаются тяжелейшие бои
Вокруг Дебальцево продолжаются тяжелейшие бои: населённые пункты переходят из рук в руки чуть ли не каждый день, передает корреспондент «ПолитНавигатора» из Донецка, ссылаясь на источники в ополчении.
Ополчение продолжает наращивать на этом направлении натиск, одновременно пытаясь имеющимися силами сдерживать попытки наступления со стороны ВСУ. Пока это удается, хотя случаются небольшие прорывы, как это было недавно в Еленовке.
В бессильной злобе ВСУ чудовищно бомбит города ДНР и ЛНР. Обстрелы Донецка и Горловки прекращаются только ночью. В ЛНР уничтожают целые поселки.
Как такого, Дебальцевского котла нет — в данный момент ополчение имеет возможность простреливать с занимаемых высот трассу в Артемовск, по которой находящимся в Дебальцево силам пытаются поставлять БК и живую силу.
Натиск ВСУ просто сумасшедший, но армии ЛДНР пока удается удерживать позиции.
В перспективе, ВСУ либо придется снимать часть своих сил с других участков фронта, либо котел окончательно захлопнется.
Учитывая, что в армии ЛДНР в данный момент имеется значительное количество тяжелой артиллерии, РСЗО «Град», а также огромное количество БК, если Новороссии удастся сохранить свои позиции, а Украина будет и дальше отказывать решить вопрос дипломатическим путем, Дебальцевский «мешок» просто постепенно сровняют с землей.
Запасы БК и техники, медикаментов, а также продуктов питания у находящейся там группировки войск ВСУ ограничены. Скоро им просто нечем будет отвечать ополчению, и останется только прятаться от обстрелов. К сожалению, заложниками ситуации стали местные жители, многие из которых просто отказываются уезжать.
Комментарии
Вокруг Дебальцево идет И бальцево.
заложниками ситуации стали местные жители
Ремейк - фарс. И лексикон трагичный и прямой.
И бальцево закончено уже?
Или к вам новости идут
без перекрытий?
я вспоминаю кадр, в котором американец поет совсем уж непотребщину -
про назначенного ВРАГА.
Наверно, командиры одергивают пацанов,
чтобы не засоряли эфир???
Там русские пиндосов и пшеков лупят знатно.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Кремль делает из украинцев лютых москвыненавистников
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Сознание украинцев изнасиловано бандеровским нацизмом и американским фашизмом.