В Дрездене тысячи человек вышли на антиисламскую акцию протеста
В Дрездене на востоке Германии тысячи человек вышли на антиисламскую акцию протеста в понедельник. По заявлениям участников акции, террористические атаки на прошлой неделе в Париже оправдывают их позицию.
Правое популистское движение называется Патриотические европейцы против исламизации Запада – сокращенно PEGIDA – организовало демонстрации в Дрездене и других городах Германии, игнорируя призывы немецких официальных лиц отменить запланированные на 12 января митинги из уважения к жертвам терактов в Париже.
Ранее, 11 января, министр юстиции ФРГ Хайко Маас призвал PEGIDA отменить мероприятие, заявив, что движение не имеет права разжигать ненависть против мусульман. В ответ на это демонстранты в Дрездене размахивали немецкими национальными флагами и скандировали "Народ – это мы!"
Некоторые из участников марша движения PEDIGA в Дрездене несли плакаты, на которых было написано "Они не могут убить нашу свободу!" и "Мы – Шарли", утверждая, что именно в этом и проявляется солидарность с теми, кто был убит в 7 января в результате нападения исламских экстремистов на парижский сатирический еженедельник «Шарли Эбдо».
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что 13 января, она и большинство членов её кабинета министров присоединятся к акции мусульманской общины в поддержку религиозной терпимости, которая состоится в Берлине у Бранденбургских ворот.
Её слова, высказанные 12 января о том, что ислам "принадлежит Германии" рассматриваются как прямой отказ от протестов и заявлений PEGIDA. Сторонники PEGIDA с октября собирались еженедельно в Дрездене, привлекая на демонстрации до 18 тысяч человек.
10 января демонстрация против ксенофобии и заявлений PEGIDA собрала 35 тысяч человек.
Комментарии
И почему московские либерасты или даже пропутинцы не проводят митинги с лозунгами «Мы — Донбасс», «Мы — Одесса», а только в защиту какого-то Навального?
Уверен, если бы наши либерасты или хотя бы пропутинцы провели бы такие марши, то народу собрали бы очень много.
Отдых "золотой" ублюдочной киевской молодежи в модном клубе.
Съесть младенца в памперсе с триколором, закусить печенью ополченца и картошкой фри "Одесский Дом профсоюзов".
Так прошла церемония вручения премии "Ватник года".
Акцию организовал Антон Чацкий, автор премии "Ватник года", россиянин, ублюдок, проживающий в Калининграде.
http://www.zoomby.ru/watch/na-ceremonii-vatnik-goda-ukrainskaya-publika-polakomilas-russkim-mladencem
А нас, они пытаются учить толерантности!
Ислам - человеконенавистническое учение, угрожающее ввему человечеству.
Я может что-то пропустил? Были ли акции мусульманских стран и общин в осуждение терактов?Нас убивают, режут, насилуют в собственном доме, а мы должны призывать к религиозной терпимости? Почитайте криминальные сводки по Москве и Санкт-Петербургу, сколько преступлений совершается мигрантами, чаще нелегальными, но при сложившейся ситуации, когда в связи с кризисом многие мигранты лишатся работы, все ли они вернутся домой?
---------------------------------------------
Доиграется бабка с бородатыми дедками...
Эти митинги - лучший способ почтить память жертв в Париже.
Я - в Грозном - Дом Печати!!!
И зритель из Норд-Оста тоже я!!!
Я - факел из Одессы,так и знайте,
Я - в Горловке убитая семья!!!
Я - не Шарли!!!
Я - дети из Беслана!!!
Я из Донбасса сгорбленная мать!!!!
Я - Стенин, Корнелюк, Волошин с Кляйном,
И не умею мерзко рисовать!!!!
Неужто дошло? Неужто переболели толерастией?
Так что тут я с вашей точкой зрения очень даже согласна...
Какая же это ненависть? Коренные жители своей страны требуют, что бы пришлые арабы уважали местные обычаи и законы, и за это их называют "разжигателями ненависти"? Пусть те, кто так говорит, поедет в мусульманскую страну и только начнёт там организовывать европейский квартал - что с ним будет? А в Европе - пожалуйста, приходи, организовывай, живи по-шариату? До какой же мерзости дошли руководители гейропы в своей толерастности!!!!