Кремль не верит в договороспособность Киева
В Кремле не верят в готовность Киева соблюдать новые минские соглашения, даже если они будут заключены 11 февраля в присутствии Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.
Как сказал РБК собеседник, близкий к администрации президента, говорить о серьезности этих соглашений имеет смысл только при условии, что их будет соблюдать украинская сторона. В прошлый раз Киев сразу же начал эти договоренности нарушать. И то, что сейчас, накануне нового минского соглашения, украинские силы начали наступление по всему фронту, не свидетельствует о серьезности намерений Киева идти к заключению прочного мира, рассуждает собеседник РБК.
Реальный прогресс возможен, только если европейские партнеры убедят Киев серьезно поменять стратегию, отмечает близкий к Кремлю политолог Алексей Чеснаков.
Если Киев согласится не просто договориться о временном прекращении огня, но создать условия для полноценного мира - в частности, принять в полном объеме и применить на практике закон об особом статусе для Донбасса, констатирует политолог.
Но в Киеве уже сейчас пытаются оставить себе лазейки. «Не вижу никаких преград, чтобы Донбасс получил определенную автономность», - отмечает киевский политолог Вадим Карасев. Но недопустимым он считает сценарий, по которому Донецкая и Луганская области экономически будут зависеть от Украины, а политически - от России. «Сейчас вопрос стоит не в легализации ДНР и ЛНР, а в том, как найти правильный баланс между центром и областью в целом», - отмечает Карасев.
Комментарии
--------------------
А потом победители "честно" грабили и вырезали побежденных. Войны НИКОГДА честными не были, но историю то пишут победители.
Необходимо газ перестать гнать в ЕС .
Между КЕМ.?
1. Придется налаживать новые схемы распила. А так война все спишет.
2. Придется объяснять народу, почему после майдана наступила полная ж..., а не проветание как обещали. Опять таки сейчас все можно списать на сепаратистов, Москву и "временные трудности.
Вывод: сколь либо продолжительное перемирие прямой путь к смене действующей власти. Оно ей надо?
Ладно, просрали. Но дальше ещё хуже.
Если бы Кремль не остановил ополченцев в августе-сентябре и не спровоцировал бы позорные Минские "договоренности", карателей выперли бы из ДНР и ЛНР и даже могли дополнить Новороссию Харьковской областью. Крови пролилось бы много, но в разы меньше чем за время "перемирия" и возобновившихся полномасштабных боевых действий.
Если "замирятся" в очередной раз, то на новом витке войны, теперь уже полномасштабной, крови будет ещё больше, а результатов ещё меньше.
ГЕТЕ (19 в.)
Они имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков.
Джордано Бруно
«Евреи представляют собой племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокаженное и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали еще до рождения".
В. Фридман «США»
«Антисемиты – это не те, кто не любит евреев, а те, кого не любят евреи!..»
Генри Форд.
"Изолируйте пятьдесят самых богатых евреев и в мире прекратятся войны".
Генри Киссинджер:
Евреи – мерзавцы, верить им нельзя."
ВОЛЬТЕР:
"Они - самые наглые из всех людей, ненавидимые всеми их соседями и ненавидящие их всех сами. ... Они все рождаются с яростным фанатизмом в сердцах, так же как бретонцы и тевтоны рождаются блондинами. Я не буду удивлён, если эти люди когда-нибудь станут бедствием для человечества".
пока ополчение затягивает Дебальцево.
А что, в Дебальцево, нет жителей, погибающих после обстрела "ополченцами" или это не жертвы, а "расходный материал."?
Поэтому ополчение не применяет ракеты, ведет уличные бои. А в Донецке что,
нет жителей? Вот прочитайте на мой комментарий о затягивании переговоров
ответил "Аркаша Блатнов", ВСУ бьёт по Донецку "Точкой".
http://newsland.com/news/detail/id/1496836/#comment_24380985
Пока немцы не решатся сесть с русскими в один окоп - будет только хуже.
Совершенно справедливый заголовок статьи.
Так что это Путин против.
Какой на хрен балланс? Какая автономия? Возможно только полное отделение, но они сами не смогут удержать агрессию украины! Значит война до победного конца с воссозданием малороссии и галиции
И тот же Киев во время перемирий сбивал транспортники и расстреливал гумкорридоры......
"Умываю руки"!!!