Москва: факельные шествия на Украине — продолжение пути нацистов
Факельные шествия на Украине говорят о том, что в стране продолжается движение по пути нацизма, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«И это в центре цивилизованной Европы! - добавил Долгов, - Видимо, шествующие осознают ущербность своих взглядов. Иначе зачем нападать на российских журналистов, выполняющих свой профессиональный долг?».
Таким образом дипломат прокомментировал состоявшееся 1 января в Киеве шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры, а также нападение на журналистов российского медиахолдинга LifeNews, которые освещали это событие.
Ранее в пятницу, 2 января, киевская милиция сообщила, что подозреваемый в нападении на сотрудников LifeNews задержан. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» и «Грабеж».
Пострадавшие корреспондент Жанна Карпенко и оператор Александра Ульянова рассказали, что на них напали активисты «Правого сектора». Они толкнули Карпенко и отобрали у нее телефон, а потом разбили видеокамеру Ульяновой.
По словам журналисток, в тот момент никто из представителей правоохранительных органов не пришел к ним на помощь. Позже, когда сотрудницы LifeNews обратились в милицию, следствию с помощью уцелевшей флеш-карты удалось установить личность одного из нападавших.
В шествии в честь Бандеры в Киеве принимали участие тысячи человек. Помимо представителей «Правого сектора» среди них были активисты движения «Свобода» и бойцы полка «Азов». Манифестанты выкрикивали «Слава Украине! Героям Слава!», «Бандера придет - порядок наведет!» и антироссийские лозунги.
В 2010 году во время президентства Виктора Ющенко Бандера был посмертно признан Героем Украины. После прихода к власти президента Виктора Януковича это решение было отменено через суд.
Степан Бандера (1909-1959) выступал за создание на Украине независимого государства. Он был одним из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) и идеологом Украинской повстанческой армии (УПА), входившей в состав ОУН. В 1940-х годах УПА воевала против советских партизан, Красной армии, германской оккупационной администрации.
Комментарии
http://colonelcassad.livejournal.com/1971455.html
Весь Лугагандон бандитами кишит.
1 января 2015 года в Лутугино был убит Александр Беднов Бэтмен по заказу Плотницкого
https://www.youtube.com/watch?v=YUjgWk8DEw8
"ФЕкАльные шествия на Украине — продолжение пути нацистов"
Подразделение «Русич» объявило войну преступному режиму Плотницкого
фашистов.
Измена полковника Путина привела к усилению национал-олигархической армии
Порошенко. Путин стал поддержкой и спонсором фашистов, национал-олигархии,
Киевской хунты.
Для христиан - посмотрите четыре фильма "Omen" - и увидите полную аналогию происходящему...
Убитый Торн (Гитлер) возродился в девочке(Украина)... прошу простить за мистику...
Комментарий удален модератором
Во-первых -"за отсутствие"
Во-вторых кто это "мы"???...
давайте вспомним, откуда взялась свастика? А давайте вспомним шевроны красноармейцев в 1925-м со свастикой?
=====
Причем здесь нацизм?? Каким боком нацизм?? ГДЕ В УКРАИНЕ НАЦИЗМ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ??
===
У себя в глазу бревно не замечаете, зато цепляетесь к соломинке у другого.
=====
А прочем? Хотите видеть во мне нациста? Так тому и быть. Полуобезьян, называющих себя "русскими" считаю полуобезьянами.
У вас нет ничего своего. Ни языка, ни герба, ни флага, ни истории.
Вы - первобытные племена мокшей, угро-финов, которых превратила в рабов Золотая Орда.
Орда от вас не ушла до сих пор. Но дала рабам послабления повякать на свободных.
Вот вы и тявкаете.. ЧМОШНИКИ, а не Нация..
У меня дача на реке РОСЬ. Возле моего дома Змиевы Валы (это под Киевом).
====
Да. Я - РУС. А вот вы все - русские. (Ты чьих будешь, смерд? - русский буду).
===
Прими как данность, раб!
Вынь,во-первых, бревно из своего глаза...Свастика - это древний символ славяно-ариев,который ты и тебе подобные использовали в войне против славяно-ариев...
Вы все изгои , потому и беситесь, что не можете вернуться туда , откуда вас изгнали...... добавлю,как сволочей , меняющих свой генезис в угоду страстям....
Считай, не более, чем ответка.
Подумай сам. Мы ведь вас, россиян, не трогали. Разобрались с Януковичем и его бандой.
Я сам русскоязычный по жизни (и украиноязычный тоже. А суржик готов щелбанов надавать)))))) )
Все что я хочу - что бы мои дети повыходили замуж и нарожали мне внуков. И что бы войны не было под Киевом. Мне больше ничего не надо. У меня как висел на доме украинский флаг - так и будет висеть. желающих его скинуть с крыши моего дома - придется стрелять.
А я не хочу, что бы в моем регионе проживания появлялись те, кто захочет на моей территории скинуть флаг моего Государства.
==
Я ПРОСТО ОБЪЯСНИЛ?
===
И я даже представить себе не могу, что Украина станет частью России.
Ладно, вы нас мужиков всех повыбиваете.
Думаете, бабы с вами смирятся?
Вот так возьмут и примут рубли вместо гривень и российский триколор вместо украинского???
==========
ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? Я себе даже не представляю такой картины. Земля у вас будет гореть под ногами.
Вы ведь для нас - то же самое, что и немцы в 41-м. Это ведь мы, украинцы, организовали партизанские отряды, которые только потом выделили в отдельное управление под командой Судоплатова.
===
Книги по ме5тодике партизанского дижения и работы малыми диверсионными группами сейчас в тренде в Украине. Читают все.
====
Я привык ездить на стрельбище тогда, когда там нет других посетителей. Спокойно, и уши поберечь.
Сейчас - проблема. В любое светлое время суток, начиная с 7 утра, на всех рубежах каконада, словно в Сталинграде. даже беруши под активными наушниками не помогают.
=====
Страна сплошь и рядом - патриот...
Господи, какой Вы идиот... Не обижайтесь, честно.
Чечня 1994 года. Хотели всего лишь отделиться. Что получилось?
Вы мне тут Кадырова не вспоминайте. Его тейп - уже предатели Ичкерии.
=====
Кто отжал Крым. Не вы? Мы не стреляли в ас, потому что просто охренели от нахальства. Да вы ведь типа "братья"... Пока смотрели на вас с отвисшей челюстью, вы отжали Крым.
=======
Челюсть прикрыли рукой. Разозлились. Поняли, с кем имеем дело. Со сборищем вооруженных пидарасов.
Ладно. Мы к вам первыми не лезли. А теперь, падлы, у вас земля уже горит под ногами.
Ну не идиоты?
http://youtu.be/l5Xy24AmMKY с 1.30 минутки)))
за зачетик за путинг)) http://youtu.be/Eyhgbff93Qg
закрыть BOSS
еде в началие 20 годах В россии быи фаельные шествия
а на царских деньгаг была свастика
1.Умеренные - от Российского общенародного союза — РОС до Национальной организации русских мусульман( всего 23 организации)
2.Радикальные - от Народного ополчения имени Минина и Пожарского — НОМП до Национал-синдикалистского наступления - НСН ( всего 22 организации )
3.Запрещенные:
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
Вот как то так...Широка страна моя родная.
1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:
1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.
И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?!
Не знаю, кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской ...
от одних названий этих "законов" гитлером из могилы за версту несет...