Алексея Навального задержали в центре Москвы
Алексей Навальный вечером во вторник, 30 декабря, был задержан полицией у отеля Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве, передает корреспондент Дождя.
«То, что задержали меня значит одно — среди оставшихся задержат на одного меньше», — написал Навальный в своем Twitter.
Вечером 30 декабря в центр Москвы стянуты дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов. Южный вестибюль станции метро «Охотный ряд» с 18:00 закрыт для выхода пассажиров. Манежная площадь перекрыта.
Там проходит несанкционированный митинг сторонников Навального. Таким образом Навальный нарушил правила содержания под домашним арестом. ФСИН зафиксировала нарушение, о чём известит суд, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе ведомства.
В центре города собрались несколько сотен человек. Сотрудники полиции призывают их к соблюдению порядка.
Ранее мэрия Москвы предостерегла сторонников Навального от проведения несанкционированных акций. «В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет», — заявил «Интерфаксу» во вторник глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.
Сегодня Замоскворекий суд приговорил братьев Навальных к 3,5 годам наказания по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил условный срок, Олег – реальный.
Комментарии
А если Первый канал выложит плохую новость?
Что сделает Царь с Эрнстом?
Освободился. Приехал. Свинтился.
чтоб имея за спиной АРМИЮ, ФЛОТ, полицию, кгб, абвгд (4млн под ружьем)....
ТАК боятся ОДНОГО Навального....
Глупо обвинять неравнодушных людей, которые выступают против того, чтобы за спиной народа проводились нечестные выборы, чтобы страну грабили, унижали народ, а несогласных с антинародной политикой, били дубинками и бросали за решетку.
Оппозиция, это просвещенные и прозревшие люди, они нас не обкрадывают, к власти отношения не имеют, и править страной не собираются. Но, зато помогают зомбированным людям прозреть и понять, кто истинные враги народа.
Нельзя молча наблюдать как разоряют страну, как власти убеждают народ потуже затянуть пояса, и не выходить из дома довольствуясь жизнью из зомбоящика.
Пусть люди просыпаются, выходят на митинги, пусть общаются и прозревают.
Нужно говорить каждому россиянину, что это он засунул Россию в зловонную яму своим собственным молчанием.
В том числе свободен от излишеств (материальных),
и не обременён необходимостью лгать
для оправдания их происхождения.
http://www.sostav.ru/news/2011/08/30/cod12/
в Северной Кореи нет либерал-фашизма!!
но России далеко даже дo Aлбании :))
Навльный публикует документы - сколько когда и где,
сволочи у власти (жопу которых ты с пеной у рта вылизываешь)
УКРАЛИ у народа...
Лижешь - хоть пену говеную стряхивай с губ....
А где Путин - там ложь!
Нашисты соврали, как и врет Пуитин!
а я ни кого не убеждаю
должно самособой
А ЗА что он, я так и не понял.
ОДИН РАЗ он представил бы неверные сведения -
ЗАВЫЛИ Б ШАВКИ, СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ...
НО!!!!
ТЫСЯЧИ!!!!! ДОКУМЕНТОВ -
И НИ ОДНОГО РАЗА В СУД НЕ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА
НА НЕВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ НАВАЛЬНОГО...
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!
Ну как в мозгах не посветлело!!!!
Ссылочку на результат его ТИТАНИЧЕСКОГО ТРУДА не сканешь?
ЩЩЩас за Вами придут...Звонок в дверь????
Алфа-дог ОДИН!!!!
Кстати, по западной терминологии, алфа-дог,
это мелкий предводитель шайки из подворотни....- ничтожество....
Немцов страной не руководил, в кооперативе "Озеро" не состоит, но он ПРОТИВ этой антинародной власти. А я поддерживаю ВСЕХ кто ПРОТИВ. Вначале надо избавиться от Главного ЗЛА, а после будем решать кого награждать, а кого к стенке ставить.
Как известно: дьявол в аду — образ положительный! Владимир Путин имеет массу поклонников в нашей стране. Объясняется это просто: его ведь сравнивают с предшественником, Ельциным, который, помимо ничегонеделания отличался еще и неравнодушием к спиртным напиткам. На фоне Ельцина, непьющий и деятельный Путин выглядит образцовым государственным деятелем. А его умение под видом благих деяний совершать не благие дела, превращает его в весьма умелого политика.
А капитализм, он у всех разный. В развитых и благополучных капстранах самый высокий уровень жизни, самый высокий экономический и научно-технический потенциал.
Тогда, как в путинской России - капитализм бандитско-олигархический.
А банды жуликов и воров могут существовать только в бандитском государстве.
А кто возглавляет государство и оберегает...
Это наш город! Мы здесь власть! Мы покупали по 80р! Слава Украине!
Поехали..
да вот только зачем так неосторожно...)
за народ уже не смешит. В этом году умер в тюрьме оппозиционер Юрий Шутов. И тишина.
Или как там дела у полковника Квачкова которому дали срок ТОЛЬКО ЗА ТО, что высказал собственное мнение, - я Чубайса не убивал, но убить Чубайса это не преступление. Об этом и подробно в книге
"Чёрная мантия" авторы Борис Миронов и Любовь Краснокутская. А нам до сих пор дуют в уши что в
СССР мы де "думали одно, а говорили другое". Квачков высказал своё мнение и загремел на нары.
Пошляка и позёра Навального хорошо размазал Э.Лимонов в книге "Проповеди против власти и
ПРОДАЖНОЙ оппозиции". Затрахали уже этим Навальным на завтрак, обед и ужин. Скоро и утюг
как в анекдоте будет гудеть про Навального.
начали ломать.
кто же меня будет
с кичи вынимать..
О как! Я бы понял, если бы его задержали на митинге рабочих какого-нибудь дышащего на ладан завода, или при распространении листовок среди работников агропредприятия, которым зарплату 3 месяца не платили.
Так ведь нет, ему надо именно в Ritz-Carlton чтобы красиво тусоваться в толпе столичного офисного планктона и хипстеров.
Не дали.
Впрочем, загорелые оппозиционеры 15-го января освободят Алексея из узилища (главное -- не снять с жены), а новым знаменем назначить ЕГО брата Олега. Он настоящий правозащитник, сидел в СИЗО. А могут правозащитники прав правозащитников похвастать? Не могут. Сильна конспирация.
-----------------------------------
Порядок? В понятии сотрудников полиции. Их понятие- что прикажут. Законность, честность, просто человечность и порядочность давно ушли, вместе с понятием милиция. Осталось понятие - угодить. Выгонят- руками то делать ничего не умеют.