Порошенко и Меркель готовят встречу без сепаратистов
Лидеры Украины и ФРГ стремятся как можно скорее провести переговоры в формате "Россия-Украина-ОБСЕ". Подготовленная к 16 января встреча контактной группы не состоялась из-за отказа ДНР. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели в пятницу, 16 января, телефонные переговоры и подчеркнули "необходимость скорейшего проведения заседания трехсторонней контактной группы", а вслед за ним "встречи министров иностранных дел в "нормандском формате" для дальнейших переговоров на высшем уровне", говорится в официальном сообщении пресс-службы украинского президента.
Запланированная на 16 января встреча контактной группы должна была пройти в Минске, однако новый раунд переговоров не состоялся из-за неучастия представителей ДНР и ЛНР, несмотря на проведенную накануне в Киеве консультацию представителей Москвы и Киева при посредничестве ОБСЕ.
Глава непризнанной ДНР ехать в Минск не собирался
Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко в принципе не намеревался ехать в Минск. "Пока Украина не предоставит официального представителя Киева, я не вижу смысла ехать туда главе республики, для этого есть подчиненные", - приводит его слова агентство "Интерфакс" 16 января.
По словам бывшего президента Украины Леонида Кучмы, "переговоры возможны только при участии Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, подписавших в сентябре протокол и меморандум в Минске".
Комментарии
И почему руководители государств должны с этим "руководством" встречатся, да еще о чем-то договариваться???
:)
Погибают лучшие сыны Украины, а рашка перемалывает сброд(
Вот фото.
http://censor.net.ua/photo_news/320310/pod_mariupolem_pogib_vdayuschiyisya_voin_komandir_73go_morskogo_tsentra_spetsnaznacheniya_kapitan_1go#comments
Главное правило - с террористами не договариваются.
«Возможно, украинцам теперь будет легче поехать в Казахстан или Белоруссию», - сказала руководитель интеграционного центра «Миграция и Закон» Гавхар Джураева. По ее оценкам, число приезжающих в Россию украинцев может уменьшиться на 20-30%.
С 1 января 2015 года ФМС отменяет миграционные послабления для украинцев. Они в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.
«Такие правила наверняка отпугнут многих - приезжающие с Украины не очень богаты, чтобы в течение года платить 50 тысяч рублей за патент. В Москве его стоимость составляет 4 тысяч рублей в месяц, поэтому, возможно, произойдет перераспределение потоков и мигранты поедут за Урал, где установлены более щадящие расценки, - говорит он. - В итоге иностранцы не будут сконцентрированы только в Москве и Санкт-Петербурге».
- Хохлы будут чистить туалеты...
В Дебальцево на сегодняшний день сложилась крайне сложная ситуация. Об этом 112.ua рассказал и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев. "Боевики с трех сторон окружили позиции сил АТО в районе Дебальцево. Там ситуация сейчас крайне сложная, как и в Чернухино. Наши войска там в таком положении вот уже 6 месяцев. Но речи о том, чтобы оставить позиции в Дебальцево не идет. Пробившись так глубоко в позиции боевиков и уйти это не логично как минимум", - рассказал Селезнев. Отметим, боец одного из силовых подразделений, которое сейчас дислоцируется в Дебальцево, также рассказал 112.ua, что ситуация там близка к критической: "Ходят слухи, что нас могут отвести из района Дебальцево".
- Благодаря этой укрологике немало укропа порубили в котлах. Хохлы, вам смотреть не обязательно, вредно для психики. Смотрим и комментируем : http://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU
Урод кучма не приехал, а виноват Пушилин, который там был.
"Простите нас, родные россияне,
Пока ещё вращается Земля,
Мы братья вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,
А те,кто нашу Родину купили,
Купили,чтобы выгодно продать....
Стихотворение длинное,не буду приводить полностью,потому что вряд ли тебе это нужно. Цель одна -- показать тебе,что ты не представитель всей Украины,а лишь её бандеро-нацистской части.Как всякие наглецы вы любите выпячивать грудь и выдавать себя за украинцев. Однако,как всякие нацисты,глупы и самоуверенны,поэтому обязательно будете биты.Ваше счастье -- если в Донбассе установится мир.Но если,не дай Бог,ваши "херои" продолжат бойню -- вам хана. Удар может придти с тыла,откуда не ждали.
Вооруженные силы Украины выполняли и выполняют поставленные им задачи В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА Украина, в том числе и отражая диверсионные вылазки российских кровопийц, банды "добровольцев", "отпускников", "заблудившихся частей РФ" и других опущенцев.
Веришь, что мы не все такие? ну пройдись по Харькову или Одессе с триколором. И сразу твое мнение изменится. Ты услышишь о себе и своей родине такое, что тебе больше в голову не придет писать такую чушь.
Как только кто то лижет задницу рашке так он хороший человек, а если, даже не против, а просто имеет свое мнение, то он бандеровец и куплен западом. Но нас это устраивает. мы реально себя считаем западным миром.
Вопросов больше не имею.
Все предельно просто: есть впопечленцы - льется кровь, нету - тишь да благодать.
И никакой зависимости от региона нет.
В мариуполе - спокойно, в Славянске - спокойно, в Донецке и Луганске - узкий мир во всю ширь.
Украинские солдаты кричат Слава Украине!!!! Российские аллах акбар!!!
Чувствуешь разницу? А насчет молодых бездельников я тебя переубеждать не буду. Потому что у меня сейчас ужин - жаренный русский мальчик и запью я это все кровью российских детей.
И еще, вспомни про чеченское подполье и взрывы домов. Они были борцы за свободу или террористы?
Кстати о заразе.
Чего хотели на Донбассе? Свободно пользоваться языком, на котором всю жизнь говорили и писали. Нет! Им не разрешили.
Хотели так же избавиться от олигархов, типа Таруты - "губернатора". Нет! Им не разрешили, направили войска.
Захотели большей самостоятельности, что бы Киев им не присылал нового "губернатора"-олигарха. Нет! Им не разрешили...
Почему это всё произошло, ведь Майдан боролся за народные права и против олигархов? За кого и за чьи интересы ВСУ там воюет? За шахты Ахметова и иже с ним?
А с каменюгами и умельцы по их изготовлению - оружейники. Кто лучше каменюку изваяет, тому и кусок мамонта пожирней.
А как еще прикажешь отбиватся от прошмандевов и прошмандевок, разливающих против кристьян коктейли Молотова , ваяющих цепи, кастеты, заточки, катапульты всякие. .Исключительно для налаживания дружеского диалога с сооотечественниками..
.Можно представить им временное укрытие на своей территории И таких серомах чуть ли не с миллион в России.оказалось. Которым надо и приютить и накормить. Недешевая акция. Цельная гуманитарная катастрофа в чужой стране и натанцевалась Пока герои на майдане скакали
А можно и каменюгами посодействовать.или хотя б подсказать где и в каком карьере его копать. Чтоб диалог подружественнй шел. С обезьяной при гранате. Обычное дело. Американцы вон даже нехристей сколько лет стрингерами в афгане снабжали и ничо. А тут свои братья-славяне. страдают. И мы с ними. Ни зачто
Ты то как по другому хотел? Взять в руки гранату и остаться без выбитых зубов
Не бывает так
Правильно сделали что послали их.
Пока Парашка не приедет и не подпишет нечего там делать.
Пусть Кучма с Батькой анекдоты травят сколь угодно на этих встречах и дальше. А как Меркель подтянется так пусть в баню идут.
Ваши петрушки уже подписывали и кто ответил за незаконное свержение Януковича. Где эти подписсанки?
А класть оне на кого будут, нарушая любые и хоть тысячу раз подписные соглашения о мире?
А так, по ихнему, красиво - "Путин виноват!"
Точно подмечено!
Украинских представителей в Минске вообще нет!
Только так.
Работа началась в прошлом году, цель у армии война с Россией и этого ни кто не скрывает.
Население к войне готово их там 40 млн, при том в СССР Украина была самой развитой во всех отношениях территорией, плюс к этому поддержка СЩА и ЕС.
Они не больные просто они на противоположной стороне, раньше это было только в западной части теперь большая часть Украины. Самое главное понять что это не братский и даже не дружественный народ, по ненависти к России и русским это страна уровня прибалтики,
Вон, что РФ сделала с Грозным и все ок.
Видать присоединить территорию хохланутых к Великой Германии задумала, а майданутых
расселить по всей Европе в качестве чернорабочих и прислуги.
Как утверждает губернатор, на блокпост на улице Чапаева в Станице Луганской «пришел какой-то дедушка, который назвался местным жителем, подарил военным трехлитровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел». «Когда солдаты решили попробовать мед, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство)», — написал Москаль...
http://lenta.ru/news/2015/01/17/badwinniethepooh/
Жрите еще )))