Казаки пугают ВСУ "Рапирами", "Корнетами" и "Фаготами"
Украинские средства массовой информации пристально рассматривают новогодние подарки ополчению. Последние страшилки от Тымчука.
Дмитрий Тымчук сделал очередное заявление по военной ситуации в Новороссии. По его мнению, которое якобы основано на реальных разведывательных данных, ополчение и в частности казачьи бригады, резко усилило свои возможности по борьбе с украинской бронетехникой Речь идет о том, что ополченцы начали применять противотанковые орудия «Рапира» (МТ-12, 100 мм).
Общее количество обнаруженных у ополченцев орудий не указывается, но их применение квалифицируется как массовое. Кроме того, отмечено, что ополченцы получили и несколько десятков противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).
Украинские военные насчитали 20 ПТРК типа «Фагот» и несколько «Корнетов». Происхождение вооружения украинской стороной даже не обсуждается - поставки идут из России. Появление орудий и комплексов в украинской прессе называют «новогодними подарками» от Деда Мороза из России.
В целом ситуация на фронте квалифицируется как ухудшающаяся, с возрастающим количеством обстрелов, уплотнением линии обороны, подтягиванием на первую линию тяжелого вооружения и созданием тактических резервов в тылу. Как наиболее перспективными для наступления ополчения названы линии противостояния Новоазовск-Широкино и Докучаевск-Тельманово, где, по мнению украинской стороны, идет активная перегруппировка сил ВСН.
Комментарии
хехе
Ну приезжайте ешо. Берлин большой, мы для ВАС, еще станций метро построим, чтоб ВАМ было где попрошайничать.
Так это Дмитрий Тымчук так говорит, а не казаки хвастаются? Значит Министерство Информации Украины использует один источник, а ссылается на другой. Только забыли написать, что ещё в августе ополченцы отбили у бандеровцев грузовик с американскими ПТУР "Джевелин" и две машины выстрелов к ним. Так что не надо на Россию навешивать вооружение ополченцев. Украина сама с этим не плохо справляется. Вот эти "Джевелины", кажется в сентябре, под Мариуполем, сожгли два военных катера ВМС укропендосов.
Но о победе, подпиндосники, не мечтайте! - будете мыть жопы и носить горшки за поляками и немцами за мизерную плату - это всё, что вы получите от ЕС!